蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場 (KBR)到苏丹阿都阿兹沙 (SZB)

蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場 (KBR)到苏丹阿都阿兹沙 (SZB)

正在加载座位数据...
15:40
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹
1小时5分钟乘坐#OD1267Malindo AirEconomy的飞机
16:45
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
17:25
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹
1小时5分钟乘坐#OD1267Malindo AirEconomy的飞机
18:30
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
22:00
哥打巴鲁, 吉兰丹
9小时43分钟乘坐Express的大巴
07:43
+1
巴生仙特拉, 雪兰莪

搭乘 飞机 从 Kota Bharu Airport 到 苏丹阿都阿兹沙

15:40
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹
1小时5分钟乘坐#OD1267Malindo AirEconomy的飞机
16:45
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
17:25
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹
1小时5分钟乘坐#OD1267Malindo AirEconomy的飞机
18:30
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪

搭乘 公共汽车 从 Kota Bharu 到 苏丹阿都阿兹沙

22:00
哥打巴鲁, 吉兰丹
9小时43分钟乘坐Express的大巴
07:43
+1
巴生仙特拉, 雪兰莪

蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場去苏丹阿都阿兹沙日程表

蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場去苏丹阿都阿兹沙日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Firefly Economy #FY114711:15 - 12:20MYR 140.74
Firefly Economy #FY114913:25 - 14:30MYR 263.07
Firefly Economy #FY114914:25 - 15:30MYR 140.84
Firefly Economy #FY115117:10 - 18:15MYR 263.07
Firefly Economy #FY115318:25 - 19:30MYR 225.68
Firefly Economy #FY115320:45 - 21:50MYR 172.60
Malindo Air Economy #OD123720:25 - 21:30MYR 271.66
Sani Express Express 21:30 - 07:13MYR 37.42
Queen Express Express 21:30 - 06:58MYR 37.42
Firefly Economy #FY115522:10 - 23:15MYR 263.07

蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場和苏丹阿都阿兹沙之间的运输类型 从蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場到苏丹阿都阿兹沙的交通

马来西亚热门线路在

如何从蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場点前往苏丹阿都阿兹沙点?

如果想从蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場点前往苏丹阿都阿兹沙点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 MYR 147.80。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至MYR 37.30

蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場点距离苏丹阿都阿兹沙点有多远?

如果是陆路旅行,了解蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場点距离苏丹阿都阿兹沙点有多远是非常重要的。陆路距离为281英里(452公里),飞机航线距离为217英里(348 公里)。

从蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場点到苏丹阿都阿兹沙点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場点到苏丹阿都阿兹沙点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到10小时。

从蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場点到苏丹阿都阿兹沙点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場点前往苏丹阿都阿兹沙点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Sani Express,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 MYR 37.30

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达MYR 147.80

下图表为从蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場点前往苏丹阿都阿兹沙点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - MYR 37.36MYR 54.86;
  • 机票 - MYR 121.82MYR 147.86;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場点前往苏丹阿都阿兹沙点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从吉兰丹点到雪兰莪点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上09:00开始运营,直到晚上22:00。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从吉兰丹点前往雪兰莪点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为MYR 121.82

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从吉兰丹点飞往雪兰莪点的航空公司 Firefly, Malindo Air

公共汽车

从吉兰丹点前往雪兰莪点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場点前往苏丹阿都阿兹沙点最受欢迎的交通工具

如何选择从蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場点到苏丹阿都阿兹沙点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。