豪拉到班加罗尔

豪拉到班加罗尔

正在加载座位数据...
可退款
23:30
豪拉车站
1天9小时35分钟坐火车#12254
09:05
+2
耶思凡普尔, 班加罗尔
可退款
10:50
豪拉车站
1天5小时30分钟坐火车#02863
16:20
+1
耶思凡普尔, 班加罗尔
可立即确认 最快的
13:45
CCU 内塔基钱德拉机场, 豪拉
2小时30分钟乘坐#G8833Go AirEconomy的飞机
16:15
BLR 班加罗尔机场

搭乘 火车 从 Howrah 到 班加罗尔

可退款
10:50
豪拉车站
1天5小时30分钟坐火车#02863
16:20
+1
耶思凡普尔, 班加罗尔
可退款
23:30
豪拉车站
1天9小时35分钟坐火车#12254
09:05
+2
耶思凡普尔, 班加罗尔

搭乘 飞机 从 Kolkata Airport 到 班加罗尔

可立即确认 最快的
13:45
CCU 内塔基钱德拉机场, 豪拉
2小时30分钟乘坐#G8833Go AirEconomy的飞机
16:15
BLR 班加罗尔机场

豪拉去班加罗尔日程表

豪拉去班加罗尔日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Indian Railways IR 2A - AC 2-Tier Sleeper 01:05 - 10:45₹ 2,433
IndiGo Economy #6E637904:50 - 07:25₹ 6,476
SpiceJet Economy #SG51606:40 - 09:30₹ 6,343
IndiGo Economy #6E34508:45 - 11:15₹ 4,214
Indian Railways IR 3A - AC 3-Tier Sleeper 12:40 - 21:15₹ 3,814
Air India Economy #AI77114:10 - 16:45₹ 4,081
Indian Railways IR 2A - AC 2-Tier Sleeper 16:10 - 00:30₹ 2,415
IndiGo Economy #6E87518:05 - 20:35₹ 6,787
Indian Railways IR 2A - AC 2-Tier Sleeper 20:35 - 06:25₹ 2,396
Indian Railways IR 2A - AC 2-Tier Sleeper 23:15 - 11:50₹ 2,387

豪拉和班加罗尔之间的运输类型 从豪拉到班加罗尔的交通

如何从豪拉点前往班加罗尔点?

如果想从豪拉点前往班加罗尔点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 火车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购火车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 INR 15,256。如果您想节省交通费用,最好选择火车,因为火车的票价可低至INR 2,325

豪拉点距离班加罗尔点有多远?

如果是陆路旅行,了解豪拉点距离班加罗尔点有多远是非常重要的。陆路距离为1251英里(2012公里),飞机航线距离为963英里(1548 公里)。

从豪拉点到班加罗尔点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从豪拉点到班加罗尔点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要3到37小时。

从豪拉点到班加罗尔点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从豪拉点前往班加罗尔点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Indian Railways IR,乘坐火车出行预计票价可低至 INR 2,325

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达INR 15,256

下图表为从豪拉点前往班加罗尔点可选择的交通工具和票价范围:

  • 火车票 - INR 2,348INR 4,174;
  • 机票 - INR 4,087INR 15,218;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从豪拉点前往班加罗尔点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从豪拉点到班加罗尔点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 火车按火车时刻表运行,每天有1班火车可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从豪拉点前往班加罗尔点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为INR 4,087

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从豪拉点飞往班加罗尔点的航空公司 Air India, Go Air, IndiGo, SpiceJet

火车

在许多情况下,乘坐火车出行是最好的选择。乘坐火车比乘坐公共汽车更安全,而车票的价格差不多相同。而且,如果是夜间出行,最好能乘坐火车。长途旅行的话,火车也会更舒适,能得到更好地休息。

乘坐火车小贴士:
选择火车车厢等级时要仔细考虑。大多数情况下,二等卧铺就很舒适了,每个车厢有2个或4个床铺,而且通常配有空调。

如果您想拥有最高级的乘车体验,可以考虑购买头等车厢车票。头等车厢可能会配有无线网络,提供小吃和饮料。

从豪拉点前往班加罗尔点最受欢迎的交通工具

如何选择从豪拉点到班加罗尔点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户喜欢乘坐火车。