加德滿都到尼泊爾根傑

加德滿都到尼泊爾根傑

正在加载座位数据...
06:00
Kathmandu
12小时乘坐AC Hiace的大巴
18:00
Nepalgunj
18:00
Kathmandu
12小时乘坐AC Air Bus的大巴
06:00
+1
Nepalgunj
13:20
KTM 特里布万机场
50分钟乘坐#YT425Yeti AirlinesEconomy的飞机
14:10
KEP Nepalganj Airport, 尼泊爾根傑

搭乘 飞机 从 Kathmandu Airport 到 尼泊爾根傑

13:20
KTM 特里布万机场
50分钟乘坐#YT425Yeti AirlinesEconomy的飞机
14:10
KEP Nepalganj Airport, 尼泊爾根傑

搭乘 公共汽车 从 Kathmandu 到 尼泊爾根傑

06:00
Kathmandu
12小时乘坐AC Hiace的大巴
18:00
Nepalgunj
18:00
Kathmandu
12小时乘坐AC Air Bus的大巴
06:00
+1
Nepalgunj

加德滿都去尼泊爾根傑日程表

加德滿都去尼泊爾根傑日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Buddha Air Economy #U445106:30 - 07:20₹ 9,442
Buddha Air Economy #U445108:30 - 09:20₹ 9,125
Buddha Air Economy #U440311:05 - 11:55₹ 9,442
Buddha Air Economy #U440512:10 - 13:00₹ 9,442
Buddha Air Economy #U440516:30 - 17:20₹ 9,125
Yeti Airlines Economy #YT42316:00 - 16:50₹ 9,125
Shree Airlines SHA Economy #SHA43516:00 - 16:40₹ 11,349
Crossfire Air Bus Air Suspension 17:00 - 05:00₹ 899
Madhya Paschim Jana Sewa Deluxe 17:00 - 05:00₹ 752
Mountain Queen Air Suspension 18:00 - 06:00₹ 899
Nagarik AC Air Bus Air Suspension 18:00 - 06:00₹ 899

加德滿都和尼泊爾根傑之间的运输类型 从加德滿都到尼泊爾根傑的交通

  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

尼泊尔热门线路在

如何从加德滿都点前往尼泊爾根傑点?

如果想从加德滿都点前往尼泊爾根傑点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 INR 11,126。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至INR 724

加德滿都点距离尼泊爾根傑点有多远?

如果是陆路旅行,了解加德滿都点距离尼泊爾根傑点有多远是非常重要的。陆路距离为296英里(476公里),飞机航线距离为228英里(366 公里)。

从加德滿都点到尼泊爾根傑点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从加德滿都点到尼泊爾根傑点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到17小时。

从加德滿都点到尼泊爾根傑点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从加德滿都点前往尼泊爾根傑点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Madhya Paschim Jana Sewa,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 INR 724

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达INR 11,126

下图表为从加德滿都点前往尼泊爾根傑点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - INR 712INR 979;
  • 机票 - INR 8,455INR 11,126;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从加德滿都点前往尼泊爾根傑点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从加德滿都点到尼泊爾根傑点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上06:00开始运营,直到晚上18:30。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从加德滿都点前往尼泊爾根傑点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为INR 8,455

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从加德滿都点飞往尼泊爾根傑点的航空公司 Buddha Air, Shree Airlines SHA, Yeti Airlines

公共汽车

从加德滿都点前往尼泊爾根傑点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从加德滿都点前往尼泊爾根傑点最受欢迎的交通工具

如何选择从加德滿都点到尼泊爾根傑点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果: