福建省到湖北省

福建省到湖北省

正在加载座位数据...
09:08
福州
9小时29分钟坐火车#T306
18:37
武昌, 武汉市
06:55
福州
6小时1分钟坐火车#D2242
12:56
汉口, 武汉市
08:48
福州
6小时51分钟坐火车#D2226
15:39
汉口, 武汉市

搭乘 火车 从 Fuzhou 到 湖北省

06:55
福州
6小时1分钟坐火车#D2242
12:56
汉口, 武汉市
08:48
福州
6小时51分钟坐火车#D2226
15:39
汉口, 武汉市
09:08
福州
9小时29分钟坐火车#T306
18:37
武昌, 武汉市

福建省去湖北省日程表

福建省去湖北省日程表
交通工具名称常规路线时间价格
China Railway First Class seat 15:36 - 22:18¥ 517

福建省和湖北省之间的运输类型 从福建省到湖北省的交通

如何从 福建省 往 湖北省?

如您想从 福建省 往 湖北省, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 火车

福建省 离 湖北省有多远?

从陆地出发,从 福建省 往 湖北省 之间的距离是 561 英里 (902 公里)。 飞行距离是 432 英里 (694 公里).

需要多长时间才能从 福建省 到 湖北省?

旅行时间从 福建省 往 湖北省 需要 11 小时。

从 福建省 往 湖北省 要花费多少钱?

要从 福建省 往 湖北省 准备花大约 CNY 165 买您的机票。

每天从 福建省 往 湖北省有多少次行程?

从 福建省 往 湖北省 的航班每天运行 1 次。
火车总是按规定的时间表运行 - 每天有 1 次行程。

从 福建省 往 湖北省 旅行的有用提示。

虽然 火车 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

飞机

购买机票之前要记住的事情:

  • 建议您提前预定机票,并在网上办理登机手续。这样,您可以节省2小时多的时间在机场,如果您的座位选择是以先到先 得的原則,您将有更多的选择机会。
  • 通过安全检查可能需要一些时间 - 建议至少提前1.5小时到达机场。

从 福建省 往 湖北省 的航空飞机
9 Air, Air Changan, Air China, Beijing Capital Airlines, China Eastern Airlines, China Southern Airlines, China west air, Hainan Airlines, Juneyao Airlines, Lucky Air, Shandong Airlines, Shanghai Airlines, Shenzhen Airlines, Spring airlines, United Eagle Airlines, Xiamen Airlines.

是否许多旅客乘坐 火车 从 福建省 往 湖北省?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 595 张从 福建省 往 湖北省 的 火车 票。您可以检查上述评论。