50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

搭乘 火车 从 加勒 到 韦利格默

16:45
加勒
17:30
Weligama
45分钟,
16:50
加勒
17:20
Weligama
30分钟,

搭乘 火车 从 加勒 到 馬塔拉

16:45
加勒
17:50
馬塔拉
1小时 5分钟,
16:50
加勒
17:40
馬塔拉
50分钟,

搭乘 出租车 从 Galle Any Hotel 到 馬塔拉

任何
Galle Any Hotel
时间
Mirissa, 馬塔拉
1小时
退款 
  车辆,包括所有
任何
Galle Any Hotel
时间
Mirissa, 馬塔拉
1小时
退款 
  车辆,包括所有

加勒去Mirissa日程表

加勒去Mirissa日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Stef Lanka Tours Comfort 任何时间LKR 7,548

斯里兰卡热门线路在

如何从加勒点前往Mirissa点?

如果想从加勒点前往Mirissa点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用出租车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购出租车+飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。出租车+飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 LKR 19,221。如果您想节省交通费用,最好选择出租车,因为出租车的票价可低至LKR 7,553

加勒点距离Mirissa点有多远?

如果是陆路旅行,了解加勒点距离Mirissa点有多远是非常重要的。陆路距离为53英里(84公里),飞机航线距离为18英里(28 公里)。

从加勒点到Mirissa点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从加勒点到Mirissa点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到2小时。

从加勒点到Mirissa点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从加勒点前往Mirissa点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Stef Lanka Tours,乘坐出租车出行预计票价可低至 LKR 7,553

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具出租车+飞机 – 单程出租车+飞机票价可高达LKR 19,221

下图表为从加勒点前往Mirissa点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - LKR 3,734LKR 3,734;
  • 出租车+飞机价格: LKR 13,700 - LKR 19,221。从加勒前往馬塔拉 首班车于00:00 Galle,末班车于00:00 Galle

也可以乘坐出租车 – 费用约为LKR 7,553LKR 8,716

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从加勒点前往Mirissa点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 出租车+飞机运营的5个从加勒前往馬塔拉的班次,首班车于 00:00 Galle,末班车于00:00 Galle
  • 公共汽车从早上08:00开始运营,直到晚上08:00。每天有1个公共汽车班次可供选择。

出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从加勒点前往馬塔拉点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

公共汽车

从加勒点前往馬塔拉点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

出租车

从加勒点前往馬塔拉点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要LKR 7,553

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

从加勒点前往Mirissa点最受欢迎的交通工具

如何选择从加勒点到Mirissa点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。