吉隆坡国际机场到吉隆坡

吉隆坡国际机场到吉隆坡

正在加载座位数据...
可立即确认
00:01
吉隆坡国际机场, 吉隆坡
1小时6分钟乘坐快速的大巴
01:07
Pudu Raya, 吉隆坡
可立即确认
15:45
吉隆坡国际机场, 吉隆坡
1小时3分钟乘坐快速的大巴
16:48
吉隆坡中央车站, 吉隆坡
可退款
--:--
吉隆坡国际机场, 吉隆坡国际机场
1小时打车出行
--:--
吉隆坡任何一家酒店

搭乘 公共汽车 从 吉隆坡国际机场 到 吉隆坡

可立即确认
00:01
吉隆坡国际机场, 吉隆坡
1小时6分钟乘坐快速的大巴
01:07
Pudu Raya, 吉隆坡
可立即确认
00:01
吉隆坡国际机场, 吉隆坡
1小时5分钟乘坐快速的大巴
01:06
武吉免登国会议席, 吉隆坡
可立即确认
00:01
吉隆坡国际机场, 吉隆坡
45分钟乘坐快速的大巴
00:46
峇都知甲, 吉隆坡
可立即确认
01:00
吉隆坡国际机场, 吉隆坡
1小时6分钟乘坐快速的大巴
02:06
Pudu Raya, 吉隆坡
可立即确认
01:00
吉隆坡国际机场, 吉隆坡
1小时5分钟乘坐快速的大巴
02:05
武吉免登国会议席, 吉隆坡
可立即确认
01:00
吉隆坡国际机场, 吉隆坡
45分钟乘坐快速的大巴
01:45
峇都知甲, 吉隆坡
可立即确认
01:45
吉隆坡国际机场, 吉隆坡
1小时6分钟乘坐快速的大巴
02:51
Pudu Raya, 吉隆坡
可立即确认
01:45
吉隆坡国际机场, 吉隆坡
1小时5分钟乘坐快速的大巴
02:50
武吉免登国会议席, 吉隆坡
可立即确认
01:45
吉隆坡国际机场, 吉隆坡
45分钟乘坐快速的大巴
02:30
峇都知甲, 吉隆坡
可立即确认
04:45
吉隆坡国际机场, 吉隆坡
1小时6分钟乘坐快速的大巴
05:51
Pudu Raya, 吉隆坡
正在加载

吉隆坡国际机场和吉隆坡之间的运输类型 从吉隆坡国际机场到吉隆坡的交通

马来西亚热门线路在

如何从 吉隆坡国际机场 往 吉隆坡?

如您想从 吉隆坡国际机场 往 吉隆坡, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 公共汽车

吉隆坡国际机场 离 吉隆坡有多远?

从陆地出发,从 吉隆坡国际机场 往 吉隆坡 之间的距离是 36 英里 (57 公里)。 飞行距离是 28 英里 (44 公里).

需要多长时间才能从 吉隆坡国际机场 到 吉隆坡?

旅行时间从 吉隆坡国际机场 往 吉隆坡 需要 2 小时。

从 吉隆坡国际机场 往 吉隆坡 要花费多少钱?

要从 吉隆坡国际机场 往 吉隆坡 准备花大约 MYR 11.00 买您的机票。

每天从 吉隆坡国际机场 往 吉隆坡有多少次行程?

火车总是按规定的时间表运行 - 每天有 22 次行程。
巴士从 吉隆坡 往 吉隆坡 每天有 1 次行程。
德士总是一个很有吸引力的选择,因为您可以在一天中的任何时候预订一辆德士从 吉隆坡 往 吉隆坡。

从 吉隆坡国际机场 往 吉隆坡 旅行的有用提示。

虽然 公共汽车 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

巴士

购买巴士车票之前要记住的事情:

  • 如果可以的话,一定要选择较高级的巴士车,以获得更舒适的旅行体验。这类巴士车通常设有空调系统、柔软的躺椅、Wi-Fi、浴室等。
  • 如飞机票一样,巴士车最好提前预订,这样您就能得到一个好座位。
  • 在预订巴士车时,要记住,延误是可能的。然而,至少在预定出发前15分钟到达巴士车站仍然是值得的。

是否许多旅客乘坐 公共汽车 从 吉隆坡国际机场 往 吉隆坡?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 505 张从 吉隆坡国际机场 往 吉隆坡 的 公共汽车 票。您可以检查上述评论。