美因河畔法兰克福到海德堡

美因河畔法兰克福到海德堡

正在加载座位数据...
可立即确认
06:15
法兰克福 公車站
1小时45分钟乘坐经济舱的大巴
08:00
Heidelberg Alte Eppelheimer
可立即确认 最快的
19:15
法兰克福 公車站
1小时乘坐经济舱的大巴
20:15
Heidelberg Alte Eppelheimer
可立即确认
20:35
法兰克福 公車站
1小时5分钟乘坐经济舱的大巴
21:40
Heidelberg Alte Eppelheimer

搭乘 公共汽车 从 法兰克福 公車站 到 海德堡

可立即确认
06:15
法兰克福 公車站
1小时45分钟乘坐经济舱的大巴
08:00
Heidelberg Alte Eppelheimer
可立即确认 最快的
19:15
法兰克福 公車站
1小时乘坐经济舱的大巴
20:15
Heidelberg Alte Eppelheimer
可立即确认
20:35
法兰克福 公車站
1小时5分钟乘坐经济舱的大巴
21:40
Heidelberg Alte Eppelheimer

美因河畔法兰克福和海德堡之间的运输类型 从美因河畔法兰克福到海德堡的交通

德国热门线路在

如何从 美因河畔法兰克福 往 海德堡?

如您想从 美因河畔法兰克福 往 海德堡, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 公共汽车

美因河畔法兰克福 离 海德堡有多远?

从陆地出发,从 美因河畔法兰克福 往 海德堡 之间的距离是 61 英里 (97 公里)。 飞行距离是 48 英里 (77 公里).

需要多长时间才能从 美因河畔法兰克福 到 海德堡?

旅行时间从 美因河畔法兰克福 往 海德堡 需要 3 小时。

从 美因河畔法兰克福 往 海德堡 要花费多少钱?

要从 美因河畔法兰克福 往 海德堡 准备花大约 EUR 4.00 买您的机票。

每天从 美因河畔法兰克福 往 海德堡有多少次行程?

巴士从 美因河畔法兰克福 往 海德堡 每天有 1 次行程。

从 美因河畔法兰克福 往 海德堡 旅行的有用提示。

虽然 公共汽车 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

巴士

购买巴士车票之前要记住的事情:

  • 如果可以的话,一定要选择较高级的巴士车,以获得更舒适的旅行体验。这类巴士车通常设有空调系统、柔软的躺椅、Wi-Fi、浴室等。
  • 如飞机票一样,巴士车最好提前预订,这样您就能得到一个好座位。
  • 在预订巴士车时,要记住,延误是可能的。然而,至少在预定出发前15分钟到达巴士车站仍然是值得的。

是否许多旅客乘坐 公共汽车 从 美因河畔法兰克福 往 海德堡?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 557 张从 美因河畔法兰克福 往 海德堡 的 公共汽车 票。您可以检查上述评论。