库亚维-波美拉尼亚省到多特蒙德

库亚维-波美拉尼亚省到多特蒙德

正在加载座位数据...
可立即确认
14:15
切霍齐内克Kopernika巴士站
18小时55分钟乘坐经济舱的大巴
09:10
+1
多特蒙德 公車站
可立即确认
13:45
巴士站托伦市, 比得哥煦
19小时25分钟乘坐经济舱的大巴
09:10
+1
多特蒙德 公車站
可立即确认 最快的
09:50
BZG 比得哥什机场
7小时5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
16:55
DTM 多特蒙德 機場, 北萊茵-威斯特法倫

搭乘 公共汽车 从 切霍齐内克Kopernika巴士站 到 多特蒙德

可立即确认
14:15
切霍齐内克Kopernika巴士站
18小时55分钟乘坐经济舱的大巴
09:10
+1
多特蒙德 公車站

搭乘 公共汽车 从 巴士站托伦市 到 多特蒙德

可立即确认
13:45
巴士站托伦市, 比得哥煦
19小时25分钟乘坐经济舱的大巴
09:10
+1
多特蒙德 公車站
可立即确认
23:59
巴士站托伦市, 比得哥煦
17小时1分钟乘坐经济舱的大巴
17:00
+1
多特蒙德 公車站

搭乘 公共汽车 从 比得哥煦 到 多特蒙德

可立即确认
18:10
比得哥煦
13小时35分钟乘坐标准级带空调的大巴
07:45
+1
多特蒙德 公車站

搭乘 公共汽车 从 Torun 到 多特蒙德

可立即确认
17:20
Torun, 库亚维-波美拉尼亚省
14小时40分钟乘坐标准级带空调的大巴
08:00
+1
多特蒙德 公車站

搭乘 公共汽车 从 Inowroclaw 到 多特蒙德

可立即确认
18:05
Inowroclaw
13小时55分钟乘坐标准级带空调的大巴
08:00
+1
多特蒙德 公車站

搭乘 公共汽车 从 Torun Reja Bus Stop 到 多特蒙德

可立即确认
13:28
Torun Reja Bus Stop, 比得哥煦
19小时42分钟乘坐经济舱的大巴
09:10
+1
多特蒙德 公車站

搭乘 公共汽车 从 Bydgoszcz 到 多特蒙德

可立即确认
00:55
Bydgoszcz
15小时45分钟乘坐经济舱的大巴
16:40
多特蒙德 公車站
可立即确认
06:35
Bydgoszcz
14小时35分钟乘坐经济舱的大巴
21:10
Dortmund Central Train
可立即确认
12:40
Bydgoszcz
20小时30分钟乘坐经济舱的大巴
09:10
+1
多特蒙德 公車站
正在加载

库亚维-波美拉尼亚省和多特蒙德之间的运输类型 从库亚维-波美拉尼亚省到多特蒙德的交通

如何从库亚维-波美拉尼亚省点前往多特蒙德点?

如果想从库亚维-波美拉尼亚省点前往多特蒙德点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 PLN 498。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至PLN 160

库亚维-波美拉尼亚省点距离多特蒙德点有多远?

如果是陆路旅行,了解库亚维-波美拉尼亚省点距离多特蒙德点有多远是非常重要的。陆路距离为556英里(893公里),飞机航线距离为774英里(1245 公里)。

从库亚维-波美拉尼亚省点到多特蒙德点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从库亚维-波美拉尼亚省点到多特蒙德点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要8到16小时。

从库亚维-波美拉尼亚省点到多特蒙德点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从库亚维-波美拉尼亚省点前往多特蒙德点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是FlixBus,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 PLN 160

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达PLN 498

下图表为从库亚维-波美拉尼亚省点前往多特蒙德点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - PLN 160PLN 206;
  • 机票 - PLN 498PLN 498;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从库亚维-波美拉尼亚省点前往多特蒙德点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从库亚维-波美拉尼亚省点到多特蒙德点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上00:55开始运营,直到晚上18:10。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从库亚维-波美拉尼亚省点前往多特蒙德点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为PLN 498

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从库亚维-波美拉尼亚省点飞往多特蒙德点的航空公司 Ryanair

公共汽车

从库亚维-波美拉尼亚省点前往多特蒙德点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从库亚维-波美拉尼亚省点前往多特蒙德点最受欢迎的交通工具

如何选择从库亚维-波美拉尼亚省点到多特蒙德点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。