吉隆坡中央车站到Woodlands Singapore

吉隆坡中央车站到Woodlands Singapore

正在加载座位数据...
可立即确认
18:00
吉隆坡KTM旧火车站, 吉隆坡
6小时45分钟乘坐快速的大巴
00:45
+1
拉庆中央车站, 新山
可立即确认 最快的
15:40
吉隆坡中央车站, 吉隆坡
6小时31分钟乘坐快速的大巴
22:11
拉庆中央车站, 新山
+
可立即确认
16:45
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
6小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
23:20
SIN 新加坡国际机场

搭乘 公共汽车 从 吉隆坡KTM旧火车站 到 Woodlands Singapore

可立即确认
18:00
吉隆坡KTM旧火车站, 吉隆坡
6小时45分钟乘坐快速的大巴
00:45
+1
拉庆中央车站, 新山

搭乘 公共汽车 从 吉隆坡中央车站 到 Woodlands Singapore

可立即确认 最快的
15:40
吉隆坡中央车站, 吉隆坡
6小时31分钟乘坐快速的大巴
22:11
拉庆中央车站, 新山

搭乘 飞机和飞机 从 苏丹阿都阿兹沙 到 Woodlands Singapore

+
可立即确认
16:45
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
6小时35分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
23:20
SIN 新加坡国际机场

吉隆坡中央车站和Woodlands Singapore之间的运输类型 从吉隆坡中央车站到Woodlands Singapore的交通

马来西亚热门线路在

如何从吉隆坡中央车站点前往Woodlands Singapore点?

如果想从吉隆坡中央车站点前往Woodlands Singapore点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。出租车是最昂贵的选择 – 需要花费 MYR 1,656.00。如果您想节省交通费用,最好选择飞机,因为飞机的票价可低至MYR 136.35

吉隆坡中央车站点距离Woodlands Singapore点有多远?

如果是陆路旅行,了解吉隆坡中央车站点距离Woodlands Singapore点有多远是非常重要的。陆路距离为239英里(383公里),飞机航线距离为183英里(294 公里)。

从吉隆坡中央车站点到Woodlands Singapore点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从吉隆坡中央车站点到Woodlands Singapore点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到18小时。

从吉隆坡中央车站点到Woodlands Singapore点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从吉隆坡中央车站点前往Woodlands Singapore点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Firefly,乘坐飞机出行预计票价可低至 MYR 136.35

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具出租车 – 单程出租车票价可高达MYR 1,656.00

下图表为从吉隆坡中央车站点前往Woodlands Singapore点可选择的交通工具和票价范围:

  • 机票 - MYR 136.00MYR 449.00;

也可以乘坐出租车 – 费用约为MYR 863.00MYR 1,656.00

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从吉隆坡中央车站点前往Woodlands Singapore点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从吉隆坡中央车站点到新加坡点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。

出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从吉隆坡中央车站点前往新加坡点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从吉隆坡中央车站点前往新加坡点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为MYR 136.00

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从吉隆坡中央车站点飞往新加坡点的航空公司 Firefly, Malindo Air

出租车

从吉隆坡中央车站点前往新加坡点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要MYR 863.00

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

从吉隆坡中央车站点前往Woodlands Singapore点最受欢迎的交通工具

如何选择从吉隆坡中央车站点到Woodlands Singapore点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 80%用户选择乘坐飞机。
  • 20%用户决定搭乘出租车。