50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

搭乘 公共汽车 从 Dubrovnik Central 到 斯普利特

03:30
Dubrovnik Central
07:30
Split Bus Station
4小时
可立即确认 
 
06:00
Dubrovnik Central
10:30
Split Bus Station
4小时 30分钟,
可立即确认 
 
07:15
Dubrovnik Central
11:20
Split Bus Station
4小时 5分钟,
可立即确认 
 
08:00
Dubrovnik Central
12:23
Split Bus Station
4小时 23分钟,
可立即确认 
 
08:00
Dubrovnik Central
12:15
Split Bus Station
4小时 15分钟,
可立即确认 
 
09:20
Dubrovnik Central
13:50
Split Bus Station
4小时 30分钟,
可立即确认 
 
11:30
Dubrovnik Central
15:45
Split Bus Station
4小时 15分钟,
可立即确认 
 
12:30
Dubrovnik Central
16:30
Split Bus Station
4小时
可立即确认 
 
14:55
Dubrovnik Central
18:45
Split Bus Station
3小时 50分钟,
可立即确认 
 
17:00
Dubrovnik Central
20:55
Split Bus Station
3小时 55分钟,
可立即确认 
 
18:30
Dubrovnik Central
23:30
Split Bus Station
5小时
可立即确认 
 
21:00
Dubrovnik Central
01:15
Split Bus Station
4小时 15分钟,
可立即确认 
 
23:30
Dubrovnik Central
04:30
Split Bus Station
5小时
可立即确认 
 

搭乘 公共汽车 从 Zaton Veliki Villa Babilon 到 斯普利特

06:15
Zaton Veliki Villa Babilon, 杜布羅夫尼克
10:30
Split Bus Station
4小时 15分钟,
可立即确认 
 
08:15
Zaton Veliki Villa Babilon, 杜布羅夫尼克
12:23
Split Bus Station
4小时 8分钟,
可立即确认 
 
18:47
Zaton Veliki Villa Babilon, 杜布羅夫尼克
23:30
Split Bus Station
4小时 43分钟,
可立即确认 
 
21:15
Zaton Veliki Villa Babilon, 杜布羅夫尼克
01:15
Split Bus Station
4小时
可立即确认 
 

搭乘 公共汽车 从 Orasac 到 斯普利特

06:25
Orasac, 杜布羅夫尼克
10:30
Split Bus Station
4小时 5分钟,
可立即确认 
 
18:51
Orasac, 杜布羅夫尼克
23:30
Split Bus Station
4小时 39分钟,
可立即确认 
 
21:21
Orasac, 杜布羅夫尼克
01:15
Split Bus Station
3小时 54分钟,
可立即确认 
 

搭乘 公共汽车 从 Trsteno museum 到 斯普利特

06:38
Trsteno museum, 杜布羅夫尼克
10:30
Split Bus Station
3小时 52分钟,
可立即确认 
 
08:21
Trsteno museum, 杜布羅夫尼克
12:23
Split Bus Station
4小时 2分钟,
可立即确认 
 
12:15
Trsteno museum, 杜布羅夫尼克
15:45
Split Bus Station
3小时 30分钟,
可立即确认 
 
18:54
Trsteno museum, 杜布羅夫尼克
23:30
Split Bus Station
4小时 36分钟,
可立即确认 
 
21:23
Trsteno museum, 杜布羅夫尼克
01:15
Split Bus Station
3小时 52分钟,
可立即确认 
 

搭乘 公共汽车 从 Orasac D8 3 到 斯普利特

08:19
Orasac D8 3, 杜布羅夫尼克
12:23
Split Bus Station
4小时 4分钟,
可立即确认 
 

搭乘 飞机 从 杜布羅夫尼克 機場 (DBV) 到 斯普利特 (SPU)

#OU661 #OU656
06:15
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 14h 55m
Zagreb Airport
22:50
SPU 斯普利特 機場
16小时 35分钟,
可立即确认 
 
