新竹縣到南投縣

新竹縣到南投縣

正在加载座位数据...
02:00
新竹縣
9小时 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
Swiss Garden, 南投縣
07:02
新竹縣
3小时58分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
Swiss Garden, 南投縣
07:27
新竹縣
3小时33分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
Swiss Garden, 南投縣
07:47
新竹縣
3小时13分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
Swiss Garden, 南投縣
20:17
新竹縣
14小时43分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
+1
Swiss Garden, 南投縣
20:52
新竹縣
14小时8分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
+1
Swiss Garden, 南投縣
21:08
新竹縣
13小时52分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
+1
Swiss Garden, 南投縣
21:17
新竹縣
13小时43分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
+1
Swiss Garden, 南投縣
22:12
新竹縣
12小时48分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
+1
Swiss Garden, 南投縣
22:38
新竹縣
12小时22分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
+1
Swiss Garden, 南投縣
正在加载

新竹縣和南投縣之间的运输类型 从新竹縣到南投縣的交通

如何从新竹縣点前往南投縣点?

如果想从新竹縣点前往南投縣点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 公共汽车
  • 火车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用公共汽车+火车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车+火车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。公共汽车+火车是最昂贵的选择 – 需要花费 TWD 694。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车+火车,因为公共汽车+火车的票价可低至TWD 369

新竹縣点距离南投縣点有多远?

如果是陆路旅行,了解新竹縣点距离南投縣点有多远是非常重要的。陆路距离为70英里(112公里),飞机航线距离为54英里(86 公里)。

从新竹縣点到南投縣点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从新竹縣点到南投縣点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要3到27小时。

从新竹縣点到南投縣点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从新竹縣点前往南投縣点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Sun Moon Lake Bus, Taiwan High Speed Rail ,乘坐公共汽车+火车出行预计票价可低至 TWD 369

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具公共汽车+火车 – 单程公共汽车+火车票价可高达TWD 694

下图表为从新竹縣点前往南投縣点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车+火车价格: TWD 369 - TWD 694。从新竹縣前往南投縣 首班车于02:00 Taichung,末班车于23:35 Taichung

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从新竹縣点前往南投縣点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 公共汽车+火车运营的2个从新竹縣前往南投縣的班次,首班车于 02:00 Taichung,末班车于23:35 Taichung

从新竹縣点前往南投縣点最受欢迎的交通工具

如何选择从新竹縣点到南投縣点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%选择公共汽车+火车