德累斯顿 (DRS)到柏林舍讷费尔德 機場 (SXF)

德累斯顿 (DRS)到柏林舍讷费尔德 機場 (SXF)

正在加载座位数据...
可立即确认
10:25
德累斯顿 公車站
2小时15分钟乘坐标准舱的大巴
12:40
柏林舍讷费尔德 機場
可立即确认 最快的
20:00
德累斯顿
2小时10分钟乘坐经济舱的大巴
22:10
柏林舍讷费尔德 機場
可立即确认
07:15
DRS 德累斯顿 機場
5小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
12:55
TXL 柏林泰格尔 機場

搭乘 公共汽车 从 德累斯顿 公車站 到 柏林舍讷费尔德 機場

可立即确认
10:25
德累斯顿 公車站
2小时15分钟乘坐标准舱的大巴
12:40
柏林舍讷费尔德 機場

搭乘 公共汽车 从 德累斯顿 到 柏林舍讷费尔德 機場

可立即确认 最快的
20:00
德累斯顿
2小时10分钟乘坐经济舱的大巴
22:10
柏林舍讷费尔德 機場

搭乘 飞机和飞机 从 德累斯顿 機場 到 柏林舍讷费尔德 機場

可立即确认
07:15
DRS 德累斯顿 機場
5小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
12:55
TXL 柏林泰格尔 機場

德累斯顿和柏林舍讷费尔德 機場之间的运输类型 从德累斯顿到柏林舍讷费尔德 機場的交通

德国热门线路在

如何从 德累斯顿 往 柏林舍讷费尔德 機場?

如您想从 德累斯顿 往 柏林舍讷费尔德 機場, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 公共汽车

德累斯顿 离 柏林舍讷费尔德 機場有多远?

从陆地出发,从 德累斯顿 往 柏林舍讷费尔德 機場 之间的距离是 107 英里 (171 公里)。 飞行距离是 93 英里 (149 公里).

需要多长时间才能从 德累斯顿 到 柏林舍讷费尔德 機場?

旅行时间从 德累斯顿 往 柏林舍讷费尔德 機場 需要 3 小时。

从 德累斯顿 往 柏林舍讷费尔德 機場 要花费多少钱?

要从 德累斯顿 往 柏林舍讷费尔德 機場 准备花大约 EUR 9.00 买您的机票。

每天从 德累斯顿 往 柏林舍讷费尔德 機場有多少次行程?

巴士从 德累斯顿 往 柏林 每天有 1 次行程。

从 德累斯顿 往 柏林舍讷费尔德 機場 旅行的有用提示。

虽然 公共汽车 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

巴士

购买巴士车票之前要记住的事情:

  • 如果可以的话,一定要选择较高级的巴士车,以获得更舒适的旅行体验。这类巴士车通常设有空调系统、柔软的躺椅、Wi-Fi、浴室等。
  • 如飞机票一样,巴士车最好提前预订,这样您就能得到一个好座位。
  • 在预订巴士车时,要记住,延误是可能的。然而,至少在预定出发前15分钟到达巴士车站仍然是值得的。

是否许多旅客乘坐 公共汽车 从 德累斯顿 往 柏林舍讷费尔德 機場?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 504 张从 德累斯顿 往 柏林舍讷费尔德 機場 的 公共汽车 票。您可以检查上述评论。