加兰本达哈拉怡保到槟城

加兰本达哈拉怡保到槟城

正在加载座位数据...
17:30
怡宝车站
2小时7分钟大巴出行
4.5
19:37
双溪里蒙车站, 槟城
18:00
怡宝车站
2小时7分钟乘坐Express的大巴
4.0
20:07
双溪里蒙车站, 槟城
22:32
怡保
1小时43分钟坐火车#9126,ETS Gold
00:15
+1
北海

搭乘 火车 从 Ipoh 到 槟城

22:32
怡保
1小时43分钟坐火车#9126,ETS Gold
00:15
+1
北海

搭乘 公共汽车 从 AmanJaya Ipoh 到 槟城

17:30
怡宝车站
2小时7分钟大巴出行
4.5
19:37
双溪里蒙车站, 槟城
18:00
怡宝车站
2小时7分钟乘坐Express的大巴
4.0
20:07
双溪里蒙车站, 槟城

加兰本达哈拉怡保去槟城日程表

加兰本达哈拉怡保去槟城日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Kesatuan Express Express 00:25 - 02:29MYR 22
Alisan Coach VIP 02:30 - 04:34MYR 30.80
KTM ETS Gold 09:39 - 11:23MYR 37.20
KTM ETS Platinum 10:39 - 12:21MYR 47.04
KTM ETS Platinum 13:34 - 15:16MYR 47.04
KPB Express VIP 14:00 - 16:04MYR 22
Sri Maju Group VIP 24 17:00 - 19:26MYR 24.24
Kesatuan Express Express 17:15 - 19:19MYR 22
CS Travel Express 16:30 - 18:34MYR 19.80
KTM ETS Platinum 18:23 - 20:05MYR 47.04
KTM ETS Platinum 20:01 - 21:42MYR 47.04
KTM ETS Gold 22:32 - 00:15MYR 37.20

加兰本达哈拉怡保和槟城之间的运输类型 从加兰本达哈拉怡保到槟城的交通

从 加兰本达哈拉怡保 到 槟城 ]的旅游胜地评论

PM
公共汽车 商务舱, Transnasional MY, 2020年2月24日
Bus took us to the ferry terminal where we then had to get a ferry. Ticket says another location entirely (sungai nibong) for destination - actual destination wasn’t even on Penang island
TG
公共汽车 快速, Perak Transit Ekspres, 2020年2月8日
Made it to our final destination!
JK
公共汽车 快速, Sri Maju Group, 2020年1月30日
Comfortable and good driver. Recommended
HY
公共汽车 快速, Sri Maju Group, 2019年12月25日
Booked online to go Sg Nibong terminal direct but the coach detour to drop off passengers at Penang Sentral resulting in 1 hr delay. Bus is dirty and poor customer service!
CR
公共汽车 快速, Sri Maju Group, 2019年12月24日
Easy to book online. Went to bus station to get tickets printed. Walking distance from old town. Came back in morning to catch bus. Waited in air con room until boarding. All very easy. Bus journey was smooth. Good driver. Highly recommend this booking company and bus company.
HH
公共汽车 快速, Perak Transit Ekspres, 2019年10月28日
driver is OK.
NB
公共汽车 快速, Unititi Express, 2019年9月18日
It was good
PC
公共汽车 快速, Sri Maju Group, 2019年9月2日
Good service ...coach was on time fast and efficient.
LS
公共汽车 快速, Perak Transit Ekspres, 2019年8月15日
Comfortable trip. No problems
PK
公共汽车 快速, Sri Maju Group, 2019年6月18日
Smooth and safe ride. Worth it!
4.2
30 客户评论
5
47%
4
43%
3
0%
2
7%
1
3%

马来西亚热门线路在

如何从加兰本达哈拉怡保点前往槟城点?

如果想从加兰本达哈拉怡保点前往槟城点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 公共汽车
  • 火车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用火车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。火车是最昂贵的选择 – 需要花费 MYR 124.00。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至MYR 22.00

加兰本达哈拉怡保点距离槟城点有多远?

如果是陆路旅行,了解加兰本达哈拉怡保点距离槟城点有多远是非常重要的。陆路距离为89英里(142公里),飞机航线距离为69英里(111 公里)。

从加兰本达哈拉怡保点到槟城点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从加兰本达哈拉怡保点到槟城点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到3小时。

从加兰本达哈拉怡保点到槟城点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从加兰本达哈拉怡保点前往槟城点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Sri Maju Group,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 MYR 22.00

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具火车 – 单程火车票价可高达MYR 124.00

下图表为从加兰本达哈拉怡保点前往槟城点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - MYR 22.00MYR 24.00;
  • 火车票 - MYR 34.00MYR 124.00;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从加兰本达哈拉怡保点前往槟城点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 火车按火车时刻表运行,每天有34班火车可供选择。
  • 公共汽车从早上12:00开始运营,直到晚上17:00。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

公共汽车

从怡保点前往槟城点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

火车

在许多情况下,乘坐火车出行是最好的选择。乘坐火车比乘坐公共汽车更安全,而车票的价格差不多相同。而且,如果是夜间出行,最好能乘坐火车。长途旅行的话,火车也会更舒适,能得到更好地休息。

乘坐火车小贴士:
选择火车车厢等级时要仔细考虑。大多数情况下,二等卧铺就很舒适了,每个车厢有2个或4个床铺,而且通常配有空调。

如果您想拥有最高级的乘车体验,可以考虑购买头等车厢车票。头等车厢可能会配有无线网络,提供小吃和饮料。

从加兰本达哈拉怡保点前往槟城点最受欢迎的交通工具

如何选择从加兰本达哈拉怡保点到槟城点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 64%用户喜欢乘坐火车。
  • 36%用户决定乘坐公共汽车。