#OU661 #OU380
06:15
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 7h 25m
Zagreb Airport
15:25
SPU 斯普利特 機場
9小时 10分钟,
可立即确认 
 
#OU661 #OU640
06:15
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 5h 30m
Zagreb Airport
13:30
BWK 布拉奇 機場, 斯普利特
7小时 15分钟,
可立即确认 
 
#OU661 #OU654
06:15
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 6h 45m
Zagreb Airport
14:40
SPU 斯普利特 機場
8小时 25分钟,
可立即确认 
 
#OU661 #OU652
06:15
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 4h 30m
Zagreb Airport
12:30
SPU 斯普利特 機場
6小时 15分钟,
可立即确认 
 
#OU661 #OU658
06:15
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 13h 10m
Zagreb Airport
21:05
SPU 斯普利特 機場
14小时 50分钟,
可立即确认 
 
#OU418 #DE1718
06:30
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 3h 50m
Frankfurt Airport
14:05
SPU 斯普利特 機場
7小时 35分钟,
可立即确认 
 
#LH5991 #LH6004
06:30
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 50m
Frankfurt Airport
11:05
SPU 斯普利特 機場
4小时 35分钟,
可立即确认 
 
#OU661 #OU658
06:40
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 4h 45m
Zagreb Airport
13:10
SPU 斯普利特 機場
6小时 30分钟,
可立即确认 
 
#OU663 #OU640
06:50
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 6h 10m
Zagreb Airport
14:40
BWK 布拉奇 機場, 斯普利特
7小时 50分钟,
可立即确认 
 
#OU663 #OU652
06:50
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 2h 55m
Zagreb Airport
11:30
SPU 斯普利特 機場
4小时 40分钟,
可立即确认 
 
#OU665 #OU652
07:25
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 2h 20m
Zagreb Airport
11:30
SPU 斯普利特 機場
4小时 5分钟,
可立即确认 
 
#OU665 #OU640
07:25
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 5h 35m
Zagreb Airport
14:40
BWK 布拉奇 機場, 斯普利特
7小时 15分钟,
可立即确认 
 
#LH5991 #LH6004
07:25
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 2h 35m
Frankfurt Airport
13:45
SPU 斯普利特 機場
6小时 20分钟,
可立即确认 
 
#V72087 #V72032
08:15
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 20h 55m
Lyon Airport
08:55
SPU 斯普利特 機場
1天 40分钟,
可立即确认 
 
#TO4201 #TO4218
09:05
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 4h 30m
Paris Orly Airport
18:20
SPU 斯普利特 機場
9小时 15分钟,
可立即确认 
 
#OS734 #OS745
09:05
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 2h 40m
Vienna Airport
14:25
SPU 斯普利特 機場
5小时 20分钟,
可立即确认 
 
#OS734 #OU445
09:05
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 3h 55m
Vienna Airport
15:45
SPU 斯普利特 機場
6小时 40分钟,
可立即确认 
 
#OU384 #VY6724
09:05
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 1h 45m
Fiumicino Airport
13:30
SPU 斯普利特 機場
4小时 25分钟,
可立即确认 
 
#DY4334 #SK1825
10:10
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 2h 55m
Stockholm Arlanda Airport
18:45
SPU 斯普利特 機場
8小时 35分钟,
可立即确认 
 
#OU6665 #OU380
12:15
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 1h 15m
Zagreb Airport
15:25
SPU 斯普利特 機場
3小时 10分钟,
可立即确认 
 
#OU663 #OU380
12:40
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 50m
Zagreb Airport
15:25
SPU 斯普利特 機場
2小时 45分钟,
可立即确认 
 
#U24806 #U24839
12:40
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 3h 10m
Naples Airport
17:55
SPU 斯普利特 機場
5小时 15分钟,
可立即确认 
 
