廣島市到橫濱市

廣島市到橫濱市

正在加载座位数据...

推荐的路线

可退款
07:00
廣島市
3小时40分钟乘坐标准座位的火车
10:40
新橫濱
可退款
16:00
廣島市
3小时40分钟乘坐标准座位的火车
19:40
新橫濱
可立即确认
16:55
HIJ Hiroshima Airport
1小时25分钟乘坐#NH682All Nippon Airways经济舱的飞机
18:20
HND 羽田机场, 东京

搭乘 火车 从 廣島市 到 橫濱市

可退款
07:00
廣島市
3小时40分钟乘坐标准座位的火车
10:40
新橫濱
可退款
08:00
廣島市
3小时40分钟乘坐标准座位的火车
11:40
新橫濱
可退款
09:00
廣島市
3小时40分钟乘坐标准座位的火车
12:40
新橫濱
可退款
10:00
廣島市
3小时40分钟乘坐标准座位的火车
13:40
新橫濱
可退款
11:00
廣島市
3小时40分钟乘坐标准座位的火车
14:40
新橫濱
可退款
12:00
廣島市
3小时40分钟乘坐标准座位的火车
15:40
新橫濱
可退款
13:00
廣島市
3小时40分钟乘坐标准座位的火车
16:40
新橫濱
可退款
14:00
廣島市
3小时40分钟乘坐标准座位的火车
17:40
新橫濱
可退款
15:00
廣島市
3小时40分钟乘坐标准座位的火车
18:40
新橫濱
可退款
16:00
廣島市
3小时40分钟乘坐标准座位的火车
19:40
新橫濱

廣島市去橫濱市日程表

廣島市去橫濱市日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Shinkansen Train 标准座位 07:00 - 10:40¥ 21,189
Shinkansen Train 标准座位 08:00 - 11:40¥ 21,189
Shinkansen Train 标准座位 10:00 - 13:40¥ 21,189
Shinkansen Train 标准座位 12:00 - 15:40¥ 21,189
Shinkansen Train 标准座位 14:00 - 17:40¥ 21,189
Shinkansen Train 标准座位 16:00 - 19:40¥ 21,189
Shinkansen Train 标准座位 18:00 - 21:40¥ 21,189
Shinkansen Train 标准座位 20:00 - 23:40¥ 21,189

廣島市和橫濱市之间的运输类型 从廣島市到橫濱市的交通

如何从 廣島市 往 橫濱市?

如您想从 廣島市 往 橫濱市, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 飞机

廣島市 离 橫濱市有多远?

从陆地出发,从 廣島市 往 橫濱市 之间的距离是 492 英里 (791 公里)。 飞行距离是 503 英里 (808 公里).

需要多长时间才能从 廣島市 到 橫濱市?

旅行时间从 廣島市 往 橫濱市 需要 2 小时。

从 廣島市 往 橫濱市 要花费多少钱?

要从 廣島市 往 橫濱市 准备花大约 JPY 17,726 买您的机票。

每天从 廣島市 往 橫濱市有多少次行程?

火车总是按规定的时间表运行 - 每天有 15 次行程。
从 廣島市 往 横滨 的航班每天运行 1 次。
巴士从 廣島市 往 横滨 每天有 1 次行程。

从 廣島市 往 橫濱市 旅行的有用提示。

虽然 飞机 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

飞机

购买机票之前要记住的事情:

  • 建议您提前预定机票,并在网上办理登机手续。这样,您可以节省2小时多的时间在机场,如果您的座位选择是以先到先 得的原則,您将有更多的选择机会。
  • 通过安全检查可能需要一些时间 - 建议至少提前1.5小时到达机场。

从 廣島市 往 横滨 的航空飞机
All Nippon Airways, Japan Airlines.

是否许多旅客乘坐 飞机 从 廣島市 往 橫濱市?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 532 张从 廣島市 往 橫濱市 的 飞机 票。您可以检查上述评论。