焦特布尔到德里

焦特布尔到德里

正在加载座位数据...
可立即确认
14:55
JDH 焦特布尔机场, 拉贾斯坦邦
1小时25分钟乘坐#AI476Air IndiaEconomy的飞机
5.0
16:20
DEL 英迪拉·甘地国际机场
可立即确认 最快的
17:00
JDH 焦特布尔机场, 拉贾斯坦邦
1小时20分钟乘坐#AI476Air IndiaEconomy的飞机
5.0
18:20
DEL 英迪拉·甘地国际机场
可退款
04:25
焦特布尔火车站
11小时32分钟坐火车#04661
15:57
德里坎登门

搭乘 火车 从 Jodhpur Jn 到 德里

可退款
04:25
焦特布尔火车站
11小时32分钟坐火车#04661
15:57
德里坎登门

搭乘 飞机 从 Jodhpur Airport 到 德里

可立即确认
14:55
JDH 焦特布尔机场, 拉贾斯坦邦
1小时25分钟乘坐#AI476Air IndiaEconomy的飞机
5.0
16:20
DEL 英迪拉·甘地国际机场
可立即确认 最快的
17:00
JDH 焦特布尔机场, 拉贾斯坦邦
1小时20分钟乘坐#AI476Air IndiaEconomy的飞机
5.0
18:20
DEL 英迪拉·甘地国际机场

焦特布尔去德里日程表

焦特布尔去德里日程表
交通工具名称常规路线时间价格
TravelODesk India Comfort 任何时间₹ 18,899
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 04:25 - 16:50₹ 265
Indian Railways IR 1A - AC First Class Sleeper 06:45 - 20:20₹ 2,850
Indian Railways 2A - AC 2-Tier Sleeper 08:25 - 21:15₹ 435
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 10:55 - 21:38₹ 285
Air India Economy #AI47614:55 - 16:20₹ 5,524
Air India Economy #AI47617:00 - 18:20₹ 5,524
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 18:45 - 04:50₹ 2,435
Indian Railways IR 1A - AC First Class Sleeper 19:00 - 05:40₹ 2,750
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 20:10 - 06:30₹ 280
Indian Railways IR 1A - AC First Class Sleeper 23:15 - 10:50₹ 2,677

焦特布尔和德里之间的运输类型 从焦特布尔到德里的交通

如何从焦特布尔点前往德里点?

如果想从焦特布尔点前往德里点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车
  • 火车
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 INR 24,449。如果您想节省交通费用,最好选择火车,因为火车的票价可低至INR 265

焦特布尔点距离德里点有多远?

如果是陆路旅行,了解焦特布尔点距离德里点有多远是非常重要的。陆路距离为364英里(585公里),飞机航线距离为324英里(521 公里)。

从焦特布尔点到德里点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从焦特布尔点到德里点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到21小时。

从焦特布尔点到德里点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从焦特布尔点前往德里点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Indian Railways,乘坐火车出行预计票价可低至 INR 265

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达INR 24,449

下图表为从焦特布尔点前往德里点可选择的交通工具和票价范围:

  • 火车票 - INR 266INR 2,841;
  • 公共汽车票 - INR 977INR 1,154;
  • 机票 - INR 3,906INR 24,414;

也可以乘坐出租车 – 费用约为INR 18,909INR 23,703

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从焦特布尔点前往德里点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从焦特布尔点到德里点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上19:30开始运营,直到晚上22:00。每天有1个公共汽车班次可供选择。
  • 火车按火车时刻表运行,每天有1班火车可供选择。

出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从焦特布尔点前往德里点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从焦特布尔点前往德里点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为INR 3,906

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从焦特布尔点飞往德里点的航空公司 Air India, Air Vistara, IndiGo

公共汽车

从焦特布尔点前往德里点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

出租车

从焦特布尔点前往德里点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要INR 18,909

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

火车

在许多情况下,乘坐火车出行是最好的选择。乘坐火车比乘坐公共汽车更安全,而车票的价格差不多相同。而且,如果是夜间出行,最好能乘坐火车。长途旅行的话,火车也会更舒适,能得到更好地休息。

乘坐火车小贴士:
选择火车车厢等级时要仔细考虑。大多数情况下,二等卧铺就很舒适了,每个车厢有2个或4个床铺,而且通常配有空调。

如果您想拥有最高级的乘车体验,可以考虑购买头等车厢车票。头等车厢可能会配有无线网络,提供小吃和饮料。

从焦特布尔点前往德里点最受欢迎的交通工具

如何选择从焦特布尔点到德里点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 67%用户喜欢乘坐火车。
  • 33%用户选择乘坐飞机。