龙目岛到珀尼达岛

龙目岛到珀尼达岛

正在加载座位数据...
可立即确认
13:00
邦萨尔码头, 龙目岛
2小时乘坐快艇的渡船
5.0
15:00
努沙佩尼达港口
可立即确认
12:30
邦萨尔码头, 龙目岛
3小时乘坐快艇的渡船
15:30
努沙佩尼达港口
可立即确认 最快的
11:40
LOP 龙目岛国际机场
1小时30分钟乘坐#JT955Lion Air经济舱的飞机
13:10
DPS 伍拉·賴國際機場, 巴厘岛

搭乘 轮渡 从 邦萨尔码头 到 珀尼达岛

可立即确认
12:30
邦萨尔码头, 龙目岛
3小时乘坐快艇的渡船
15:30
努沙佩尼达港口
可立即确认
13:00
邦萨尔码头, 龙目岛
2小时乘坐快艇的渡船
5.0
15:00
努沙佩尼达港口

搭乘 飞机 从 龙目岛国际机场 到 珀尼达岛

可立即确认 最快的
11:40
LOP 龙目岛国际机场
1小时30分钟乘坐#JT955Lion Air经济舱的飞机
13:10
DPS 伍拉·賴國際機場, 巴厘岛

龙目岛和珀尼达岛之间的运输类型 从龙目岛到珀尼达岛的交通

印度尼西亚热门线路在

如何从 龙目岛 往 珀尼达岛?

如您想从 龙目岛 往 珀尼达岛, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 轮渡

龙目岛 离 珀尼达岛有多远?

从陆地出发,从 龙目岛 往 珀尼达岛 之间的距离是 59 英里 (94 公里)。 飞行距离是 45 英里 (72 公里).

需要多长时间才能从 龙目岛 到 珀尼达岛?

旅行时间从 龙目岛 往 珀尼达岛 需要 3 小时。

从 龙目岛 往 珀尼达岛 要花费多少钱?

要从 龙目岛 往 珀尼达岛 准备花大约 IDR 350,000 买您的机票。

每天从 龙目岛 往 珀尼达岛有多少次行程?

渡船从 龙目岛 往 珀尼达岛 每天有 1 次行程。

从 龙目岛 往 珀尼达岛 旅行的有用提示。

虽然 轮渡 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

渡船

购买船票之前要记住的事情:

  • 乘搭渡轮取决于天气情况而定 - 旅程可能被取消或推迟,特别是在淡季时期或雨季。
  • 可能海浪大 - 如果您容易晕船,一定要确保手头有必要的药物。
  • 如果您在旺季旅行,一定要提前订好您的渡船票,因为船票有限,而且通常很快就卖光了。

是否许多旅客乘坐 轮渡 从 龙目岛 往 珀尼达岛?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 514 张从 龙目岛 往 珀尼达岛 的 轮渡 票。您可以检查上述评论。