#LH1709 #OU439
12:50
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 4h 55m
Munich Airport
20:50
SPU 斯普利特 機場
8小时
可立即确认 
 
#LS962 #U21967
13:10
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 2h
Manchester Airport Uk
21:15
SPU 斯普利特 機場
8小时 5分钟,
可立即确认 
 
#OU667 #OU380
13:10
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 30m
Zagreb Airport
15:25
SPU 斯普利特 機場
2小时 15分钟,
可立即确认 
 
#OU667 #OU654
13:10
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 1h
Zagreb Airport
15:50
SPU 斯普利特 機場
2小时 40分钟,
可立即确认 
 
#OU385 #OU656
13:15
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 7h 45m
Zagreb Airport
22:50
SPU 斯普利特 機場
9小时 35分钟,
可立即确认 
 
#OU667 #OU640
13:20
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 22h 15m
Zagreb Airport
13:30
BWK 布拉奇 機場, 斯普利特
1天 10分钟,
可立即确认 
 
#OU667 #OU656
13:20
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 7h 40m
Zagreb Airport
22:50
SPU 斯普利特 機場
9小时 30分钟,
可立即确认 
 
#VY6737 #OU381
14:30
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 2h 10m
Fiumicino Airport
19:15
SPU 斯普利特 機場
4小时 45分钟,
可立即确认 
 
#AZ531 #OU381
14:50
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 1h 55m
Fiumicino Airport
19:15
SPU 斯普利特 機場
4小时 25分钟,
可立即确认 
 
#U21324 #U21317
15:00
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 13h 10m
Geneva Airport
07:35
SPU 斯普利特 機場
16小时 35分钟,
可立即确认 
 
#JU143 #OU337
15:10
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 3h
Belgrade Airport
20:10
SPU 斯普利特 機場
5小时
可立即确认 
 
#LO8642 #LO8623
15:55
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 19h 20m
Poznan Airport
15:15
SPU 斯普利特 機場
23小时 20分钟,
可立即确认 
 
#OU667 #OU656
16:00
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 5h 10m
Zagreb Airport
22:50
SPU 斯普利特 機場
6小时 50分钟,
可立即确认 
 
#OU665 #OU656
16:15
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 4h 50m
Zagreb Airport
22:50
SPU 斯普利特 機場
6小时 35分钟,
可立即确认 
 
#OU665 #OU658
16:20
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 4h
Zagreb Airport
22:05
SPU 斯普利特 機場
5小时 45分钟,
可立即确认 
 
#OU665 #OU656
16:20
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 3h 55m
Zagreb Airport
22:00
SPU 斯普利特 機場
5小时 40分钟,
可立即确认 
 
#OU665 #OU380
16:20
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 21h 20m
Zagreb Airport
15:25
SPU 斯普利特 機場
23小时 5分钟,
可立即确认 
 
#OU665 #OU640
16:20
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 19h 25m
Zagreb Airport
13:30
BWK 布拉奇 機場, 斯普利特
21小时 10分钟,
可立即确认 
 
#VY6737 #OU381
16:55
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 23h 45m
Fiumicino Airport
19:15
SPU 斯普利特 機場
1天 2小时 20分钟,
可立即确认 
 
17:15
DBV 杜布羅夫尼克 機場
18:05
SPU 斯普利特 機場
50分钟,
可立即确认 
 
#LG416 #LG409
18:20
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 11h 30m
Luxembourg Airport
10:30
SPU 斯普利特 機場
16小时 10分钟,
可立即确认 
 
#LH1417 #LH6004
18:30
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 12h 55m
Frankfurt Airport
11:05
SPU 斯普利特 機場
16小时 35分钟,
可立即确认 
 
#LH1417 #DE1718
18:30
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 15h 55m
Frankfurt Airport
14:05
SPU 斯普利特 機場
19小时 35分钟,
可立即确认 
 
