Dehiwala Mount Lavinia到尼甘布

Dehiwala Mount Lavinia到尼甘布

正在加载座位数据...
可退款
10:20
Dehiwala Mount Lavinia, 科伦坡
1小时55分钟乘坐厢型车的面包车
12:15
Bandaranaike Airport, 尼甘布
可退款
10:20
Dehiwala Mount Lavinia, 科伦坡
2小时25分钟乘坐厢型车的面包车
12:45
Negombo
可立即确认 可退款 最快的
00:00
CMB 班达拉奈克机场, 西部
5分钟 飞机+出租车. 所有转机已受保障的
00:05
尼甘布任何一家酒店

搭乘 厢型车 从 Dehiwala Mount Lavinia 到 尼甘布

可退款
10:20
Dehiwala Mount Lavinia, 科伦坡
2小时25分钟乘坐厢型车的面包车
12:45
Negombo
可退款
10:20
Dehiwala Mount Lavinia, 科伦坡
1小时55分钟乘坐厢型车的面包车
12:15
Bandaranaike Airport, 尼甘布

搭乘 飞机和出租车 从 班达拉奈克机场 到 尼甘布

可立即确认 可退款 最快的
00:00
CMB 班达拉奈克机场, 西部
5分钟 飞机+出租车. 所有转机已受保障的
00:05
尼甘布任何一家酒店

Dehiwala Mount Lavinia去尼甘布日程表

Dehiwala Mount Lavinia去尼甘布日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Lakpura 舒适经济舱 任何时间LKR 2,882
Stef Lanka Tours 舒适经济舱 任何时间LKR 6,147
Stef Lanka Shuttle 厢型车 10:20 - 12:45LKR 3,907

Dehiwala Mount Lavinia和尼甘布之间的运输类型 从Dehiwala Mount Lavinia到尼甘布的交通

如何从Dehiwala Mount Lavinia点前往尼甘布点?

如果想从Dehiwala Mount Lavinia点前往尼甘布点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 厢型车
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用出租车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购厢型车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。出租车是最昂贵的选择 – 需要花费 LKR 1,215,398。如果您想节省交通费用,最好选择厢型车,因为厢型车的票价可低至LKR 3,907

Dehiwala Mount Lavinia点距离尼甘布点有多远?

如果是陆路旅行,了解Dehiwala Mount Lavinia点距离尼甘布点有多远是非常重要的。陆路距离为32英里(50公里),飞机航线距离为25英里(39 公里)。

从Dehiwala Mount Lavinia点到尼甘布点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从Dehiwala Mount Lavinia点到尼甘布点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到2小时。

从Dehiwala Mount Lavinia点到尼甘布点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从Dehiwala Mount Lavinia点前往尼甘布点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Stef Lanka Shuttle,乘坐厢型车出行预计票价可低至 LKR 3,907

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具出租车 – 单程出租车票价可高达LKR 1,215,398

下图表为从Dehiwala Mount Lavinia点前往尼甘布点可选择的交通工具和票价范围:

  • 商务车车票:LKR 3,907 - LKR 3,907
  • 飞机+出租车价格: LKR 2,844 - LKR 3,250。从科伦坡前往尼甘布 首班车于00:00 Bandaranaike Airport,末班车于00:00 Bandaranaike Airport

也可以乘坐出租车 – 费用约为LKR 6,101LKR 6,533

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从Dehiwala Mount Lavinia点前往尼甘布点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 飞机+出租车运营的3个从科伦坡前往尼甘布的班次,首班车于 00:00 Bandaranaike Airport,末班车于00:00 Bandaranaike Airport
  • 商务车从科伦坡前往尼甘布均为白天发车 - 每天大约有1个班次。

出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从科伦坡点前往尼甘布点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

出租车

从科伦坡点前往尼甘布点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要LKR 6,101

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

商务车

从科伦坡点前往尼甘布点,还可以与其它乘车拼车乘坐商务车。就全程时间而言,与出租车相同,但价格却更便宜。大多数乘客会提前在线预订商务车。

在无法乘坐火车或公共汽车时,只有选择乘坐商务车从科伦坡点前往尼甘布点了。

乘坐商务车小贴士
乘坐商务车出行时,可能不会有像火车或飞机那么多放置行李的空间。如果乘坐商务车,最好只带一个便于携带的背包,放置最有用的物品。

从Dehiwala Mount Lavinia点前往尼甘布点最受欢迎的交通工具

如何选择从Dehiwala Mount Lavinia点到尼甘布点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定搭乘出租车。