50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

卡里波机场 到 长滩岛 通过 厢型车+轮渡+出租车 联程票

09:00
卡里波机场
11:45
长滩岛任何一家酒店
2小时 45分钟,
10:00
卡里波机场
12:45
长滩岛任何一家酒店
2小时 45分钟,
12:00
卡里波机场
14:45
长滩岛任何一家酒店
2小时 45分钟,
14:00
卡里波机场
16:45
长滩岛任何一家酒店
2小时 45分钟,
16:00
卡里波机场
18:45
长滩岛任何一家酒店
2小时 45分钟,
18:00
卡里波机场
20:45
长滩岛任何一家酒店
2小时 45分钟,

卡里波机场 到 长滩岛 通过 厢型车+轮渡 联程票

09:00
卡里波机场
11:00
Cagban Jetty Port, 长滩岛
2小时
10:00
卡里波机场
12:00
Cagban Jetty Port, 长滩岛
2小时
12:00
卡里波机场
14:00
Cagban Jetty Port, 长滩岛
2小时
14:00
卡里波机场
16:00
Cagban Jetty Port, 长滩岛
2小时
16:00
卡里波机场
18:00
Cagban Jetty Port, 长滩岛
2小时
18:00
卡里波机场
20:00
Cagban Jetty Port, 长滩岛
2小时

卡里波机场 到 卡迪克兰 通过 厢型车+轮渡 联程票

09:00
卡里波机场
10:45
长滩岛卡迪克兰码头
1小时 45分钟,
10:00
卡里波机场
11:45
长滩岛卡迪克兰码头
1小时 45分钟,
12:00
卡里波机场
13:45
长滩岛卡迪克兰码头
1小时 45分钟,
14:00
卡里波机场
15:45
长滩岛卡迪克兰码头
1小时 45分钟,
16:00
卡里波机场
17:45
长滩岛卡迪克兰码头
1小时 45分钟,
18:00
卡里波机场
19:45
长滩岛卡迪克兰码头
1小时 45分钟,

卡里波机场 (KLO) 到 阿克兰 通过 飞机

#PR2970 #5J905
09:30
KLO 卡里波机场, 西米沙鄢
Stop 3h 40m
Manila Airport
15:25
MPH 卡地克兰机场, 阿克兰
5小时 55分钟,
可立即确认 
 
#5J332 #DG6243
10:50
KLO 卡里波机场, 西米沙鄢
Stop 3h 30m
Manila Airport
17:10
MPH 卡地克兰机场, 阿克兰
6小时 20分钟,
可立即确认 
 
#DG6318 #DG6241
19:40
KLO 卡里波机场, 西米沙鄢
Stop 8h 15m
Manila Airport
06:40
MPH 卡地克兰机场, 阿克兰
11小时
可立即确认 
 

卡利博去长滩岛日程表

卡利博去长滩岛日程表
交通工具名称常规路线时间价格
My Boracay Guide Van 09:00 – 11:45₱ 825
My Boracay Guide Van 10:00 – 12:45₱ 825
My Boracay Guide Van 12:00 – 14:45₱ 825
My Boracay Guide Van 16:00 – 18:45₱ 825
My Boracay Guide Van 18:00 – 20:45₱ 825

从 卡利博 到 长滩岛 ]的旅游胜地评论

RP
厢型车 厢型车, My Boracay Guide, 2020年1月22日
I am a Travel Agency owner and I booked this for my clients, It was great to know that confirmation seems so very quick and my guests were picked from airport according to them on time and were able to reach Boracay to their hotel safe and comfortable.
SC
厢型车 厢型车, My Boracay Guide, 2019年12月31日
Everything was great. Booked a transfer from Kalibo to Boracay hotel. It was hassle free transfer. I advise, inexpensively and quickly. Note that: The guide book, towel and SIM card were all missing from the service.
4.4
17 客户评论
5
76%
4
6%
3
6%
2
0%
1
12%

菲律宾热门线路在

如何从卡利博点前往长滩岛点?

如果想从卡利博点前往长滩岛点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 轮渡
  • 厢型车
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用厢型车+轮渡+出租车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购厢型车+轮渡+出租车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。厢型车+轮渡+出租车是最昂贵的选择 – 需要花费 PHP 825。如果您想节省交通费用,最好选择厢型车+轮渡+出租车,因为厢型车+轮渡+出租车的票价可低至PHP 825

卡利博点距离长滩岛点有多远?

如果是陆路旅行,了解卡利博点距离长滩岛点有多远是非常重要的。陆路距离为86英里(138公里),飞机航线距离为37英里(59 公里)。

从卡利博点到长滩岛点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从卡利博点到长滩岛点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要3到3小时。

从卡利博点到长滩岛点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从卡利博点前往长滩岛点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是My Boracay Guide,乘坐厢型车+轮渡+出租车出行预计票价可低至 PHP 825

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具厢型车+轮渡+出租车 – 单程厢型车+轮渡+出租车票价可高达PHP 825

下图表为从卡利博点前往长滩岛点可选择的交通工具和票价范围:

  • 厢型车+轮渡+出租车价格: PHP 825 - PHP 825。从卡利博前往长滩岛 首班车于09:00 Kalibo Airport,末班车于18:00 Kalibo Airport

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从卡利博点前往长滩岛点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 厢型车+轮渡+出租车运营的6个从卡利博前往长滩岛的班次,首班车于 09:00 Kalibo Airport,末班车于18:00 Kalibo Airport

从卡利博点前往长滩岛点最受欢迎的交通工具

如何选择从卡利博点到长滩岛点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%选择厢型车+轮渡+出租车