Dhaka Green Line Station到Natullah Badth Bus Stand

Dhaka Green Line Station到Natullah Badth Bus Stand

正在加载座位数据...
可退款 最快的
08:00
Sadaghat Launch Terminal, 达卡
6小时乘坐轮渡的渡船
14:00
Barishal Launch Terminal, 巴里薩爾市
可退款 最快的
08:00
Sadaghat Launch Terminal, 达卡
6小时乘坐Aircon Class的渡船
14:00
Barishal Launch Terminal, 巴里薩爾市
可退款
22:30
Dhaka Green Line Station
8小时30分钟乘坐标准级带空调的大巴
07:00
+1
Natullah Badth Bus Stand, 巴里薩爾市

搭乘 公共汽车 从 Dhaka Green Line Station 到 Natullah Badth Bus Stand

可退款
22:30
Dhaka Green Line Station
8小时30分钟乘坐标准级带空调的大巴
07:00
+1
Natullah Badth Bus Stand, 巴里薩爾市

搭乘 轮渡 从 Sadaghat Launch Terminal 到 Natullah Badth Bus Stand

可退款 最快的
08:00
Sadaghat Launch Terminal, 达卡
6小时乘坐轮渡的渡船
14:00
Barishal Launch Terminal, 巴里薩爾市
可退款 最快的
08:00
Sadaghat Launch Terminal, 达卡
6小时乘坐Aircon Class的渡船
14:00
Barishal Launch Terminal, 巴里薩爾市

Dhaka Green Line Station去Natullah Badth Bus Stand日程表

Dhaka Green Line Station去Natullah Badth Bus Stand日程表
交通工具名称常规路线时间价格
MV Green Line 轮渡 08:00 - 14:00$ 15
US Bangla Airlines 经济舱 #BS17110:30 - 11:10$ 38.40
US Bangla Airlines 经济舱 #BS17316:00 - 16:40$ 38.40
Green Line Paribahan 标准级带空调 22:30 - 07:00$ 18

Dhaka Green Line Station和Natullah Badth Bus Stand之间的运输类型 从Dhaka Green Line Station到Natullah Badth Bus Stand的交通

如何从Dhaka Green Line Station点前往Natullah Badth Bus Stand点?

如果想从Dhaka Green Line Station点前往Natullah Badth Bus Stand点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 轮渡

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购轮渡。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 USD 45.88。如果您想节省交通费用,最好选择轮渡,因为轮渡的票价可低至USD 0.40

Dhaka Green Line Station点距离Natullah Badth Bus Stand点有多远?

如果是陆路旅行,了解Dhaka Green Line Station点距离Natullah Badth Bus Stand点有多远是非常重要的。陆路距离为96英里(153公里),飞机航线距离为74英里(118 公里)。

从Dhaka Green Line Station点到Natullah Badth Bus Stand点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从Dhaka Green Line Station点到Natullah Badth Bus Stand点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到6小时。

从Dhaka Green Line Station点到Natullah Badth Bus Stand点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从Dhaka Green Line Station点前往Natullah Badth Bus Stand点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是MV Green Line,乘坐轮渡出行预计票价可低至 USD 0.40

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达USD 45.88

下图表为从Dhaka Green Line Station点前往Natullah Badth Bus Stand点可选择的交通工具和票价范围:

  • 渡轮票 - USD 14.57USD 25.50
  • 公共汽车票 - USD 18.21USD 18.21;
  • 机票 - USD 38.65USD 45.88;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从Dhaka Green Line Station点前往Natullah Badth Bus Stand点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从达卡点到巴里薩爾市点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上22:30开始运营,直到晚上22:30。每天有1个公共汽车班次可供选择。
  • 渡轮每天有1个班次从达卡点出发前往巴里薩爾市点 。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从达卡点前往巴里薩爾市点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为USD 38.65

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从达卡点飞往巴里薩爾市点的航空公司 US Bangla Airlines

公共汽车

从达卡点前往巴里薩爾市点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

渡轮

从达卡点前往巴里薩爾市点,乘坐渡轮可以欣赏到旅途中美丽的景色,将交通工具与观光体验完美结合起来。

然而,即使乘坐渡轮有这么多的好处,您仍然需要了解,并不是所有的人都适合乘坐渡轮出行。如果晕船,这将成为一段很不愉快的出行经历。通常情况下,在旅行旺季,渡轮船票并不是最便宜的,而且在旺季很难买到船票,因此尽可能提前预订船票。

须知事项:渡轮的运营取决于天气状况

从Dhaka Green Line Station点前往Natullah Badth Bus Stand点最受欢迎的交通工具

如何选择从Dhaka Green Line Station点到Natullah Badth Bus Stand点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户投票支持乘坐渡轮。