50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

达沃机场 (DVO) 到 马尼拉 (MNL) 通过 飞机

00:20
DVO 达沃机场
02:15
MNL 马尼拉国际机场
1小时 55分钟,
可立即确认 
 
00:40
DVO 达沃机场
02:30
MNL 马尼拉国际机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
#5J984
00:50
DVO 达沃机场
02:50
MNL 马尼拉国际机场
2小时
可立即确认 
 
#5J966
03:30
DVO 达沃机场
05:30
MNL 马尼拉国际机场
2小时
可立即确认 
 
#5J984
03:35
DVO 达沃机场
05:40
MNL 马尼拉国际机场
2小时 5分钟,
可立即确认 
 
03:45
DVO 达沃机场
05:35
MNL 马尼拉国际机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
06:30
DVO 达沃机场
08:20
MNL 马尼拉国际机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
#5J962
07:20
DVO 达沃机场
09:20
MNL 马尼拉国际机场
2小时
可立即确认 
 
#5J962
07:45
DVO 达沃机场
09:45
MNL 马尼拉国际机场
2小时
可立即确认 
 
08:35
DVO 达沃机场
10:30
MNL 马尼拉国际机场
1小时 55分钟,
可立即确认 
 
08:50
DVO 达沃机场
10:40
MNL 马尼拉国际机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
#5J964
09:25
DVO 达沃机场
11:25
MNL 马尼拉国际机场
2小时
可立即确认 
 
09:25
DVO 达沃机场
11:20
MNL 马尼拉国际机场
1小时 55分钟,
可立即确认 
 
#5J978
11:10
DVO 达沃机场
13:15
MNL 马尼拉国际机场
2小时 5分钟,
可立即确认 
 
#5J978
11:20
DVO 达沃机场
13:25
MNL 马尼拉国际机场
2小时 5分钟,
可立即确认 
 
#5J966
12:00
DVO 达沃机场
14:00
MNL 马尼拉国际机场
2小时
可立即确认 
 
13:05
DVO 达沃机场
14:55
MNL 马尼拉国际机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
#5J952
14:00
DVO 达沃机场
16:05
MNL 马尼拉国际机场
2小时 5分钟,
可立即确认 
 
14:05
DVO 达沃机场
15:55
MNL 马尼拉国际机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
14:25
DVO 达沃机场
16:15
MNL 马尼拉国际机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
14:35
DVO 达沃机场
16:25
MNL 马尼拉国际机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
#5J954
14:45
DVO 达沃机场
16:45
MNL 马尼拉国际机场
2小时
可立即确认 
 
#5J964
15:55
DVO 达沃机场
18:05
MNL 马尼拉国际机场
2小时 10分钟,
可立即确认 
 
16:40
DVO 达沃机场
18:40
MNL 马尼拉国际机场
2小时
可立即确认 
 
#5J980
17:15
DVO 达沃机场
19:15
MNL 马尼拉国际机场
2小时
可立即确认 
 
17:35
DVO 达沃机场
19:25
MNL 马尼拉国际机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
17:40
DVO 达沃机场
19:25
MNL 马尼拉国际机场
1小时 45分钟,
可立即确认 
 
18:00
DVO 达沃机场
20:00
MNL 马尼拉国际机场
2小时
可立即确认 
 
18:15
DVO 达沃机场
20:05
MNL 马尼拉国际机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
#5J978
18:35
DVO 达沃机场
20:35
MNL 马尼拉国际机场
2小时
可立即确认 
 
#5J970
19:05
DVO 达沃机场
21:15
MNL 马尼拉国际机场
2小时 10分钟,
可立即确认 
 
19:55
DVO 达沃机场
21:45
MNL 马尼拉国际机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
19:55
DVO 达沃机场
21:45
MNL 马尼拉国际机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
#5J970
20:15
DVO 达沃机场
22:15
MNL 马尼拉国际机场
2小时
可立即确认 
 
