果阿到孟买

果阿到孟买

正在加载座位数据...
可立即确认 可退款
11:30
果阿
14小时45分钟乘坐AC Sleeper的大巴
02:15
+1
孟买
可退款
18:00
马尔冈, 果阿
11小时50分钟坐火车#10112,1A - AC First Class Sleeper
05:50
+1
贾特拉帕蒂·希瓦吉·马哈拉杰终点站
可退款 最快的
15:22
梯文, 果阿
7小时53分钟坐火车#01152
23:15
孟买达达尔

搭乘 火车 从 Madgaon 到 孟买

可退款
18:00
马尔冈, 果阿
11小时50分钟坐火车#10112,1A - AC First Class Sleeper
05:50
+1
贾特拉帕蒂·希瓦吉·马哈拉杰终点站

搭乘 火车 从 Thivim 到 孟买

可退款 最快的
15:22
梯文, 果阿
7小时53分钟坐火车#01152
23:15
孟买达达尔

搭乘 公共汽车 从 Goa 到 孟买

可立即确认 可退款
11:30
果阿
14小时45分钟乘坐AC Sleeper的大巴
02:15
+1
孟买

果阿去孟买日程表

果阿去孟买日程表
交通工具名称常规路线时间价格
TravelODesk India Comfort 任何时间₹ 19,604
Indian Railways 2A - AC 2-Tier Sleeper 03:10 - 12:35₹ 1,195
Indian Railways 2A - AC 2-Tier Sleeper 05:30 - 16:45₹ 1,160
Indian Railways 2A - AC 2-Tier Sleeper 07:40 - 17:10₹ 580
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 09:46 - 21:02₹ 2,070
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 10:00 - 18:20₹ 3,160
Indian Railways 3A - AC 3-Tier Sleeper 12:30 - 22:30₹ 530
Indian Railways CC - AC Chair Class 14:40 - 22:43₹ 2,690
Indian Railways IR 2A - AC 2-Tier Sleeper 17:17 - 04:35₹ 1,312
Indian Railways 2A - AC 2-Tier Sleeper 18:32 - 05:17₹ 2,070
Indian Railways 2A - AC 2-Tier Sleeper 20:16 - 05:35₹ 1,455
SpiceJet Economy #SG39422:55 - 00:25₹ 3,948

如何从果阿前往孟买

乘飞机、公共汽车或沿途美如画的火车均可从果阿前往印度马哈拉施特拉邦首府孟买。

果阿距离孟买有多远?

果阿和孟买之间的陆路距离约为600公里,走与海岸线平行的66号国道,或路程更远但更快的48号国道均可。

从果阿到孟买需要多长时间?

从果阿飞往孟买特别快,只需要70到90分钟即可抵达孟买的贾特拉帕蒂·希瓦吉国际机场。

乘公共汽车或火车旅行需要更长时间。大多数公共汽车需要大约15-16小时才能到达孟买,也有一些快速公共汽车在13个小时内即可到达孟买。

火车全程需要9-12个小时。

乘坐火车如何从果阿前往孟买?

果阿有两条铁路线提供直达孟买的列车服务。

第一个是印度铁路的西南铁路。别一条是与海岸平行的孔坎铁路线,沿途风景美如画。

离开果阿前往孟买的火车从哪里出发?

前往果阿的火车从不同的火车站出发,包括果阿中部靠近瓦斯科达迦马镇的Madgaon火车站(MAO),果阿北部的Thivim站(THVM),甚至Sawantvadi站(SWV),严格来说这个车站已经在马哈拉施特拉邦,但对于那些从果阿北部前往孟买的人来说非常方便。

果阿和孟买之间有多少班火车?

每天有七趟火车班次,也有每周运行一次、两次或三次的火车。周一前往孟买的火车班次选择最多,有十几趟。

火车什么时间离开果阿?

基本上火车全天运行,大多数火车在早上5点到10点之间离开。

每天下午6点至晚上9点之间有三班夜间列车,第二天早上到达孟买。

乘火车从果阿到孟买需要多长时间?

