Kawthaung Airport (KAW)到仰光 (RGN)

Kawthaung Airport (KAW)到仰光 (RGN)

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
15:30
KAW Kawthaung Airport, 德林达依省
2小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
18:15
RGN 仰光国际机场
可立即确认
09:10
KAW Kawthaung Airport, 德林达依省
1天5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
09:15
+1
RGN 仰光国际机场
+
可立即确认
09:10
KAW Kawthaung Airport, 德林达依省
1天1小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
10:25
+1
RGN 仰光国际机场

搭乘 飞机和飞机 从 Kawthaung Airport 到 仰光

可立即确认
09:10
KAW Kawthaung Airport, 德林达依省
1天5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
09:15
+1
RGN 仰光国际机场
+
可立即确认
09:10
KAW Kawthaung Airport, 德林达依省
1天1小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
10:25
+1
RGN 仰光国际机场
可立即确认 最快的
15:30
KAW Kawthaung Airport, 德林达依省
2小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
18:15
RGN 仰光国际机场

怎么从高当去仰光

高当是从泰国去缅甸的入口,但是那里绝对不是入境最便利的地方。北部的入口美索/妙瓦底更接近缅甸大部分的旅游景点,外加上还有更好的路面连接着首都。高当相当遥远,而且要花好几天的时间从陆路走或者多花一些钱乘飞机去仰光。

注意虽然在高当和仰光之间有直达巴士,但是我们几乎不推荐,因为这是一个折磨人的长达36个小时的旅途。国内这片地区的路面仍然等待修整,所以当前你–或者你弱小的背部–有机会体验到缅甸正宗的陆路旅游。

建议如果你想从陆路去仰光,那么你最好把旅程分成几个部分,停留在沿海城市丹老土瓦。从土瓦出发,你可以继续乘坐世界上最慢的火车之一去仰光或者乘巴士。飞机是去仰光最快的方式但是不便宜。

注意你可以从泰国经由高当进入缅甸,甚至没有缅甸的签证。在检查点可以办理3天去缅甸的签证,花费是10美元,你只能待在城市内。如果你打算探索该国家更远的地区,那么你必须提前获得缅甸签证,不管是在你的国家办理还是在曼谷缅甸的大使馆办理。

从高当去仰光的航班

去仰光的这两小时的航班一周有好多次,缅甸国家航空Apex Airlines都提供这种航班。高当和仰光之间的航班是国内最贵的。对于单程票来说,预计要付大约150-200美元。

这两家航空公司都提供经由丹老和土瓦的非直达航班。你可以在去仰光之前把旅程分成好几个部分,在这两个海边城镇或其中一个城镇里做停留。这两座城镇有足够的魅力让你至少玩上好几天,但是很少有游客去参观。

高当的机场很快的,因为机场离市中心很近。预计要付大约5000缅甸元乘嘟嘟车去那里。

从机场到仰光的市中心要花更长的时间,乘出租车要花费大约8000缅甸元。那里也有公共汽车可以坐,但是一旦你离开机场去车站,你要走一段路。

注意在淡季五月-九月从高当出发的航班少一些,所以要确保提前预订,为了能保证你能订到想要的日期。

建议如果你想从泰国经由高当去仰光(这是最有可能的情况),不要进入高当的缅甸–如果你想立即去仰光而不想探索丹老,土瓦或耶南部的检查点,那么就没道理去那里。反而,要乘从拉廊去曼谷的飞机然后换乘曼谷–仰光的飞机。在一天快结束的时候,你付的钱甚至比直达的高当-仰光航班要少。

乘巴士从高当去仰光

在高当和仰光之间有直达巴士,但是非常长,而且路面相当崎岖。整个旅程花费36个小时,35,000缅甸元。如果你计划好了,那么沿路上有好几种方式可以把你的旅程分成好几个部分,探索美丽的南部海岸线的同时还可以去仰光。

从高当乘巴士经由丹老去仰光
在去仰光的一路上,丹老是首先停留的好地方。这个拥挤,多文化的港口汇集了中国,印度,穆斯林和缅族文化。

虽然不要预计去那里会有一个轻松的旅程。去丹老的旅行要花费14个小时。空调巴士花费25,000缅甸元,非空调巴士15,000缅甸元。那里有小客车和常规的巴士,虽然缅甸的小客车要花费14个小时–呃,总之,事实上!–这不是你渴望的体验!

从高当乘巴士经由土瓦去仰光

在从高当,丹老到仰光的沿路上,土瓦是下一个值得推荐的停留点。这座城市附近有很棒的海滩,岛屿和丛林等你探索。

从高当去土瓦要20个小时,从丹老出发只需6个小时。从高当出发,去土瓦的巴士花费35,000缅甸元。那里还有小巴从丹老去土瓦,花费12,000缅甸元,还有一辆常规的巴士,花费8000缅甸元。

一旦在土瓦,那里有许多现代化的巴士定期出发去仰光。巴士要花费大约12-15个小时,25,000缅甸元起。这段区域的路面开发的不是很好,所以准备好会有一个相当不舒适的旅行。

从高当乘巴士+火车经由土瓦去仰光

从高当到仰光的另一种陆路旅游方式是和上面说的一样,先乘巴士去土瓦,然后在土瓦登上火车去仰光。

这列慢速火车是缅甸最落后的火车–这本身就是一种冒险,但是,天哪,_一个相当慢_的冒险。怪不得这列火车被一些人称为世界上最慢的火车(我们在想,他们有从仰光乘火车去茵莱湖吗?!)。整个旅程要花费你25个小时,请注意火车上没有卧铺车厢。

首先,你不得不乘巴士或飞机去土瓦。一旦在土瓦,你可以在5:40登上火车176。你需要在换乘火车,只需要跨过平台去另一边。在抵达仰光之前,火车停在耶,毛淡棉, 斋托勃固。这些都是停留的好选择。

从仰光出发继续旅行

在参观了南部之后,缅甸仍然有一些受游客欢迎的地方值得参观,像是蒲甘, 曼德勒茵莱湖。从仰光出发,所有这些地方都很容易到。

这些蒲甘庙是缅甸最受认可的地点,不要错过了。你可以花几天时间探索这些杂乱无序的遗迹,对于许多人来说,欣赏庙上方的日出是最精彩的部分。巴士和火车是去那里最便宜的方式。巴士更快。如果你有多余的钱的话,飞去蒲甘有多种选择,但是作为奖励,你可以欣赏到很漂亮的庙宇。

缅甸第二大城市曼德勒,你可以从仰光乘飞机,火车或巴士去那里。所有这些交通方式都可以。从陆路走最便宜,飞机最快。

在大部分游客的日程中另一个必看的景点是茵莱湖。这个让人放松的景点闻名于其美丽的风景,还能体验多种文化。由陆路去那里的最好的方式是乘巴士,因为火车旅程很长–真的很长!但是从格劳到ShweNyang的这段铁路在整个国家中都是最美丽的,所以你可能想要考虑乘巴士去格劳而不是从那里乘火车继续去茵莱湖。那里还有很多可乘坐的航班,虽然很贵。

Kawthaung Airport和仰光之间的运输类型 从Kawthaung Airport到仰光的交通

缅甸热门线路在