斋浦尔到艾哈迈达巴德

斋浦尔到艾哈迈达巴德

正在加载座位数据...
可立即确认 可退款
23:45
斋浦尔
12小时5分钟乘坐AC Sleeper的大巴
11:50
+1
艾哈迈达巴德
可立即确认 可退款
22:50
斋浦尔
13小时25分钟乘坐AC Sleeper的大巴
12:15
+1
艾哈迈达巴德
可退款 最快的
02:20
斋浦尔
11小时20分钟坐火车#12547
13:40
艾哈迈达巴德交界火车站

搭乘 火车 从 Jaipur 到 艾哈迈达巴德

可退款 最快的
02:20
斋浦尔
11小时20分钟坐火车#12547
13:40
艾哈迈达巴德交界火车站

搭乘 公共汽车 从 Jaipur 到 艾哈迈达巴德

可立即确认 可退款
22:50
斋浦尔
13小时25分钟乘坐AC Sleeper的大巴
12:15
+1
艾哈迈达巴德
可立即确认 可退款
23:45
斋浦尔
12小时5分钟乘坐AC Sleeper的大巴
11:50
+1
艾哈迈达巴德

斋浦尔去艾哈迈达巴德日程表

斋浦尔去艾哈迈达巴德日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 00:10 - 09:30₹ 2,750
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 03:50 - 15:40₹ 2,410
Indian Railways IR 1A - AC First Class Sleeper 04:25 - 17:10₹ 1,810
SpiceJet Economy #SG294807:00 - 08:15₹ 5,162
Indian Railways 2A - AC 2-Tier Sleeper 09:40 - 21:45₹ 1,835
Indian Railways IR 2A - AC 2-Tier Sleeper 11:45 - 23:55₹ 1,375
Indian Railways IR 2A - AC 2-Tier Sleeper 13:25 - 02:10₹ 1,375
Indian Railways IR 2A - AC 2-Tier Sleeper 14:20 - 02:50₹ 1,375
Indian Railways IR 2A - AC 2-Tier Sleeper 17:48 - 07:13₹ 1,375
Indian Railways IR 2A - AC 2-Tier Sleeper 18:30 - 07:15₹ 1,375
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 20:45 - 06:45₹ 2,435
Gujarat travels AC Sleeper 23:35 - 11:45₹ 1,156

斋浦尔和艾哈迈达巴德之间的运输类型 从斋浦尔到艾哈迈达巴德的交通

如何从斋浦尔点前往艾哈迈达巴德点?

如果想从斋浦尔点前往艾哈迈达巴德点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车
  • 火车
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。出租车是最昂贵的选择 – 需要花费 INR 28,951。如果您想节省交通费用,最好选择火车,因为火车的票价可低至INR 285

斋浦尔点距离艾哈迈达巴德点有多远?

如果是陆路旅行,了解斋浦尔点距离艾哈迈达巴德点有多远是非常重要的。陆路距离为427英里(686公里),飞机航线距离为329英里(528 公里)。

从斋浦尔点到艾哈迈达巴德点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从斋浦尔点到艾哈迈达巴德点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到45小时。

从斋浦尔点到艾哈迈达巴德点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从斋浦尔点前往艾哈迈达巴德点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Indian Railways,乘坐火车出行预计票价可低至 INR 285

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具出租车 – 单程出租车票价可高达INR 28,951

下图表为从斋浦尔点前往艾哈迈达巴德点可选择的交通工具和票价范围:

  • 火车票 - INR 266INR 3,196;
  • 公共汽车票 - INR 799INR 3,551;
  • 机票 - INR 3,995INR 6,303;

也可以乘坐出租车 – 费用约为INR 22,372INR 28,941

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从斋浦尔点前往艾哈迈达巴德点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从斋浦尔点到艾哈迈达巴德点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上06:01开始运营,直到晚上23:45。每天有1个公共汽车班次可供选择。
  • 火车按火车时刻表运行,每天有1班火车可供选择。

出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从斋浦尔点前往艾哈迈达巴德点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从斋浦尔点前往艾哈迈达巴德点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为INR 3,995

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从斋浦尔点飞往艾哈迈达巴德点的航空公司 Air India, Go Air, IndiGo, SpiceJet

公共汽车

从斋浦尔点前往艾哈迈达巴德点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

出租车

从斋浦尔点前往艾哈迈达巴德点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要INR 22,372

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

火车

在许多情况下,乘坐火车出行是最好的选择。乘坐火车比乘坐公共汽车更安全,而车票的价格差不多相同。而且,如果是夜间出行,最好能乘坐火车。长途旅行的话,火车也会更舒适,能得到更好地休息。

乘坐火车小贴士:
选择火车车厢等级时要仔细考虑。大多数情况下,二等卧铺就很舒适了,每个车厢有2个或4个床铺,而且通常配有空调。

如果您想拥有最高级的乘车体验,可以考虑购买头等车厢车票。头等车厢可能会配有无线网络,提供小吃和饮料。

从斋浦尔点前往艾哈迈达巴德点最受欢迎的交通工具

如何选择从斋浦尔点到艾哈迈达巴德点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户喜欢乘坐火车。