每日最快的火车是JAN SHATABDI Express 12052,需要不到9小时到达孟买,其它的火车一般需要花费10到12个小时。

火车车票多少钱?

运行于果阿和孟买之间的火车提供各种类型的座位和卧铺,但有些列车不提供一等车厢,有些没有座位,有些没有卧铺。
非空调卧铺车厢,也是最便宜的车票,需要800卢比,硬座车票不到700印度卢比。

如果经济能负担得起,建议选择空调车,即使三等空调车也不错。三等、二等和一等空调卧铺价格分别为 1,500印度卢比、1,900印度卢比和2,700印度卢比。

乘坐巴士如何从果阿前往孟买

在某些日子里,有多达一百辆公共汽车从果阿出发前往孟买,无论如何都有足够多的选择。在出发时间上,公共汽车比其它交通工具有更大的灵活性,但公车的舒适性却不如火车。

巴士开往孟买的时间?

虽然从果阿到孟买的巴士班次很多,但一般情况下在下午4点到10点之间离开,也就意味着着第二天早上才可抵达孟买。

也有清晨从果阿出发的班车,但与夜班车相比,早上的班次很少,早班车会在半夜或凌晨到达孟买,很不方便。

巴士从哪个车站出发,到达哪个车站?

果阿有好几个车站均可前往孟买。最受欢迎的巴士车站有Madgaon车站和Mapusa车站。

到达孟买后,大多停靠在Vashi Plaza巴士站,Kalamboli巴士站和Borivali巴士站。

公共汽车全程需要多长时间?

由于早上时段孟买的交通堵塞,从果阿到孟买,比从孟买到果阿需要更长的时间。无论如何,一般离开果阿后16小时均可抵达孟买。

果阿到孟买的巴士票多少钱?

果阿到孟买的公共汽车提供的服务差异很大,有些公车有空调,有些没有;有些提供小吃或瓶装水;有些是卧铺巴士,有些则是座位巴士。因此价格差异也比较大。最便宜的座位车票是800卢比,而卧铺巴士车票需要1,000卢比。

这条路线有豪华巴士,车票价格高达2,500-3,000卢比。

乘飞机如何从果阿前往孟买

飞机是迄今为止从果阿到孟买最快的交通方式,但这种便利也需要更高的价格。

果阿和孟买之间有哪些航空公司运营?

印度国家航空公司、全方位服务的航空公司Jet Airways以及包括Go Air,IndiGo和SpiceJet在内的廉价航空公司都在果阿唯一的达博里姆机场和孟买的贾特拉帕蒂·希瓦吉国际机场之间运营直飞航班。

飞机航班需要多长时间?

乘飞机前往孟买需要不到一个半小时。

飞往孟买的航班什么时间出发?

每天大约有18个航班飞往孟买,但是大部分航班在下午或大早上出发,这些班次很容易买到座位。 而上午7点到下午1点之间几乎没有飞往孟买的航班。

飞往孟买的机票多少钱?

机票价格在2,600-7,000卢比之间,但即使在出行日期前几天订票,也很容易购买到4,000印度卢比的机票;尽管如此,通常情况下,机票还是越早预订,获得的优惠越多。

果阿和孟买之间的运输类型 从果阿到孟买的交通

从 果阿 到 孟买 ]的旅游胜地评论

AJ
火车 #10104 1A - 一级卧舖冷氣车箱, Indian Railways, 2020年3月25日
Nowhere near as good as the other express train 2nd class 2cc ticket I bought elsewhere. Dirty carriage, lots of disturbance, rude and distant staff and poor service, all food needs to be paid for (in 2nd class it's all included, and good), poor quality food and lukewarm dishes with cold spots that should be hot, very slow train that stopped loads, mice running about the floor, and generally a poor example of what should be 1st class (albeit Indian standards). Book a different train, and get an ac seat with meals included. Much better. About the only good thing was that the toilets were relatively clean.
MJ
火车 #11086 CC - 冷氣座位等级, Indian Railways, 2020年3月15日
Everything went as planed. Trainride started with a delay of about 40min but we arrived on time.
3.7
22 客户评论
5
32%
4
40%
3
5%
2
9%
1
14%