罗兹到弗罗茨瓦夫

罗兹到弗罗茨瓦夫

正在加载座位数据...
可立即确认
04:20
Zgierz Lakowa, 罗兹省
8小时5分钟乘坐经济舱的大巴
12:25
Wroclaw Galeria Wroclavia
可立即确认 最快的
16:00
罗兹厂公交车站
2小时55分钟乘坐经济舱的大巴
18:55
Wroclaw Grunwaldzki Square
可立即确认
14:55
LCJ 羅茲瓦迪斯瓦夫雷蒙特機場
6小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
21:30
WRO 机场弗罗茨瓦夫

搭乘 公共汽车 从 罗兹厂公交车站 到 弗罗茨瓦夫

可立即确认 最快的
16:00
罗兹厂公交车站
2小时55分钟乘坐经济舱的大巴
18:55
Wroclaw Grunwaldzki Square

搭乘 公共汽车 从 Zgierz Lakowa 到 弗罗茨瓦夫

可立即确认
04:20
Zgierz Lakowa, 罗兹省
8小时5分钟乘坐经济舱的大巴
12:25
Wroclaw Galeria Wroclavia

搭乘 飞机和飞机 从 羅茲瓦迪斯瓦夫雷蒙特機場 到 弗罗茨瓦夫

可立即确认
14:55
LCJ 羅茲瓦迪斯瓦夫雷蒙特機場
6小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
21:30
WRO 机场弗罗茨瓦夫

罗兹和弗罗茨瓦夫之间的运输类型 从罗兹到弗罗茨瓦夫的交通

如何从罗兹点前往弗罗茨瓦夫点?

如果想从罗兹点前往弗罗茨瓦夫点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用公共汽车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 PLN 288。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至PLN 44

罗兹点距离弗罗茨瓦夫点有多远?

如果是陆路旅行,了解罗兹点距离弗罗茨瓦夫点有多远是非常重要的。陆路距离为152英里(244公里),飞机航线距离为117英里(188 公里)。

从罗兹点到弗罗茨瓦夫点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从罗兹点到弗罗茨瓦夫点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要3到27小时。

从罗兹点到弗罗茨瓦夫点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从罗兹点前往弗罗茨瓦夫点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Polonus,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 PLN 44

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达PLN 288

下图表为从罗兹点前往弗罗茨瓦夫点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - PLN 44PLN 51;
  • 机票 - PLN 198PLN 288;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从罗兹点前往弗罗茨瓦夫点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从罗兹点到弗罗茨瓦夫点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上11:20开始运营,直到晚上16:00。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从罗兹点前往弗罗茨瓦夫点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为PLN 198

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从罗兹点飞往弗罗茨瓦夫点的航空公司 Ryanair

公共汽车

从罗兹点前往弗罗茨瓦夫点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从罗兹点前往弗罗茨瓦夫点最受欢迎的交通工具

如何选择从罗兹点到弗罗茨瓦夫点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。