大波兰省到华沙莫德林机场 (WAW)

大波兰省到华沙莫德林机场 (WAW)

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
17:25
波兹南
6小时50分钟乘坐经济舱的大巴
00:15
+1
华沙莫德林机场, 华沙
可立即确认
13:00
波兹南
9小时50分钟乘坐经济舱的大巴
22:50
华沙莫德林机场, 华沙
可立即确认
06:35
POZ 机场波兹南
17小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
23:55
WMI 華沙–莫德林, 马佐夫舍省

搭乘 公共汽车 从 波兹南 到 华沙莫德林机场

可立即确认
13:00
波兹南
9小时50分钟乘坐经济舱的大巴
22:50
华沙莫德林机场, 华沙
可立即确认 最快的
17:25
波兹南
6小时50分钟乘坐经济舱的大巴
00:15
+1
华沙莫德林机场, 华沙

搭乘 飞机和飞机 从 机场波兹南 到 华沙莫德林机场

可立即确认
06:35
POZ 机场波兹南
17小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
23:55
WMI 華沙–莫德林, 马佐夫舍省

大波兰省和华沙莫德林机场之间的运输类型 从大波兰省到华沙莫德林机场的交通

波兰热门线路在

如何从大波兰省点前往华沙莫德林机场点?

如果想从大波兰省点前往华沙莫德林机场点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。出租车是最昂贵的选择 – 需要花费 PLN 4,392。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至PLN 69

大波兰省点距离华沙莫德林机场点有多远?

如果是陆路旅行,了解大波兰省点距离华沙莫德林机场点有多远是非常重要的。陆路距离为211英里(339公里),飞机航线距离为163英里(261 公里)。

从大波兰省点到华沙莫德林机场点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从大波兰省点到华沙莫德林机场点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到27小时。

从大波兰省点到华沙莫德林机场点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从大波兰省点前往华沙莫德林机场点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是FlixBus,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 PLN 69

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具出租车 – 单程出租车票价可高达PLN 4,392

下图表为从大波兰省点前往华沙莫德林机场点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - PLN 69PLN 78;
  • 机票 - PLN 106PLN 1,863;

也可以乘坐出租车 – 费用约为PLN 2,047PLN 4,394

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从大波兰省点前往华沙莫德林机场点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从大波兰省点到华沙莫德林机场点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上02:40开始运营,直到晚上13:00。每天有1个公共汽车班次可供选择。

出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从大波兰省点前往华沙莫德林机场点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从大波兰省点前往华沙莫德林机场点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为PLN 106

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从大波兰省点飞往华沙莫德林机场点的航空公司 Lot Polish Airlines, Lufthansa, Ryanair, Wizz Air UK

公共汽车

从大波兰省点前往华沙莫德林机场点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

出租车

从大波兰省点前往华沙莫德林机场点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要PLN 2,047

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

从大波兰省点前往华沙莫德林机场点最受欢迎的交通工具

如何选择从大波兰省点到华沙莫德林机场点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。