下龙湾到胡志明机场 (SGN)

下龙湾到胡志明机场 (SGN)

正在加载座位数据...
12:00
下龙湾 GreenLion, 广宁
1天16小时51分钟 公共汽车+火车. 转机未受保障
3.5
04:51
+2
胡志明市
可退款 最快的
17:00
Tuan Chau Gateway, 广宁
1天11小时51分钟 公共汽车+火车. 转机未受保障
3.5
04:51
+2
胡志明市

搭乘 公共汽车和火车 从 Ha Long SSB 到 胡志明机场

可退款
06:45
Ha Long SSB, 广宁
1天22小时6分钟 公共汽车+火车. 转机未受保障
3.4
04:51
+2
胡志明市
可退款
07:45
Ha Long SSB, 广宁
1天21小时6分钟 公共汽车+火车. 转机未受保障
3.4
04:51
+2
胡志明市
可退款
08:45
Ha Long SSB, 广宁
1天20小时6分钟 公共汽车+火车. 转机未受保障
3.4
04:51
+2
胡志明市
可退款
09:45
Ha Long SSB, 广宁
1天19小时6分钟 公共汽车+火车. 转机未受保障
3.4
04:51
+2
胡志明市
可退款
10:45
Ha Long SSB, 广宁
1天18小时6分钟 公共汽车+火车. 转机未受保障
3.4
04:51
+2
胡志明市
可退款
11:45
Ha Long SSB, 广宁
1天17小时6分钟 公共汽车+火车. 转机未受保障
3.4
04:51
+2
胡志明市
可退款
12:45
Ha Long SSB, 广宁
1天16小时6分钟 公共汽车+火车. 转机未受保障
3.4
04:51
+2
胡志明市
可退款
13:45
Ha Long SSB, 广宁
1天15小时6分钟 公共汽车+火车. 转机未受保障
3.4
04:51
+2
胡志明市
可退款
14:45
Ha Long SSB, 广宁
1天14小时6分钟 公共汽车+火车. 转机未受保障
3.4
04:51
+2
胡志明市
可退款
15:45
Ha Long SSB, 广宁
1天13小时6分钟 公共汽车+火车. 转机未受保障
3.4
04:51
+2
胡志明市
正在加载

下龙湾和胡志明机场之间的运输类型 从下龙湾到胡志明机场的交通

如何从下龙湾点前往胡志明机场点?

如果想从下龙湾点前往胡志明机场点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 公共汽车
  • 火车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用公共汽车+火车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车+火车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。公共汽车+火车是最昂贵的选择 – 需要花费 VND 1,536,000。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车+火车,因为公共汽车+火车的票价可低至VND 1,476,000

下龙湾点距离胡志明机场点有多远?

如果是陆路旅行,了解下龙湾点距离胡志明机场点有多远是非常重要的。陆路距离为895英里(1439公里),飞机航线距离为689英里(1107 公里)。

从下龙湾点到胡志明机场点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从下龙湾点到胡志明机场点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要41到42小时。

从下龙湾点到胡志明机场点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从下龙湾点前往胡志明机场点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Cat Ba Express (Cát Bà Express), Vietnam Railways (Đường sắt Việt Nam),乘坐公共汽车+火车出行预计票价可低至 VND 1,476,000

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具公共汽车+火车 – 单程公共汽车+火车票价可高达VND 1,536,000

下图表为从下龙湾点前往胡志明机场点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车+火车价格: VND 1,476,000 - VND 1,536,000。从下龙湾前往胡志明市 首班车于06:45 Hanoi SSB,末班车于17:45 Hanoi SSB

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从下龙湾点前往胡志明机场点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 公共汽车+火车运营的2个从下龙湾前往胡志明市的班次,首班车于 06:45 Hanoi SSB,末班车于17:45 Hanoi SSB

从下龙湾点前往胡志明机场点最受欢迎的交通工具

如何选择从下龙湾点到胡志明机场点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%选择公共汽车+火车