#AF1287 #U23845
18:50
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 9h 20m
Charles de Gaulle Airport
08:45
SPU 斯普利特 機場
13小时 55分钟,
可立即确认 
 
#LG416 #LG409
19:00
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 10h 50m
Luxembourg Airport
10:30
SPU 斯普利特 機場
15小时 30分钟,
可立即确认 
 
#LO8564 #W61555
19:10
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 23h 5m
Warsaw Chopin Airport
22:05
SPU 斯普利特 機場
1天 2小时 55分钟,
可立即确认 
 
#LO8708 #LO8709
19:10
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 9h 30m
Gdansk Airport
09:10
SPU 斯普利特 機場
14小时
可立即确认 
 
#LO8564 #LO8553
19:10
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 12h
Warsaw Chopin Airport
11:15
SPU 斯普利特 機場
16小时 5分钟,
可立即确认 
 
#OU385 #OU656
20:00
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 1h
Zagreb Airport
22:50
SPU 斯普利特 機場
2小时 50分钟,
可立即确认 
 
#OU301 #OU652
20:30
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 13h 5m
Zagreb Airport
11:30
SPU 斯普利特 機場
15小时
可立即确认 
 
#OU301 #OU656
20:30
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 30m
Zagreb Airport
22:50
SPU 斯普利特 機場
2小时 20分钟,
可立即确认 
 
#OE223 #OS745
20:45
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 14h 50m
Vienna Airport
14:25
SPU 斯普利特 機場
17小时 40分钟,
可立即确认 
 
#OE223 #OU445
20:45
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 16h 5m
Vienna Airport
15:45
SPU 斯普利特 機場
19小时
可立即确认 
 
#U21808 #U21967
21:45
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 6h 10m
Manchester Airport Uk
09:55
SPU 斯普利特 機場
12小时 10分钟,
可立即确认 
 
#VY7725 #VY2476
22:10
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 5h 5m
Barcelona Airport
07:45
SPU 斯普利特 機場
9小时 35分钟,
可立即确认 
 
#U22042 #W97902
23:15
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 16h 5m
London Luton Airport
20:45
SPU 斯普利特 機場
21小时 30分钟,
可立即确认 
 
#U22042 #U22243
23:15
DBV 杜布羅夫尼克 機場
Stop 5h 25m
London Luton Airport
10:10
SPU 斯普利特 機場
10小时 55分钟,
可立即确认 
 

克罗地亚热门线路在

如何从Dubrovnik Central 点前往Split Bus Station点?

如果想从Dubrovnik Central 点前往Split Bus Station点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用公共汽车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 HRK 1,954。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至HRK 113

Dubrovnik Central 点距离Split Bus Station点有多远?

如果是陆路旅行,了解Dubrovnik Central 点距离Split Bus Station点有多远是非常重要的。陆路距离为141705英里(228003公里),飞机航线距离为127253英里(204749 公里)。

从Dubrovnik Central 点到Split Bus Station点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从Dubrovnik Central 点到Split Bus Station点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要5到17小时。

从Dubrovnik Central 点到Split Bus Station点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从Dubrovnik Central 点前往Split Bus Station点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Autotrans by Arriva,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 HRK 113

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达HRK 1,954

下图表为从Dubrovnik Central 点前往Split Bus Station点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - HRK 113HRK 121;
  • 机票 - HRK 909HRK 1,954;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从Dubrovnik Central 点前往Split Bus Station点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从杜布羅夫尼克点到斯普利特点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上08:19开始运营,直到晚上09:28。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从杜布羅夫尼克点前往斯普利特点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为HRK 909

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从杜布羅夫尼克点飞往斯普利特点的航空公司 Croatia Airlines, Luxair

公共汽车

从杜布羅夫尼克点前往斯普利特点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从Dubrovnik Central 点前往Split Bus Station点最受欢迎的交通工具

如何选择从Dubrovnik Central 点到Split Bus Station点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。