加拉西帕哈拉肯卡那基里奥到Terminal Banyumanik

加拉西帕哈拉肯卡那基里奥到Terminal Banyumanik

正在加载座位数据...
可立即确认 可退款 最快的
17:00
万隆
7小时乘坐空调座的大巴
00:00
+1
三宝垄
可立即确认 可退款
15:00
万隆
7小时5分钟乘坐空调座的大巴
22:05
三宝垄
可立即确认
18:00
BDO 万隆国际机场
13小时50分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in HLP 11小时20分钟
07:50
+1
SOC 阿迪苏玛莫机场, 中爪哇

搭乘 公共汽车 从 万隆 到 Terminal Banyumanik

可立即确认 可退款
15:00
万隆
7小时5分钟乘坐空调座的大巴
22:05
三宝垄
可立即确认 可退款 最快的
17:00
万隆
7小时乘坐空调座的大巴
00:00
+1
三宝垄

搭乘 飞机和飞机 从 万隆国际机场 到 Terminal Banyumanik

可立即确认
18:00
BDO 万隆国际机场
13小时50分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in HLP 11小时20分钟
07:50
+1
SOC 阿迪苏玛莫机场, 中爪哇

加拉西帕哈拉肯卡那基里奥去Terminal Banyumanik日程表

加拉西帕哈拉肯卡那基里奥去Terminal Banyumanik日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Aragon Shuttle 空调座 07:00 - 14:00IDR 275,000
Wings Air 经济舱 #IW190413:45 - 14:55IDR 1,010,886
Pahala Kencana 空调座 12:30 - 20:53IDR 264,000
Pahala Kencana 空调座 14:00 - 00:09IDR 264,000
Pahala Kencana 空调座 16:00 - 00:09IDR 209,000
Aragon Shuttle 空调座 17:00 - 01:00IDR 275,000
Nusantara 空调座 18:10 - 03:25IDR 181,500

加拉西帕哈拉肯卡那基里奥和Terminal Banyumanik之间的运输类型 从加拉西帕哈拉肯卡那基里奥到Terminal Banyumanik的交通

印度尼西亚热门线路在

如何从加拉西帕哈拉肯卡那基里奥点前往Terminal Banyumanik点?

如果想从加拉西帕哈拉肯卡那基里奥点前往Terminal Banyumanik点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 IDR 2,841,533。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至IDR 165,000

加拉西帕哈拉肯卡那基里奥点距离Terminal Banyumanik点有多远?

如果是陆路旅行,了解加拉西帕哈拉肯卡那基里奥点距离Terminal Banyumanik点有多远是非常重要的。陆路距离为289英里(464公里),飞机航线距离为222英里(357 公里)。

从加拉西帕哈拉肯卡那基里奥点到Terminal Banyumanik点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从加拉西帕哈拉肯卡那基里奥点到Terminal Banyumanik点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到24小时。

从加拉西帕哈拉肯卡那基里奥点到Terminal Banyumanik点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从加拉西帕哈拉肯卡那基里奥点前往Terminal Banyumanik点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Nusantara,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 IDR 165,000

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达IDR 2,841,533

下图表为从加拉西帕哈拉肯卡那基里奥点前往Terminal Banyumanik点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - IDR 164,958IDR 320,075;
  • 机票 - IDR 930,234IDR 2,841,313;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从加拉西帕哈拉肯卡那基里奥点前往Terminal Banyumanik点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从萬隆点到三寶瓏点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上07:00开始运营,直到晚上18:10。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从萬隆点前往三寶瓏点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为IDR 930,234

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从萬隆点飞往三寶瓏点的航空公司 Citilink, Garuda Indonesia, Wings Air

公共汽车

从萬隆点前往三寶瓏点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从加拉西帕哈拉肯卡那基里奥点前往Terminal Banyumanik点最受欢迎的交通工具

如何选择从加拉西帕哈拉肯卡那基里奥点到Terminal Banyumanik点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。