关丹到吉隆坡

关丹到吉隆坡

正在加载座位数据...
18:45
甘马挽, 登嘉楼
4小时17分钟乘坐Express的大巴
23:02
加兰佩克里林, 吉隆坡
23:23
甘马挽, 登嘉楼
4小时32分钟乘坐Express的大巴
03:55
+1
吉隆坡南湖镇车站
10:55
KUA Kuantan Airport
45分钟乘坐#MH1269Malaysia AirlinesEconomy的飞机
11:40
KUL 吉隆坡国际机场

搭乘 公共汽车 从 Kemaman 到 吉隆坡

18:45
甘马挽, 登嘉楼
4小时17分钟乘坐Express的大巴
23:02
加兰佩克里林, 吉隆坡
23:23
甘马挽, 登嘉楼
4小时32分钟乘坐Express的大巴
03:55
+1
吉隆坡南湖镇车站

搭乘 飞机 从 Kuantan Airport 到 吉隆坡

10:55
KUA Kuantan Airport
45分钟乘坐#MH1269Malaysia AirlinesEconomy的飞机
11:40
KUL 吉隆坡国际机场

关丹去吉隆坡日程表

关丹去吉隆坡日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Mara Liner Express 01:30 - 05:30MYR 26.40
Kesatuan Express Express 07:55 - 12:27MYR 36.30
StarMart Express 27 08:25 - 12:05MYR 30.76
Malaysia Airlines Economy #MH126910:55 - 11:40MYR 257.28
Mara Liner Express 12:00 - 16:00MYR 25.32
Mara Liner Express 14:30 - 18:30MYR 26.40
Mara Liner Express 16:00 - 20:00MYR 25.32
Mara Liner Express 19:00 - 23:00MYR 25.32
Mayang Sari Express 18:30 - 22:30MYR 21.90
Prisma Express Express 19:45 - 23:45MYR 26.40
Malaysia Airlines Economy #MH128120:15 - 21:00MYR 100.87
Mayang Sari Express 22:30 - 02:30MYR 21.90

关丹和吉隆坡之间的运输类型 从关丹到吉隆坡的交通

  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

如何从关丹点前往吉隆坡点?

如果想从关丹点前往吉隆坡点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 MYR 242.60。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至MYR 20.06

关丹点距离吉隆坡点有多远?

如果是陆路旅行,了解关丹点距离吉隆坡点有多远是非常重要的。陆路距离为164英里(263公里),飞机航线距离为126英里(202 公里)。

从关丹点到吉隆坡点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从关丹点到吉隆坡点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到5小时。

从关丹点到吉隆坡点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从关丹点前往吉隆坡点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Mayang Sari,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 MYR 20.06

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达MYR 242.60

下图表为从关丹点前往吉隆坡点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - MYR 20.01MYR 35.01;
  • 机票 - MYR 95.04MYR 245.10;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从关丹点前往吉隆坡点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从关丹点到吉隆坡点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上00:30开始运营,直到晚上23:59。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从关丹点前往吉隆坡点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为MYR 95.04

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从关丹点飞往吉隆坡点的航空公司 Firefly, Malaysia Airlines

公共汽车

从关丹点前往吉隆坡点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从关丹点前往吉隆坡点最受欢迎的交通工具

如何选择从关丹点到吉隆坡点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。