賈納克布爾到加德滿都

賈納克布爾到加德滿都

正在加载座位数据...
16:00
Matihani, 賈納克布爾
9小时乘坐Deluxe的大巴
01:00
+1
Kathmandu
17:00
賈納克布爾
7小时乘坐Tourist AC的大巴
00:00
+1
Kathmandu
08:20
JKR Janakpur Airport
30分钟乘坐#U4502Buddha AirEconomy的飞机
08:50
KTM 特里布万机场

搭乘 公共汽车 从 Janakpur 到 加德滿都

17:00
賈納克布爾
7小时乘坐Tourist AC的大巴
00:00
+1
Kathmandu

搭乘 公共汽车 从 Matihani 到 加德滿都

16:00
Matihani, 賈納克布爾
9小时乘坐Deluxe的大巴
01:00
+1
Kathmandu

搭乘 飞机 从 Janakpur Airport 到 加德滿都

08:20
JKR Janakpur Airport
30分钟乘坐#U4502Buddha AirEconomy的飞机
08:50
KTM 特里布万机场

賈納克布爾去加德滿都日程表

賈納克布爾去加德滿都日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Imon AC Force Traveller 07:00 - 14:00₹ 502
Buddha Air Economy #U450208:20 - 08:50₹ 7,400
Yeti Airlines Economy #YT57210:00 - 10:25₹ 6,628
Imon AC Force Traveller 10:00 - 17:00₹ 502
Buddha Air Economy #U450412:30 - 13:00₹ 7,400
Buddha Air Economy #U450616:05 - 16:35₹ 7,400
Yeti Airlines Economy #YT57416:00 - 16:25₹ 6,628
Desh Darshan Bus Sewa Tourist AC 17:00 - 00:00₹ 534
Rudraksha Deluxe Coach Deluxe 17:55 - 02:55₹ 492
Gangotri Deluxe 17:30 - 00:30₹ 502
Janjyoti Deluxe 16:00 - 23:00₹ 470

賈納克布爾和加德滿都之间的运输类型 从賈納克布爾到加德滿都的交通

  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

如何从賈納克布爾点前往加德滿都点?

如果想从賈納克布爾点前往加德滿都点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 INR 8,989。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至INR 452

賈納克布爾点距离加德滿都点有多远?

如果是陆路旅行,了解賈納克布爾点距离加德滿都点有多远是非常重要的。陆路距离为101英里(161公里),飞机航线距离为78英里(124 公里)。

从賈納克布爾点到加德滿都点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从賈納克布爾点到加德滿都点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到9小时。

从賈納克布爾点到加德滿都点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从賈納克布爾点前往加德滿都点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Janjyoti,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 INR 452

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达INR 8,989

下图表为从賈納克布爾点前往加德滿都点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - INR 445INR 534;
  • 机票 - INR 6,497INR 8,989;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从賈納克布爾点前往加德滿都点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从賈納克布爾点到加德滿都点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上07:00开始运营,直到晚上17:55。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从賈納克布爾点前往加德滿都点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为INR 6,497

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从賈納克布爾点飞往加德滿都点的航空公司 Buddha Air, Shree Airlines SHA, Yeti Airlines

公共汽车

从賈納克布爾点前往加德滿都点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从賈納克布爾点前往加德滿都点最受欢迎的交通工具

如何选择从賈納克布爾点到加德滿都点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。