吉隆坡国际机场 2到马六甲中央车站

吉隆坡国际机场 2到马六甲中央车站

正在加载座位数据...
可立即确认
20:45
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
1小时50分钟乘坐Express 27的大巴
22:35
马六甲中央车站, 马六甲
可立即确认
13:45
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
1小时50分钟乘坐Express 27的大巴
15:35
马六甲中央车站, 马六甲
可立即确认 最快的
06:30
KUL 吉隆坡国际机场
1小时乘坐#OD1150Malindo Air经济舱的飞机
07:30
MKZ 巴图贝伦杜姆机场

搭乘 公共汽车 从 吉隆坡第二国际机场站 到 马六甲中央车站

可立即确认
13:45
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
1小时50分钟乘坐Express 27的大巴
15:35
马六甲中央车站, 马六甲
可立即确认
20:45
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
1小时50分钟乘坐Express 27的大巴
22:35
马六甲中央车站, 马六甲

搭乘 飞机 从 吉隆坡国际机场 到 马六甲中央车站

可立即确认 最快的
06:30
KUL 吉隆坡国际机场
1小时乘坐#OD1150Malindo Air经济舱的飞机
07:30
MKZ 巴图贝伦杜姆机场

吉隆坡国际机场 2去马六甲中央车站日程表

吉隆坡国际机场 2去马六甲中央车站日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Asian Overland Services 厢式车 6人 任何时间MYR 571.06
StarMart Express 27 08:15 - 10:05MYR 36.51
StarMart Express 27 10:30 - 12:20MYR 36.51
StarMart Express 27 13:45 - 15:35MYR 31.06
StarMart Express 27 20:45 - 22:35MYR 31.06

吉隆坡国际机场 2和马六甲中央车站之间的运输类型 从吉隆坡国际机场 2到马六甲中央车站的交通

马来西亚热门线路在

如何从吉隆坡国际机场 2点前往马六甲中央车站点?

如果想从吉隆坡国际机场 2点前往马六甲中央车站点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 公共汽车
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用公共汽车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购出租车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。出租车是最昂贵的选择 – 需要花费 MYR 960.00。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至MYR 25.00

吉隆坡国际机场 2点距离马六甲中央车站点有多远?

如果是陆路旅行,了解吉隆坡国际机场 2点距离马六甲中央车站点有多远是非常重要的。陆路距离为67英里(107公里),飞机航线距离为51英里(82 公里)。

从吉隆坡国际机场 2点到马六甲中央车站点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从吉隆坡国际机场 2点到马六甲中央车站点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到3小时。

从吉隆坡国际机场 2点到马六甲中央车站点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从吉隆坡国际机场 2点前往马六甲中央车站点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是StarMart,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 MYR 25.00

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具出租车 – 单程出租车票价可高达MYR 960.00

下图表为从吉隆坡国际机场 2点前往马六甲中央车站点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - MYR 25.00MYR 25.00;

也可以乘坐出租车 – 费用约为MYR 500.00MYR 960.00

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从吉隆坡国际机场 2点前往马六甲中央车站点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 公共汽车从早上08:15开始运营,直到晚上20:45。每天有1个公共汽车班次可供选择。

出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从吉隆坡国际机场 2点前往马六甲点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

公共汽车

从吉隆坡国际机场 2点前往马六甲点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

出租车

从吉隆坡国际机场 2点前往马六甲点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要MYR 500.00

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

从吉隆坡国际机场 2点前往马六甲中央车站点最受欢迎的交通工具

如何选择从吉隆坡国际机场 2点到马六甲中央车站点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。