新竹縣到南港

新竹縣到南港

正在加载座位数据...
07:20
新竹縣
46分钟坐火车#1504,Standard Seat
08:06
南港
19:39
新竹縣
46分钟坐火车#1558,Standard Seat
20:25
南港
17:00
新竹縣
45分钟坐火车#658,Standard Seat
17:45
南港

搭乘 火车 从 Hsinchu 到 南港

07:20
新竹縣
46分钟坐火车#1504,Standard Seat
08:06
南港
17:00
新竹縣
45分钟坐火车#658,Standard Seat
17:45
南港
19:39
新竹縣
46分钟坐火车#1558,Standard Seat
20:25
南港

新竹縣去南港日程表

新竹縣去南港日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 07:20 - 08:06TWD 260
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 08:02 - 08:50TWD 260
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 10:08 - 10:50TWD 260
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 12:08 - 12:50TWD 260
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 14:08 - 14:50TWD 260
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 16:08 - 16:50TWD 260
Taiwan High Speed Rail Standard Seat 22:00 - 22:45TWD 260

新竹縣和南港之间的运输类型 从新竹縣到南港的交通

  • 火车
    TWD 260
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

如何从 新竹縣 往 南港?

如您想从 新竹縣 往 南港, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 火车

新竹縣 离 南港有多远?

从陆地出发,从 新竹縣 往 南港 之间的距离是 52 英里 (83 公里)。 飞行距离是 40 英里 (64 公里).

需要多长时间才能从 新竹縣 到 南港?

旅行时间从 新竹縣 往 南港 需要 1 小时。

从 新竹縣 往 南港 要花费多少钱?

要从 新竹縣 往 南港 准备花大约 TWD 260 买您的机票。

每天从 新竹縣 往 南港有多少次行程?

火车总是按规定的时间表运行 - 每天有 1 次行程。

从 新竹縣 往 南港 旅行的有用提示。

虽然 火车 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

火车

购买火车票之前要记住的事情:

  • 在选择火车的等級时,要仔细考虑每一件事。
  • 在大多数情况下,第二等級是足够舒适了 - 每个车厢设有2或4个卧铺,而且经常有空调。
  • 如果您想有个高级的体验,就选择第一等级票。 第一等票的价格包括 Wifi 和各种零食和饮料。

是否许多旅客乘坐 火车 从 新竹縣 往 南港?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 514 张从 新竹縣 往 南港 的 火车 票。您可以检查上述评论。