吉隆坡中央车站到Johor Bahru Sentral

吉隆坡中央车站到Johor Bahru Sentral

正在加载座位数据...
可立即确认
18:10
吉隆坡中央车站, 吉隆坡
6小时31分钟乘坐快速的大巴
00:41
+1
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
15:40
吉隆坡中央车站, 吉隆坡
6小时31分钟乘坐快速的大巴
22:11
拉庆中央车站, 新山
可立即确认 最快的
07:20
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
5小时40分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in KBR 3小时5分钟
13:00
JHB 柔佛机场, 新山

搭乘 公共汽车 从 吉隆坡中央车站 到 Johor Bahru Sentral

可立即确认
15:40
吉隆坡中央车站, 吉隆坡
6小时31分钟乘坐快速的大巴
22:11
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
18:10
吉隆坡中央车站, 吉隆坡
6小时31分钟乘坐快速的大巴
00:41
+1
拉庆中央车站, 新山

搭乘 飞机和飞机 从 苏丹阿都阿兹沙 到 Johor Bahru Sentral

可立即确认 最快的
07:20
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
5小时40分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in KBR 3小时5分钟
13:00
JHB 柔佛机场, 新山

吉隆坡中央车站去Johor Bahru Sentral日程表

吉隆坡中央车站去Johor Bahru Sentral日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Asian Overland Services 经济舱 任何时间MYR 756.05
Firefly 经济舱 #FY133407:05 - 08:10MYR 196.42
Firefly 经济舱 #FY133608:15 - 09:20MYR 196.42
Malindo Air 经济舱 #OD121108:00 - 09:00MYR 132.53
Plusliner 快速 11:10 - 17:41MYR 35.42
Firefly 经济舱 #FY134213:20 - 14:25MYR 196.42
Malindo Air 经济舱 #OD120315:00 - 16:00MYR 132.53
Malaysia Airlines 经济舱 #MH547114:45 - 16:05MYR 242.03
Firefly 经济舱 #FY313014:45 - 16:05MYR 206.23
Plusliner 快速 15:40 - 22:11MYR 40.09
Firefly 经济舱 #FY134616:50 - 17:55MYR 196.42
Firefly 经济舱 #FY134818:35 - 19:40MYR 196.42

吉隆坡中央车站和Johor Bahru Sentral之间的运输类型 从吉隆坡中央车站到Johor Bahru Sentral的交通

马来西亚热门线路在

如何从吉隆坡中央车站点前往Johor Bahru Sentral点?

如果想从吉隆坡中央车站点前往Johor Bahru Sentral点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。出租车是最昂贵的选择 – 需要花费 MYR 1,450.56。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至MYR 32.96

吉隆坡中央车站点距离Johor Bahru Sentral点有多远?

如果是陆路旅行,了解吉隆坡中央车站点距离Johor Bahru Sentral点有多远是非常重要的。陆路距离为234英里(375公里),飞机航线距离为180英里(289 公里)。

从吉隆坡中央车站点到Johor Bahru Sentral点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从吉隆坡中央车站点到Johor Bahru Sentral点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到7小时。

从吉隆坡中央车站点到Johor Bahru Sentral点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从吉隆坡中央车站点前往Johor Bahru Sentral点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Plusliner,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 MYR 32.96

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具出租车 – 单程出租车票价可高达MYR 1,450.56

下图表为从吉隆坡中央车站点前往Johor Bahru Sentral点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - MYR 34.33MYR 39.23;
  • 机票 - MYR 137.32MYR 402.16;

也可以乘坐出租车 – 费用约为MYR 755.27MYR 1,451.69

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从吉隆坡中央车站点前往Johor Bahru Sentral点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从吉隆坡中央车站点到Johor Bahru Sentral点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上08:10开始运营,直到晚上18:10。每天有1个公共汽车班次可供选择。

出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从吉隆坡中央车站点前往Johor Bahru Sentral点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从吉隆坡中央车站点前往Johor Bahru Sentral点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为MYR 137.32

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从吉隆坡中央车站点飞往Johor Bahru Sentral点的航空公司 Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从吉隆坡中央车站点前往Johor Bahru Sentral点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

出租车

从吉隆坡中央车站点前往Johor Bahru Sentral点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要MYR 755.27

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

从吉隆坡中央车站点前往Johor Bahru Sentral点最受欢迎的交通工具

如何选择从吉隆坡中央车站点到Johor Bahru Sentral点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。