苏梅岛 (USM)到素万那普机场 (BKK)

苏梅岛 (USM)到素万那普机场 (BKK)

正在加载座位数据...
电子机票 可立即确认 最快的
15:20
USM 蘇梅國際機場
1小时15分钟乘坐#PG144Bangkok Air经济舱的飞机
5.0
16:35
BKK 素万那普机场, 曼谷
电子机票 可立即确认 最快的
14:30
USM 蘇梅國際機場
1小时15分钟乘坐#PG136Bangkok Air经济舱的飞机
4.7
15:45
BKK 素万那普机场, 曼谷
电子机票 可立即确认 可退款
16:00
苏梅岛任意酒店
17小时乘坐轮渡的面包车
4.4
09:00
+1
Chaophya Park Hotel Ratchada, 曼谷

搭乘 厢型车 从 苏梅岛任意酒店 到 素万那普机场

电子机票 可立即确认 可退款
16:00
苏梅岛任意酒店
17小时乘坐轮渡的面包车
4.4
09:00
+1
Chaophya Park Hotel Ratchada, 曼谷

搭乘 飞机 从 蘇梅國際機場 到 素万那普机场

电子机票 可立即确认 最快的
14:30
USM 蘇梅國際機場
1小时15分钟乘坐#PG136Bangkok Air经济舱的飞机
4.7
15:45
BKK 素万那普机场, 曼谷
电子机票 可立即确认 最快的
15:20
USM 蘇梅國際機場
1小时15分钟乘坐#PG144Bangkok Air经济舱的飞机
5.0
16:35
BKK 素万那普机场, 曼谷

苏梅岛去素万那普机场日程表

苏梅岛去素万那普机场日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Thai Airways 经济舱 #TG598308:55 - 10:10฿ 5,427
Thai Airways 经济舱 #TG598511:00 - 12:30฿ 5,518
Bangkok Air 经济舱 #PG12410:05 - 11:20฿ 2,345
Thai Airways 经济舱 #TG598513:45 - 15:15฿ 5,518
Bangkok Air 经济舱 #PG114012:10 - 13:40฿ 2,345
Thai Airways 经济舱 #TG598714:30 - 15:45฿ 5,427
Bangkok Air 经济舱 #PG115214:10 - 15:40฿ 3,095
Bangkok Air 经济舱 #PG15016:00 - 17:30฿ 2,345
Raja Ferry 轮渡 16:00 - 09:00฿ 1,150
Bangkok Air 经济舱 #PG16818:00 - 19:35฿ 3,095
Thai Airways 经济舱 #TG599320:30 - 21:45฿ 5,427
Bangkok Air 经济舱 #PG17420:00 - 21:30฿ 2,345

苏梅岛和素万那普机场之间的运输类型 从苏梅岛到素万那普机场的交通

泰国热门线路在

如何从苏梅岛点前往素万那普机场点?

如果想从苏梅岛点前往素万那普机场点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 轮渡
  • 厢型车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购轮渡+厢型车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。轮渡+厢型车是最昂贵的选择 – 需要花费 THB 42,010。如果您想节省交通费用,最好选择厢型车,因为厢型车的票价可低至THB 1,169

苏梅岛点距离素万那普机场点有多远?

如果是陆路旅行,了解苏梅岛点距离素万那普机场点有多远是非常重要的。陆路距离为378英里(608公里),飞机航线距离为291英里(468 公里)。

从苏梅岛点到素万那普机场点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从苏梅岛点到素万那普机场点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到17小时。

从苏梅岛点到素万那普机场点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从苏梅岛点前往素万那普机场点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Raja Ferry (ราชา เฟอร์รี่),乘坐厢型车出行预计票价可低至 THB 1,169

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具轮渡+厢型车 – 单程轮渡+厢型车票价可高达THB 42,010

下图表为从苏梅岛点前往素万那普机场点可选择的交通工具和票价范围:

  • 商务车车票:THB 1,169 - THB 1,169
  • 机票 - THB 2,301THB 5,516;
  • 轮渡+厢型车价格: THB 1,150 - THB 1,150。从苏梅岛前往曼谷 首班车于16:00 Koh Samui any hotel,末班车于16:00 Koh Samui any hotel
  • 厢型车+轮渡价格: THB 1,150 - THB 1,150。从苏梅岛前往曼谷 首班车于16:00 Koh Samui any hotel,末班车于16:00 Koh Samui any hotel

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从苏梅岛点前往素万那普机场点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从苏梅岛点到曼谷点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 轮渡+厢型车运营的1个从苏梅岛前往曼谷的班次,首班车于 16:00 Koh Samui any hotel,末班车于16:00 Koh Samui any hotel
  • 商务车从苏梅岛前往曼谷均为白天发车 - 每天大约有1个班次。
  • 厢型车+轮渡运营的1个从苏梅岛前往曼谷的班次,首班车于 16:00 Koh Samui any hotel,末班车于16:00 Koh Samui any hotel

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从苏梅岛点前往曼谷点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为THB 2,301

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从苏梅岛点飞往曼谷点的航空公司 Bangkok Air (บางกอกแอร์เวย์ส), Thai Airways

商务车

从苏梅岛点前往曼谷点,还可以与其它乘车拼车乘坐商务车。就全程时间而言,与出租车相同,但价格却更便宜。大多数乘客会提前在线预订商务车。

在无法乘坐火车或公共汽车时,只有选择乘坐商务车从苏梅岛点前往曼谷点了。

乘坐商务车小贴士
乘坐商务车出行时,可能不会有像火车或飞机那么多放置行李的空间。如果乘坐商务车,最好只带一个便于携带的背包,放置最有用的物品。

从苏梅岛点前往素万那普机场点最受欢迎的交通工具

如何选择从苏梅岛点到素万那普机场点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 27%用户选择乘坐飞机。
  • 25%选择轮渡+厢型车
  • 24%用户选择了商务车。
  • 24%选择厢型车+轮渡