高龙到西哈努克市

高龙到西哈努克市

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
09:00
科托奇港, 高龙
45分钟乘坐Speedboat的渡船
3.5
09:45
西哈努克自由港
可立即确认 最快的
09:00
隆赛海滩, 高龙
45分钟乘坐Speedboat的渡船
3.5
09:45
西哈努克自由港
可立即确认 最快的
12:00
隆赛海滩, 高龙
45分钟乘坐Speedboat的渡船
3.5
12:45
西哈努克自由港

搭乘 轮渡 从 Koh Toch Port 到 西哈努克市

可立即确认 最快的
09:00
科托奇港, 高龙
45分钟乘坐Speedboat的渡船
3.5
09:45
西哈努克自由港

搭乘 轮渡 从 Long Set Beach 到 西哈努克市

可立即确认 最快的
09:00
隆赛海滩, 高龙
45分钟乘坐Speedboat的渡船
3.5
09:45
西哈努克自由港
可立即确认 最快的
12:00
隆赛海滩, 高龙
45分钟乘坐Speedboat的渡船
3.5
12:45
西哈努克自由港

高龙去西哈努克市日程表

高龙去西哈努克市日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Buva Sea Cambodia Speedboat 07:00 - 07:45$ 13.20
Buva Sea Cambodia Speedboat 09:00 - 09:45$ 12.65
Island Speed Ferry Cambodia ferry 10:30 - 11:15$ 12
Buva Sea Cambodia Speedboat 12:00 - 12:45$ 12.65
Island Speed Ferry Cambodia ferry 13:30 - 14:15$ 12
Buva Sea Cambodia Speedboat 15:00 - 15:45$ 13.20
Buva Sea Cambodia Speedboat 17:00 - 17:45$ 13.20
Island Speed Ferry Cambodia ferry 16:30 - 17:15$ 12

怎么从瓜隆岛去西哈努克城

瓜隆岛离柬埔寨海岸25公里处,但是仍尚未开发完全,然而在东南亚有排名最高的沙滩。小岛的周边是以不同名词命名的海滩。主海滩是Koh Touch,但是你可以参观任何一个海滩,有一些海滩比起其他海滩更容易到。因为岛上没有直通道路,人们乘船到处走。一旦你到了以后,从岛去西哈努克城很容易,因为只要拿着往返票通常是相同的流程,只不过是反方向。

从瓜隆岛乘慢速船去西哈努克城

类似于西哈努克城–瓜隆岛旅行,你可以选择快船和慢船。

慢速船从主海滩和外围的村庄出发,因为许多当地人或运送商品都要用这些船。这些船单程要花费大约2-3个小时,5美元–他们的价格可能是让你选择当地慢船的唯一原因。这些船更便宜,这是真的,如果你有时间,可能不用去快船那么拥挤,但是你最好知道怎么游泳,因为这些船经常散架,通常没有救生衣让你穿。

在本土,他们在西哈努克港口放你下来,那里离镇外有10分钟的路程。

为了能够买到从瓜隆岛去西哈努克城的慢船票,你不得不去这些船出发的港口或者问你的宾馆。

注意旅行社通常不提供慢船票因为这些船没多少人坐,根据季节而定,发船的时间也不定(是的,很便宜)。

通常慢船一天只有一次,在早上大约8:00从西哈努克城出发,在下午大约15:00从岛上返回。这些船可能不是每天都去更远的海滩,但是如果你提前告诉宾馆,他们会为你订船,保证这些船会来。

从瓜隆岛乘快速船去西哈努克城

快船更可靠因为每家公司的船每天从瓜隆岛的主海滩发船3-4次。

注意有两个并排的码头,每家公司都有办公桌,如果你有开放性的往返票,那么你不得不去一家公司提前订好时间,因为在旺季没有多少时间空档。

快船要花费45分钟到1个小时抵达西哈努克城珍宝码头,就在西哈努克镇内。快船的价格受到政府的管控,所以从西哈努克城出发去瓜隆岛然后返回价格相同都是20美元。

这个价格是往返票的。西哈努克城大部分的旅行社都卖返程票,但事实上你也可以买单程票,所以仔细查看你要买的是哪类票。

虽然在一些情况下往返票比两张单程票稍微便宜一些,我们更喜欢买单程票–我们知道有些票会在你的手提袋/包里莫名其妙消失,天知道为什么。

总之,如果你有往返票的话,好好保存,当你下船的时候,订好你想返回的时间。当你抵达的时候,订好返回行程是个好主意因为你可能不会待在码头附近,而且为你省去返回在表上写名字的时间。当你返回的时候,你不得不选择同一家公司,他们有不同的时间表,所以要提前问好,紧紧拿好你的票。

这里是一些公司经营从瓜隆岛上Koh Touch去西哈努克城珍宝码头的快艇的时间表。时间是可以改变的,仅供你参考。

柬埔寨快速渡轮– 10:00, 14:30, 16:00
Buva 海船– 7:00, 8:45, 10:45, 11:45, 14:00, 15:00和17:00。
岛渡轮– 10:45, 13:45, 16:45
GTVC– 8:45, 11:45, 14:45,16:45

从瓜隆岛上不同的海滩去西哈努克城

如果你住的离Koh Touch村庄较远,那么你可以直接乘船从海滩去本土–不需要前往主海滩。

Sok San Beach
Sok San beach也叫作长滩或7-英里海滩,因为是总长7英里长的白色沙滩,作为Koh Touch的主海滩位于瓜隆岛对面。这是岛上遥远但是很棒的地方,而且是幸存者秀31季的拍摄地点。

你可以花5美元轻松地雇船在任何时间带你返回Koh Touch,在那里乘坐返程快艇。然而你也可以直接从Sok San返回西哈努克城。这里是从长滩启程的出发表。

Buva Sea– 13:30
柬埔寨岛快速渡轮– 9:30, 12:30, 15:30。在去Sok San的路上,船先停在Koh Touch,然后在返回西哈努克城的路上,停在Koh RongSamloem,所以需花费30分钟更长。
Sok San快猫由Sok San海滩度假村经营,花费40美元。正常情况下只为他们的客人提供服务。如果你待在那,那么你需要提前为自己订好座位。船在11:00从Sok San海滩出发。
村庄慢船花费大约3小时,花7美元每隔一天在8:30从Sok San出发直接去西哈努克城。注意由于天气情况班次是可以取消的。

DaemThkov
Buva Sea从椰子海滩出发去西哈努克城,分别在7:00,9:15,12:15和15:15,花费大约一个小时,往返票花费大约20美元。
村庄慢船在8:00出发,花费3小时去西哈努克城,单程5美元

PrekSvey
村庄慢船在15:00出发,单程花费3小时,5美元。

孤独海滩,自然海滩,越南海滩
Buva Sea一天有四个班次去西哈努克城,分别是7:00,9:15,12:15和15:15,往返票20美元,花费大约一小时。

从瓜隆岛去Koh Rong Sanloem

如果你决定去Koh Rong Sanloem,这是在瓜隆岛旁边的一个小岛,更不发达,甚至更美丽。既然是走这条路线的相同的船公司,你那开放式的票可以带你从那里返回西哈努克城。这些船通常从西哈努克城去瓜隆岛的Koh Touch,继续去Koh Rong Sanloem,然后回西哈努克城。

你仅需预订从一个岛到另一个岛的票,在旅行日,仅需花5美元,就能从沙滩或者你的宾馆预订。

高龙和西哈努克市之间的运输类型 从高龙到西哈努克市的交通

  • 轮渡
    $ 12
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用