德累斯顿 公車站到布拉格

德累斯顿 公車站到布拉格

正在加载座位数据...
可立即确认
09:45
德累斯顿 公車站
1小时55分钟乘坐标准舱的大巴
11:40
布拉格UAN FLORENC
可立即确认 最快的
07:20
德累斯顿
1小时50分钟乘坐经济舱的大巴
09:10
Prague UAN Florenc
+
可立即确认
11:30
DRS 德累斯顿 機場
8小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
20:15
PRG 布拉格 機場

搭乘 公共汽车 从 德累斯顿 公車站 到 布拉格

可立即确认
09:45
德累斯顿 公車站
1小时55分钟乘坐标准舱的大巴
11:40
布拉格UAN FLORENC

搭乘 公共汽车 从 德累斯顿 到 布拉格

可立即确认 最快的
07:20
德累斯顿
1小时50分钟乘坐经济舱的大巴
09:10
Prague UAN Florenc

搭乘 飞机和飞机 从 德累斯顿 機場 到 布拉格

+
可立即确认
11:30
DRS 德累斯顿 機場
8小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
20:15
PRG 布拉格 機場

德累斯顿 公車站和布拉格之间的运输类型 从德累斯顿 公車站到布拉格的交通

如何从 德累斯顿 公車站 往 布拉格?

如您想从 德累斯顿 公車站 往 布拉格, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 公共汽车

德累斯顿 公車站 离 布拉格有多远?

从陆地出发,从 德累斯顿 公車站 往 布拉格 之间的距离是 91 英里 (145 公里)。 飞行距离是 83 英里 (133 公里).

需要多长时间才能从 德累斯顿 公車站 到 布拉格?

旅行时间从 德累斯顿 公車站 往 布拉格 需要 2 小时。

从 德累斯顿 公車站 往 布拉格 要花费多少钱?

要从 德累斯顿 公車站 往 布拉格 准备花大约 EUR 9.00 买您的机票。

每天从 德累斯顿 公車站 往 布拉格有多少次行程?

从 德累斯顿 往 布拉格 的航班每天运行 1 次。
巴士从 德累斯顿 往 布拉格 每天有 1 次行程。
火车总是按规定的时间表运行 - 每天有 1 次行程。

从 德累斯顿 公車站 往 布拉格 旅行的有用提示。

虽然 公共汽车 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

飞机

购买机票之前要记住的事情:

  • 建议您提前预定机票,并在网上办理登机手续。这样,您可以节省2小时多的时间在机场,如果您的座位选择是以先到先 得的原則,您将有更多的选择机会。
  • 通过安全检查可能需要一些时间 - 建议至少提前1.5小时到达机场。

从 德累斯顿 往 布拉格 的航空飞机
KLM, Lufthansa, Ryanair.

是否许多旅客乘坐 公共汽车 从 德累斯顿 公車站 往 布拉格?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 562 张从 德累斯顿 公車站 往 布拉格 的 公共汽车 票。您可以检查上述评论。