杜马格特到宿雾港 Supercat

杜马格特到宿雾港 Supercat

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
12:05
DGT 杜马格特机场
45分钟乘坐#DG6516CebGoEconomy的飞机
5.0
12:50
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务
可立即确认
12:10
DGT 杜马格特机场
50分钟乘坐#DG6516CebGoEconomy的飞机
5.0
13:00
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务
可立即确认
18:40
DGT 杜马格特机场
55分钟乘坐#DG6520CebGoEconomy的飞机
19:35
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务

搭乘 飞机 从 Dumaguete Airport 到 宿雾港 Supercat

可立即确认 最快的
12:05
DGT 杜马格特机场
45分钟乘坐#DG6516CebGoEconomy的飞机
5.0
12:50
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务
可立即确认
12:10
DGT 杜马格特机场
50分钟乘坐#DG6516CebGoEconomy的飞机
5.0
13:00
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务
可立即确认
18:40
DGT 杜马格特机场
55分钟乘坐#DG6520CebGoEconomy的飞机
19:35
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务

杜马格特和宿雾港 Supercat之间的运输类型 从杜马格特到宿雾港 Supercat的交通

  • 飞机
    ₱ 1,057
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

菲律宾热门线路在

如何从杜马格特点前往宿雾港 Supercat点?

如果想从杜马格特点前往宿雾港 Supercat点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 轮渡

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 PHP 7,754。如果您想节省交通费用,最好选择轮渡,因为轮渡的票价可低至PHP 619

杜马格特点距离宿雾港 Supercat点有多远?

如果是陆路旅行,了解杜马格特点距离宿雾港 Supercat点有多远是非常重要的。陆路距离为107英里(172公里),飞机航线距离为83英里(133 公里)。

从杜马格特点到宿雾港 Supercat点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从杜马格特点到宿雾港 Supercat点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到28小时。

从杜马格特点到宿雾港 Supercat点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从杜马格特点前往宿雾港 Supercat点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是2GO,乘坐轮渡出行预计票价可低至 PHP 619

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达PHP 7,754

下图表为从杜马格特点前往宿雾港 Supercat点可选择的交通工具和票价范围:

  • 机票 - PHP 1,057PHP 7,733;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从杜马格特点前往宿雾港 Supercat点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从杜马格特点到宿务点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从杜马格特点前往宿务点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为PHP 1,057

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从杜马格特点飞往宿务点的航空公司 CebGo, Cebu Pacific, Philippine Airlines

从杜马格特点前往宿雾港 Supercat点最受欢迎的交通工具

如何选择从杜马格特点到宿雾港 Supercat点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 97%用户选择乘坐飞机。