哈爾科夫到鲍里斯波尔机场巴士站

哈爾科夫到鲍里斯波尔机场巴士站

正在加载座位数据...
可立即确认
23:00
哈爾科夫
6小时20分钟乘坐标准级带空调的大巴
05:20
+1
Boryspil, 基辅州
可立即确认
10:50
哈爾科夫
7小时25分钟乘坐标准级带空调的大巴
18:15
Boryspil, 基辅州
可立即确认 最快的
12:20
HRK 哈尔科夫 機場
1小时20分钟乘坐#PS9042Ukraine International Airlines经济舱的飞机
13:40
KBP 鲍里斯波尔 機場, 基辅州

搭乘 公共汽车 从 哈爾科夫 到 鲍里斯波尔机场巴士站

可立即确认
10:50
哈爾科夫
7小时25分钟乘坐标准级带空调的大巴
18:15
Boryspil, 基辅州
可立即确认
23:00
哈爾科夫
6小时20分钟乘坐标准级带空调的大巴
05:20
+1
Boryspil, 基辅州

搭乘 飞机 从 哈尔科夫 機場 到 鲍里斯波尔机场巴士站

可立即确认 最快的
12:20
HRK 哈尔科夫 機場
1小时20分钟乘坐#PS9042Ukraine International Airlines经济舱的飞机
13:40
KBP 鲍里斯波尔 機場, 基辅州

哈爾科夫和鲍里斯波尔机场巴士站之间的运输类型 从哈爾科夫到鲍里斯波尔机场巴士站的交通

  • 飞机
    UAH 1,459
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

如何从哈爾科夫点前往鲍里斯波尔机场巴士站点?

如果想从哈爾科夫点前往鲍里斯波尔机场巴士站点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。出租车是最昂贵的选择 – 需要花费 UAH 15,723。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至UAH 199

哈爾科夫点距离鲍里斯波尔机场巴士站点有多远?

如果是陆路旅行,了解哈爾科夫点距离鲍里斯波尔机场巴士站点有多远是非常重要的。陆路距离为314英里(504公里),飞机航线距离为242英里(388 公里)。

从哈爾科夫点到鲍里斯波尔机场巴士站点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从哈爾科夫点到鲍里斯波尔机场巴士站点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到23小时。

从哈爾科夫点到鲍里斯波尔机场巴士站点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从哈爾科夫点前往鲍里斯波尔机场巴士站点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Openline,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 UAH 199

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具出租车 – 单程出租车票价可高达UAH 15,723

下图表为从哈爾科夫点前往鲍里斯波尔机场巴士站点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - UAH 199UAH 398;
  • 机票 - UAH 1,459UAH 9,485;

也可以乘坐出租车 – 费用约为UAH 7,893UAH 15,719

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从哈爾科夫点前往鲍里斯波尔机场巴士站点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从哈爾科夫点到基辅州点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上08:30开始运营,直到晚上23:55。每天有1个公共汽车班次可供选择。

出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从哈爾科夫点前往基辅州点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从哈爾科夫点前往基辅州点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为UAH 1,459

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从哈爾科夫点飞往基辅州点的航空公司 Turkish Airlines, Ukraine International Airlines, Windrose Airlines

公共汽车

从哈爾科夫点前往基辅州点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

出租车

从哈爾科夫点前往基辅州点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要UAH 7,893

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

从哈爾科夫点前往鲍里斯波尔机场巴士站点最受欢迎的交通工具

如何选择从哈爾科夫点到鲍里斯波尔机场巴士站点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户选择乘坐飞机。