Fukuoka City到Matsuyama Toon

Fukuoka City到Matsuyama Toon

正在加载座位数据...

推荐的路线

电子机票 可立即确认 可退款
21:10
Fukuoka City
9小时45分钟乘坐空调座的大巴
06:55
+1
Matsuyama Toon, 爱媛县

搭乘 公共汽车 从 Fukuoka City 到 Matsuyama Toon

电子机票 可立即确认 可退款
21:10
Fukuoka City
9小时45分钟乘坐空调座的大巴
06:55
+1
Matsuyama Toon, 爱媛县

搭乘 飞机 从 Fukuoka Airport 到 Matsuyama Toon

可立即确认
07:20
FUK Fukuoka Airport
4小时45分钟旅程使用飞机.转机未受保障
12:05
MYJ Matsuyama Airport
+
可立即确认
07:20
FUK Fukuoka Airport
2小时45分钟旅程使用飞机.转机未受保障
10:05
MYJ Matsuyama Airport
可立即确认 最快的
07:50
FUK Fukuoka Airport
45分钟乘坐#JL3591Japan Airlines经济舱的飞机
08:35
MYJ Matsuyama Airport
可立即确认
08:45
FUK Fukuoka Airport
11小时旅程使用飞机.转机未受保障
19:45
MYJ Matsuyama Airport
+
08:55
FUK Fukuoka Airport
1天3小时45分钟旅程使用飞机.转机未受保障
12:40
+1
MYJ Matsuyama Airport
+
08:55
FUK Fukuoka Airport
10小时45分钟旅程使用飞机.转机未受保障
19:40
MYJ Matsuyama Airport
可立即确认
10:40
FUK Fukuoka Airport
9小时旅程使用飞机.转机未受保障
19:40
MYJ Matsuyama Airport
可立即确认
11:40
FUK Fukuoka Airport
1天1小时旅程使用飞机.转机未受保障
12:40
+1
MYJ Matsuyama Airport
可立即确认 最快的
11:55
FUK Fukuoka Airport
45分钟乘坐#JL3595Japan Airlines经济舱的飞机
12:40
MYJ Matsuyama Airport

Fukuoka City和Matsuyama Toon之间的运输类型 从Fukuoka City到Matsuyama Toon的交通

  • 飞机
    ¥ 18,336
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

日本热门线路在

如何从Fukuoka City点前往Matsuyama Toon点?

如果想从Fukuoka City点前往Matsuyama Toon点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 JPY 27,824。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至JPY 8,664

Fukuoka City点距离Matsuyama Toon点有多远?

如果是陆路旅行,了解Fukuoka City点距离Matsuyama Toon点有多远是非常重要的。陆路距离为202英里(325公里),飞机航线距离为176英里(283 公里)。

从Fukuoka City点到Matsuyama Toon点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从Fukuoka City点到Matsuyama Toon点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到28小时。

从Fukuoka City点到Matsuyama Toon点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从Fukuoka City点前往Matsuyama Toon点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Iyoetsu Bus Co ZIY2,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 JPY 8,664

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达JPY 27,824

下图表为从Fukuoka City点前往Matsuyama Toon点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - JPY 8,664JPY 8,664;
  • 机票 - JPY 18,336JPY 27,824;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从Fukuoka City点前往Matsuyama Toon点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从福岡市点到爱媛县点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上21:10开始运营,直到晚上21:10。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从福岡市点前往爱媛县点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为JPY 18,336

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从福岡市点飞往爱媛县点的航空公司 Japan Airlines, Peach Airlines

公共汽车

从福岡市点前往爱媛县点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从Fukuoka City点前往Matsuyama Toon点最受欢迎的交通工具

如何选择从Fukuoka City点到Matsuyama Toon点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户选择乘坐飞机。