Coxs Bazar到达卡

Coxs Bazar到达卡

正在加载座位数据...
可退款
21:20
Sugandha Counter, Coxs Bazar
10小时20分钟乘坐快速的大巴
07:40
+1
Mohakhali Bus Stand, 达卡
可退款
21:10
Coxs Bazar Green Line Station
10小时乘坐标准级带空调的大巴
07:10
+1
Dhaka Green Line Station
可立即确认 最快的
09:00
CXB Cox Bazar Airport, 吉大港市
1小时乘坐#BS142US Bangla Airlines经济舱的飞机
10:00
DAC Dhaka Airport

搭乘 公共汽车 从 Coxs Bazar Green Line Station 到 达卡

可退款
21:10
Coxs Bazar Green Line Station
10小时乘坐标准级带空调的大巴
07:10
+1
Dhaka Green Line Station

搭乘 公共汽车 从 Sugandha Counter 到 达卡

可退款
21:20
Sugandha Counter, Coxs Bazar
10小时20分钟乘坐快速的大巴
07:40
+1
Mohakhali Bus Stand, 达卡

搭乘 飞机 从 Cox Bazar Airport 到 达卡

可立即确认 最快的
09:00
CXB Cox Bazar Airport, 吉大港市
1小时乘坐#BS142US Bangla Airlines经济舱的飞机
10:00
DAC Dhaka Airport

Coxs Bazar去达卡日程表

Coxs Bazar去达卡日程表
交通工具名称常规路线时间价格
US Bangla Airlines 经济舱 #BS14209:00 - 10:00$ 52.65
Biman Bangladesh Airline 经济舱 #BG43610:20 - 11:15$ 55.13
US Bangla Airlines 经济舱 #BS14411:35 - 12:35$ 52.65
Biman Bangladesh Airline 经济舱 #BG44012:05 - 14:50$ 162.26
US Bangla Airlines 经济舱 #BS14613:35 - 14:35$ 52.65
Biman Bangladesh Airline 经济舱 #BG43415:45 - 16:40$ 55.13
US Bangla Airlines 经济舱 #BS14815:30 - 16:30$ 52.65
US Bangla Airlines 经济舱 #BS15017:05 - 18:05$ 60.09
Green Line Paribahan 标准级带空调 20:00 - 06:00$ 22.02
Shohag Paribahan VIP级 33 20:30 - 07:00$ 25
ANA Paribahan 快速 21:20 - 07:40$ 30
Green Line Paribahan 标准级带空调 22:00 - 08:00$ 22.02

Coxs Bazar和达卡之间的运输类型 从Coxs Bazar到达卡的交通

如何从Coxs Bazar点前往达卡点?

如果想从Coxs Bazar点前往达卡点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 USD 161.65。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至USD 22.00

Coxs Bazar点距离达卡点有多远?

如果是陆路旅行,了解Coxs Bazar点距离达卡点有多远是非常重要的。陆路距离为252英里(405公里),飞机航线距离为194英里(312 公里)。

从Coxs Bazar点到达卡点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从Coxs Bazar点到达卡点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到11小时。

从Coxs Bazar点到达卡点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从Coxs Bazar点前往达卡点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Green Line Paribahan,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 USD 22.00

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达USD 161.65

下图表为从Coxs Bazar点前往达卡点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - USD 21.86USD 40.07;
  • 机票 - USD 47.36USD 161.50;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从Coxs Bazar点前往达卡点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从Coxs Bazar点到达卡点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上20:00开始运营,直到晚上22:00。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从Coxs Bazar点前往达卡点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为USD 47.36

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从Coxs Bazar点飞往达卡点的航空公司 Biman Bangladesh Airline, US Bangla Airlines

公共汽车

从Coxs Bazar点前往达卡点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从Coxs Bazar点前往达卡点最受欢迎的交通工具

如何选择从Coxs Bazar点到达卡点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。