50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

杜马盖地港 到 马尼拉 通过 轮渡

2GO
19:00
杜马盖地港
21:00
马尼拉北部海港码头4
1天 2小时
可立即确认 
2GO
19:00
杜马盖地港
21:00
马尼拉北部海港码头4
1天 2小时
可立即确认 
2GO
19:00
杜马盖地港
21:00
马尼拉北部海港码头4
1天 2小时
可立即确认 
2GO
19:00
杜马盖地港
21:00
马尼拉北部海港码头4
1天 2小时
可立即确认 
2GO
21:00
杜马盖地港
09:00
马尼拉北部海港码头4
1天 12小时
可立即确认 
2GO
21:00
杜马盖地港
09:00
马尼拉北部海港码头4
1天 12小时
可立即确认 
2GO
21:00
杜马盖地港
09:00
马尼拉北部海港码头4
1天 12小时
可立即确认 
2GO
21:00
杜马盖地港
09:00
马尼拉北部海港码头4
1天 12小时
可立即确认 

杜马格特机场 (DGT) 到 马尼拉 (MNL) 通过 飞机

05:55
DGT 杜马格特机场
07:05
MNL 马尼拉国际机场
1小时 10分钟,
可立即确认 
 
06:00
DGT 杜马格特机场
07:20
MNL 马尼拉国际机场
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
06:05
DGT 杜马格特机场
07:25
MNL 马尼拉国际机场
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#5J628
07:00
DGT 杜马格特机场
08:30
MNL 马尼拉国际机场
1小时 30分钟,
可立即确认 
 
#5J624
08:25
DGT 杜马格特机场
10:00
MNL 马尼拉国际机场
1小时 35分钟,
可立即确认 
 
10:50
DGT 杜马格特机场
12:10
MNL 马尼拉国际机场
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
10:55
DGT 杜马格特机场
12:15
MNL 马尼拉国际机场
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#5J626
11:05
DGT 杜马格特机场
12:35
MNL 马尼拉国际机场
1小时 30分钟,
可立即确认 
 
#5J626
11:50
DGT 杜马格特机场
13:25
MNL 马尼拉国际机场
1小时 35分钟,
可立即确认 
 
#DG6516 #5J582
12:05
DGT 杜马格特机场
Stop 2h 50m
Mactan Cebu Airport
17:15
MNL 马尼拉国际机场
5小时 10分钟,
可立即确认 
 
#DG6516 #5J554
12:10
DGT 杜马格特机场
Stop 2h 35m
Mactan Cebu Airport
17:05
MNL 马尼拉国际机场
4小时 55分钟,
可立即确认 
 
13:20
DGT 杜马格特机场
14:40
MNL 马尼拉国际机场
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
15:25
DGT 杜马格特机场
16:45
MNL 马尼拉国际机场
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#5J630
15:45
DGT 杜马格特机场
17:20
MNL 马尼拉国际机场
1小时 35分钟,
可立即确认 
 
#5J632
18:30
DGT 杜马格特机场
20:00
MNL 马尼拉国际机场
1小时 30分钟,
可立即确认 
 
#5J632
18:55
DGT 杜马格特机场
20:30
MNL 马尼拉国际机场
1小时 35分钟,
可立即确认 
 
#5J630
19:00
DGT 杜马格特机场
20:30
MNL 马尼拉国际机场
1小时 30分钟,
可立即确认 
 
#DG6518 #DG6510
20:25
DGT 杜马格特机场
Stop 1h 35m
Mactan Cebu Airport
00:50
MNL 马尼拉国际机场
4小时 25分钟,
可立即确认 
 
#DG6518 #5J582
20:25
DGT 杜马格特机场
Stop 2h 5m
Mactan Cebu Airport
00:50
MNL 马尼拉国际机场
4小时 25分钟,
可立即确认 
 
#DG6518 #5J580
20:25
DGT 杜马格特机场
Stop 3h 35m
Mactan Cebu Airport
02:20
MNL 马尼拉国际机场
5小时 55分钟,
可立即确认 
 
#DG6518 #5J580
20:50
DGT 杜马格特机场
Stop 2h 55m
Mactan Cebu Airport
02:10
MNL 马尼拉国际机场
5小时 20分钟,
可立即确认 
 
