福岡市到廣島市

福岡市到廣島市

正在加载座位数据...

推荐的路线

07:39
Hakata Fukuoka
1小时3分钟坐火车#Nozomi 8,标准级
08:42
廣島市
06:32
Hakata Fukuoka
2小时3分钟坐火车#Kodama 840,标准级
08:35
廣島市

搭乘 火车 从 Hakata Fukuoka 到 廣島市

06:32
Hakata Fukuoka
2小时3分钟坐火车#Kodama 840,标准级
08:35
廣島市
可退款 最快的
07:00
Hakata Fukuoka
1小时乘坐标准座位的火车
08:00
廣島市
07:39
Hakata Fukuoka
1小时3分钟坐火车#Nozomi 8,标准级
08:42
廣島市
08:39
Hakata Fukuoka
1小时3分钟坐火车#Nozomi 14,标准级
09:42
廣島市
可退款 最快的
09:00
Hakata Fukuoka
1小时乘坐标准座位的火车
10:00
廣島市
09:39
Hakata Fukuoka
1小时3分钟坐火车#Nozomi 18,标准级
10:42
廣島市
10:39
Hakata Fukuoka
1小时3分钟坐火车#Nozomi 22,标准级
11:42
廣島市
可退款 最快的
11:00
Hakata Fukuoka
1小时乘坐标准座位的火车
12:00
廣島市
11:10
Hakata Fukuoka
2小时3分钟坐火车#Kodama 850,标准级
13:13
廣島市
11:39
Hakata Fukuoka
1小时3分钟坐火车#Nozomi 26,标准级
12:42
廣島市

福岡市去廣島市日程表

福岡市去廣島市日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Shinkansen JR West 标准级 06:32 - 08:35¥ 5,940
Shinkansen JR West 标准级 08:39 - 09:42¥ 5,940
Shinkansen JR West 标准级 10:39 - 11:42¥ 5,940
Shinkansen JR West 标准级 12:39 - 13:42¥ 5,940
Shinkansen JR West 标准级 15:39 - 16:42¥ 5,940
Shinkansen JR West 标准级 16:34 - 18:37¥ 5,940
Shinkansen Train 标准座位 16:00 - 17:00¥ 11,774
Shinkansen JR West 标准级 18:02 - 20:05¥ 5,940
Shinkansen Train 标准座位 18:00 - 19:00¥ 11,774
Shinkansen JR West 标准级 20:01 - 21:04¥ 5,940
Shinkansen Train 标准座位 20:00 - 21:00¥ 11,774
Shinkansen Train 标准座位 22:00 - 23:00¥ 11,774

福岡市和廣島市之间的运输类型 从福岡市到廣島市的交通

  • 火车
    ¥ 5,940
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

如何从 福岡市 往 廣島市?

如您想从 福岡市 往 廣島市, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 火车

福岡市 离 廣島市有多远?

从陆地出发,从 福岡市 往 廣島市 之间的距离是 193 英里 (309 公里)。 飞行距离是 167 英里 (268 公里).

需要多长时间才能从 福岡市 到 廣島市?

旅行时间从 福岡市 往 廣島市 需要 3 小时。

从 福岡市 往 廣島市 要花费多少钱?

要从 福岡市 往 廣島市 准备花大约 JPY 5,940 买您的机票。

每天从 福岡市 往 廣島市有多少次行程?

火车总是按规定的时间表运行 - 每天有 32 次行程。
从 福岡市 往 廣島市 的航班每天运行 3 次。

从 福岡市 往 廣島市 旅行的有用提示。

虽然 火车 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

飞机

购买机票之前要记住的事情:

  • 建议您提前预定机票,并在网上办理登机手续。这样,您可以节省2小时多的时间在机场,如果您的座位选择是以先到先 得的原則,您将有更多的选择机会。
  • 通过安全检查可能需要一些时间 - 建议至少提前1.5小时到达机场。

从 福岡市 往 廣島市 的航空飞机
Peach Airlines, Skymark Airlines.

是否许多旅客乘坐 火车 从 福岡市 往 廣島市?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 568 张从 福岡市 往 廣島市 的 火车 票。您可以检查上述评论。