#5J974
21:30
DVO 达沃机场
23:25
MNL 马尼拉国际机场
1小时 55分钟,
可立即确认 
 
#5J982
21:35
DVO 达沃机场
23:35
MNL 马尼拉国际机场
2小时
可立即确认 
 
22:15
DVO 达沃机场
00:05
MNL 马尼拉国际机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
22:35
DVO 达沃机场
00:25
MNL 马尼拉国际机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
22:50
DVO 达沃机场
00:40
MNL 马尼拉国际机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
23:00
DVO 达沃机场
00:50
MNL 马尼拉国际机场
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
#5J982
23:45
DVO 达沃机场
01:40
MNL 马尼拉国际机场
1小时 55分钟,
可立即确认 
 

达沃机场 (DVO) 到 邦板牙 (MNL) 通过 飞机

#5J986
07:25
DVO 达沃机场
09:20
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
1小时 55分钟,
可立即确认 
 
#5J986
07:45
DVO 达沃机场
09:45
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
2小时
可立即确认 
 
08:20
DVO 达沃机场
10:10
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
11:45
DVO 达沃机场
13:35
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
13:25
DVO 达沃机场
15:15
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
15:15
DVO 达沃机场
17:05
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
19:40
DVO 达沃机场
21:30
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
1小时 50分钟,
可立即确认 
 
20:05
DVO 达沃机场
22:30
CRK 克拉克国际机场, 邦板牙
2小时 25分钟,
可立即确认 
 

怎么从达沃去马尼拉

从达沃去马尼拉有两种方式。如果你最重视时间的话,那么乘飞机是你最佳选择,因为这是最快,最便捷的方式。如果你不赶的话,你可以选择风景更优美的路线然后登上巴士。虽然不要期待巴士便宜很多。

从达沃去马尼拉只用少于2个小时。同时,如果你不习惯长途陆路旅游的话,那么乘巴士可能是一种挑战。整个行程要40+小时,行驶过总共1500公里的路程,大部分的路线都沿着全菲律宾公路。

你可以花低至2,500菲律宾比索的价钱从达沃飞去马尼拉。即使有附加项像是额外的托运行李重量和点心,一张单程飞机票很少有低于6,000菲律宾比索。另一方面,普通巴士和空调巴士的票价分别在2,300 到2700菲律宾比索之间。

从达沃去马尼拉的航班

从达沃飞去马尼拉相当实惠,因为有两家低价航空公司都有这条路线上的航班。在最便宜的那一端,你可以花低至2,500菲律宾比索的价格买到票,然而国家航空的票更贵,你要花大约6,000菲律宾比索。

总共有三家航空公司每天有达沃和马尼拉之间的航班:宿务太平洋航空, 亚航,和菲律宾航空。如果你想买到最低的飞机票,请留意特别优惠,宿务太平洋航空和菲律宾航空每年都会宣布几次促销。菲律宾航空也不是一个坏选择,因为他们提供了合理的票价,其中已经包含了托运行李和便餐。

从达沃去马尼拉的巴士

如果你决定登上巴士从达沃去马尼拉的话,空调巴士预计要付大约2,700菲律宾比索,普通/高级巴士预计要付2,300菲律宾比索。Philtranco提供这项服务,这也是国内最大的巴士公司之一,服务和安全都有良好的记录。

整个旅程要花去40个小时,大部分时间花在渡轮上。在旅途中,你的巴士会好几次上下渡轮,但是你没必要换巴士。在抵达渡轮终点站的时候,你需要在巴士上渡轮之前下车,然后自己登上渡轮。在终点站的渡轮码头的时候,你需要下船等你的巴士下渡轮。在那之后,你需要再一次登上巴士。只需要记住巴士号,因为在下渡轮后当你要再一次登车的时候,你会找不到巴士。

一路上的路面状况都相当好但是睡觉可能很成问题。巴士内的温度可能很冷,所以最好预备好毯子或毛衣。

去马尼拉的Philtranco巴士每天从达沃出发。有一辆空调巴士在23:30,外加非空调巴士提前几个小时在21:00出发。旅程从没被取消过,但是把“没出现”的乘客的票销售出去很常见。所以确保提前半小时抵达。在假期期间座位卖的很快,所以要提前订票。

菲律宾的巴士很少配有厕所,没有卧铺巴士。预计有可倾斜软座,电视上还有某种娱乐节目。不会提供点心,所以要自备。否则的话,当巴士中途停下让人们上厕所或用餐的时候,你可以买一些点心,而且在渡轮上也有点心亭。

菲律宾热门线路在