#DG6518 #5J574
20:50
DGT 杜马格特机场
Stop 1h 45m
Mactan Cebu Airport
01:00
MNL 马尼拉国际机场
4小时 10分钟,
可立即确认 
 

杜马格特机场 (DGT) 到 邦板牙 (MNL) 通过 飞机

#DG6516 #5J608
12:05
DGT 杜马格特机场
Stop 4h 50m
Mactan Cebu Airport
19:00
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
6小时 55分钟,
可立即确认 
 
#DG6520 #5J606
18:20
DGT 杜马格特机场
Stop 11h 55m
Mactan Cebu Airport
08:20
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
14小时
可立即确认 
 
#DG6520 #5J156
18:20
DGT 杜马格特机场
Stop 15h 45m
Mactan Cebu Airport
12:10
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
17小时 50分钟,
可立即确认 
 
#DG6520 #5J608
18:40
DGT 杜马格特机场
Stop 1h 55m
Mactan Cebu Airport
23:05
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
4小时 25分钟,
可立即确认 
 
#DG6518 #5J606
20:25
DGT 杜马格特机场
Stop 9h 15m
Mactan Cebu Airport
07:50
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
11小时 25分钟,
可立即确认 
 
#DG6518 #5J156
20:50
DGT 杜马格特机场
Stop 13h 10m
Mactan Cebu Airport
12:10
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
15小时 20分钟,
可立即确认 
 
#DG6518 #5J606
20:50
DGT 杜马格特机场
Stop 9h 20m
Mactan Cebu Airport
08:30
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
11小时 40分钟,
可立即确认 
 

从 杜马格特 到 马尼拉北部海港码头4 ]的旅游胜地评论

EP
轮渡 Super Value Class, 2GO, 2019年10月18日
Very nice ship clean and very comfortable
2.5
4 客户评论
5
25%
4
0%
3
25%
2
0%
1
50%

菲律宾热门线路在

如何从杜马格特点前往马尼拉北部海港码头4点?

如果想从杜马格特点前往马尼拉北部海港码头4点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 轮渡

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购轮渡。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。轮渡是最昂贵的选择 – 需要花费 PHP 4,156。如果您想节省交通费用,最好选择飞机,因为飞机的票价可低至PHP 2,482

杜马格特点距离马尼拉北部海港码头4点有多远?

如果是陆路旅行,了解杜马格特点距离马尼拉北部海港码头4点有多远是非常重要的。陆路距离为808英里(1300公里),飞机航线距离为401英里(644 公里)。

从杜马格特点到马尼拉北部海港码头4点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从杜马格特点到马尼拉北部海港码头4点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到26小时。

从杜马格特点到马尼拉北部海港码头4点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从杜马格特点前往马尼拉北部海港码头4点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Philippine Airlines,乘坐飞机出行预计票价可低至 PHP 2,482

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具轮渡 – 单程轮渡票价可高达PHP 4,156

下图表为从杜马格特点前往马尼拉北部海港码头4点可选择的交通工具和票价范围:

  • 机票 - PHP 2,482PHP 3,079;
  • 渡轮票 - PHP 2,919PHP 4,156

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从杜马格特点前往马尼拉北部海港码头4点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从杜马格特点到马尼拉点的航班在白天出发 - 每天大约有7个班次。
  • 渡轮每天有4个班次从杜马格特点出发前往马尼拉点 。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从杜马格特点前往马尼拉点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为PHP 2,482

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从杜马格特点飞往马尼拉点的航空公司 Cebu Pacific, Philippine Airlines

渡轮

从杜马格特点前往马尼拉点,乘坐渡轮可以欣赏到旅途中美丽的景色,将交通工具与观光体验完美结合起来。

然而,即使乘坐渡轮有这么多的好处,您仍然需要了解,并不是所有的人都适合乘坐渡轮出行。如果晕船,这将成为一段很不愉快的出行经历。通常情况下,在旅行旺季,渡轮船票并不是最便宜的,而且在旺季很难买到船票,因此尽可能提前预订船票。

须知事项:渡轮的运营取决于天气状况

从杜马格特点前往马尼拉北部海港码头4点最受欢迎的交通工具

如何选择从杜马格特点到马尼拉北部海港码头4点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户选择乘坐飞机。