瓜拉勿述巴士总站到恒天巴斯 MPKT

瓜拉勿述巴士总站到恒天巴斯 MPKT

正在加载座位数据...
20:00
日底, 登嘉楼
2小时3分钟乘坐Express的大巴
22:03
瓜拉丁加奴
23:20
日底, 登嘉楼
2小时3分钟乘坐Express的大巴
01:23
+1
瓜拉丁加奴

搭乘 公共汽车 从 Jerteh 到 恒天巴斯 MPKT

20:00
日底, 登嘉楼
2小时3分钟乘坐Express的大巴
22:03
瓜拉丁加奴
23:20
日底, 登嘉楼
2小时3分钟乘坐Express的大巴
01:23
+1
瓜拉丁加奴

瓜拉勿述巴士总站去恒天巴斯 MPKT日程表

瓜拉勿述巴士总站去恒天巴斯 MPKT日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Mayang Sari Express 10:00 - 12:03MYR 16.50
Sani Express Express 10:30 - 12:33MYR 11
Mayang Sari Express 15:20 - 17:23MYR 16.50
Mayang Sari Express 19:30 - 21:33MYR 16.50
Mayang Sari Express 20:00 - 22:03MYR 16.50
Sani Express Express 20:00 - 22:03MYR 11
Mayang Sari Express 23:20 - 01:23MYR 16.50
Cepat Express Express 22:00 - 00:03MYR 17.16

瓜拉勿述巴士总站和恒天巴斯 MPKT之间的运输类型 从瓜拉勿述巴士总站到恒天巴斯 MPKT的交通

马来西亚热门线路在

如何从瓜拉勿述巴士总站点前往恒天巴斯 MPKT点?

如果想从瓜拉勿述巴士总站点前往恒天巴斯 MPKT点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用公共汽车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 MYR 333.67。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至MYR 10.99

瓜拉勿述巴士总站点距离恒天巴斯 MPKT点有多远?

如果是陆路旅行,了解瓜拉勿述巴士总站点距离恒天巴斯 MPKT点有多远是非常重要的。陆路距离为102英里(163公里),飞机航线距离为79英里(126 公里)。

从瓜拉勿述巴士总站点到恒天巴斯 MPKT点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从瓜拉勿述巴士总站点到恒天巴斯 MPKT点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要3到23小时。

从瓜拉勿述巴士总站点到恒天巴斯 MPKT点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从瓜拉勿述巴士总站点前往恒天巴斯 MPKT点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Sani Express,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 MYR 10.99

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达MYR 333.67

下图表为从瓜拉勿述巴士总站点前往恒天巴斯 MPKT点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - MYR 10.98MYR 16.54;
  • 机票 - MYR 198.64MYR 333.63;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从瓜拉勿述巴士总站点前往恒天巴斯 MPKT点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从登嘉楼点到登嘉楼点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上10:00开始运营,直到晚上21:45。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从登嘉楼点前往登嘉楼点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为MYR 198.64

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从登嘉楼点飞往登嘉楼点的航空公司 Firefly, Malaysia Airlines

公共汽车

从登嘉楼点前往登嘉楼点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从瓜拉勿述巴士总站点前往恒天巴斯 MPKT点最受欢迎的交通工具

如何选择从瓜拉勿述巴士总站点到恒天巴斯 MPKT点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。