雅加达到馬格朗

正在加载座位数据...
15:02
Kota Bekasi
8小时37分钟乘坐AC Seater的大巴
23:39
Magelang Kota
15:02
Kota Bekasi
8小时47分钟乘坐AC Seater的大巴
23:49
Magelang Kota
15:02
Kota Bekasi
9小时17分钟乘坐AC Seater的大巴
00:19
+1
Magelang Kota
16:20
布罗格邦瑞, 雅加达
7小时30分钟乘坐AC Seater的大巴
23:50
Magelang Kota
16:20
布罗格邦瑞, 雅加达
6小时乘坐AC Seater的大巴
22:20
Magelang Kota
16:20
布罗格邦瑞, 雅加达
7小时10分钟乘坐AC Seater的大巴
23:30
Magelang Kota
13:30
布罗格邦瑞, 雅加达
14小时30分钟乘坐AC Seater的大巴
04:00
+1
Magelang Kota

搭乘 公共汽车 从 Kota Bekasi 到 馬格朗

15:02
Kota Bekasi
8小时37分钟乘坐AC Seater的大巴
23:39
Magelang Kota
15:02
Kota Bekasi
8小时47分钟乘坐AC Seater的大巴
23:49
Magelang Kota
15:02
Kota Bekasi
9小时17分钟乘坐AC Seater的大巴
00:19
+1
Magelang Kota

搭乘 公共汽车 从 Pulo Gebang 到 馬格朗

13:30
布罗格邦瑞, 雅加达
14小时30分钟乘坐AC Seater的大巴
04:00
+1
Magelang Kota
16:20
布罗格邦瑞, 雅加达
7小时30分钟乘坐AC Seater的大巴
23:50
Magelang Kota
16:20
布罗格邦瑞, 雅加达
6小时乘坐AC Seater的大巴
22:20
Magelang Kota
16:20
布罗格邦瑞, 雅加达
7小时10分钟乘坐AC Seater的大巴
23:30
Magelang Kota

雅加达去馬格朗日程表

雅加达去馬格朗日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Sinar Jaya AC Seater 07:50 - 17:05IDR 231,000
Pahala Kencana AC Seater 15:02 - 23:39IDR 176,000
Sinar Jaya AC Seater 16:00 - 01:50IDR 231,000
Sumber Alam AC Seater 16:00 - 01:00IDR 275,000
Safari Dharma Raya AC Seater 16:00 - 05:00IDR 258,500
Agramas AC Seater 16:00 - 05:00IDR 313,500
Sinar Jaya AC Seater 18:15 - 03:20IDR 231,000
Sinar Jaya AC Seater 23:30 - 08:30IDR 231,000

雅加达和馬格朗之间的运输类型 从雅加达到馬格朗的交通

如何从雅加达点前往馬格朗点?

如果想从雅加达点前往馬格朗点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 IDR 3,224,230。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至IDR 179,182

雅加达点距离馬格朗点有多远?

如果是陆路旅行,了解雅加达点距离馬格朗点有多远是非常重要的。陆路距离为387英里(622公里),飞机航线距离为298英里(479 公里)。

从雅加达点到馬格朗点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从雅加达点到馬格朗点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到15小时。

从雅加达点到馬格朗点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从雅加达点前往馬格朗点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Pahala Kencana,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 IDR 179,182

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达IDR 3,224,230

下图表为从雅加达点前往馬格朗点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - IDR 174,812IDR 244,737;
  • 机票 - IDR 437,030IDR 3,216,538;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从雅加达点前往馬格朗点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从雅加达点到馬格朗点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上07:30开始运营,直到晚上20:00。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从雅加达点前往馬格朗点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为IDR 437,030

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从雅加达点飞往馬格朗点的航空公司 Batik Air Indonesia, Citilink, Garuda Indonesia, Lion Air, Malaysia Airlines

公共汽车

从雅加达点前往馬格朗点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从雅加达点前往馬格朗点最受欢迎的交通工具

如何选择从雅加达点到馬格朗点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户选择乘坐飞机。