中央汉密尔顿到Manukau City

中央汉密尔顿到Manukau City

正在加载座位数据...
+
可立即确认
06:30
HLZ 汉密尔顿 機場, 懷卡托
7小时15分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in CHC 4小时
13:45
AKL 奥克兰机场
+
可立即确认
13:25
HLZ 汉密尔顿 機場, 懷卡托
1天1小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in CHC 22小时20分钟
15:00
+1
AKL 奥克兰机场
+
可立即确认 最快的
14:55
HLZ 汉密尔顿 機場, 懷卡托
5小时45分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in WLG 3小时25分钟
20:40
AKL 奥克兰机场

搭乘 飞机和飞机 从 汉密尔顿 機場 到 Manukau City

+
可立即确认
06:30
HLZ 汉密尔顿 機場, 懷卡托
7小时15分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in CHC 4小时
13:45
AKL 奥克兰机场
+
可立即确认
13:25
HLZ 汉密尔顿 機場, 懷卡托
1天1小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in CHC 22小时20分钟
15:00
+1
AKL 奥克兰机场
+
可立即确认 最快的
14:55
HLZ 汉密尔顿 機場, 懷卡托
5小时45分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in WLG 3小时25分钟
20:40
AKL 奥克兰机场

中央汉密尔顿和Manukau City之间的运输类型 从中央汉密尔顿到Manukau City的交通

新西兰热门线路在

如何从中央汉密尔顿点前往Manukau City点?

如果想从中央汉密尔顿点前往Manukau City点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 火车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用火车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 NZD 440.75。如果您想节省交通费用,最好选择火车,因为火车的票价可低至NZD 135.48

中央汉密尔顿点距离Manukau City点有多远?

如果是陆路旅行,了解中央汉密尔顿点距离Manukau City点有多远是非常重要的。陆路距离为66英里(105公里),飞机航线距离为62英里(99 公里)。

从中央汉密尔顿点到Manukau City点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从中央汉密尔顿点到Manukau City点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到28小时。

从中央汉密尔顿点到Manukau City点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从中央汉密尔顿点前往Manukau City点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是New Zealand Rail,乘坐火车出行预计票价可低至 NZD 135.48

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达NZD 440.75

下图表为从中央汉密尔顿点前往Manukau City点可选择的交通工具和票价范围:

  • 机票 - NZD 234.95NZD 440.75;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从中央汉密尔顿点前往Manukau City点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从懷卡托点到奥克兰点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从懷卡托点前往奥克兰点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为NZD 234.95

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从懷卡托点飞往奥克兰点的航空公司 Air New Zealand

从中央汉密尔顿点前往Manukau City点最受欢迎的交通工具

如何选择从中央汉密尔顿点到Manukau City点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果: