Chua Bai Dinh到Cong 3 Big C Thang Long

Chua Bai Dinh到Cong 3 Big C Thang Long

正在加载座位数据...
可退款
14:10
宁平
2小时 出租车+公共汽车. 所有转机已受保障的
3.3
16:10
河内 SSB
可退款
15:10
宁平
2小时 出租车+公共汽车. 所有转机已受保障的
3.3
17:10
河内 SSB
可立即确认 最快的
12:00
Ninh Binh Office Vexere
1小时20分钟乘坐VIP-Class的大巴
13:20
Circus, 河内

搭乘 公共汽车 从 Ninh Binh Office Vexere 到 Cong 3 Big C Thang Long

可立即确认 最快的
12:00
Ninh Binh Office Vexere
1小时20分钟乘坐VIP-Class的大巴
13:20
Circus, 河内

搭乘 出租车和公共汽车 从 Ninh Binh City Hotel Transfer 到 Cong 3 Big C Thang Long

可退款
14:10
宁平
2小时 出租车+公共汽车. 所有转机已受保障的
3.3
16:10
河内 SSB
可退款
15:10
宁平
2小时 出租车+公共汽车. 所有转机已受保障的
3.3
17:10
河内 SSB

Chua Bai Dinh去Cong 3 Big C Thang Long日程表

Chua Bai Dinh去Cong 3 Big C Thang Long日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Grouptour VIP 06:10 - 08:10VND 275k
Grouptour VIP 08:10 - 10:10VND 275k
Grouptour VIP 10:10 - 12:10VND 275k
Grouptour VIP 12:10 - 14:10VND 275k
Truly Hagiang VIP 14:30 - 16:00VND 275k
Grouptour VIP 16:10 - 18:10VND 275k
Truly Hagiang VIP 16:30 - 18:00VND 275k
Grouptour VIP 18:10 - 20:10VND 275k
Trang An Limousine VIP-Class 20:00 - 21:20VND 153k

Chua Bai Dinh和Cong 3 Big C Thang Long之间的运输类型 从Chua Bai Dinh到Cong 3 Big C Thang Long的交通

从 Chua Bai Dinh 到 Cong 3 Big C Thang Long ]的旅游胜地评论

TZ
厢型车 VIP舱, Truly Hagiang (Du lich Á châu), 2020年3月17日
Driver did not have our names, so he had to confirm first, that we were meant to be picked up by him; we did not get to Hanoi directly but were gathered somewhere else; we arrived 30 minutes late
DW
火车 #SE20 仅是第2等级空调座位, Vietnam Railways (Đường sắt Việt Nam), 2020年3月15日
Train was good, but 12go Asia charges too much. Train itself costs 100k, 12go Asia charges 181k plus service costs. Too much.
SD
厢型车 VIP舱, Truly Hagiang (Du lich Á châu), 2020年3月12日
Very responsible
3.5
340 客户评论
5
32%
4
26%
3
20%
2
9%
1
13%

越南热门线路在

如何从Chua Bai Dinh点前往Cong 3 Big C Thang Long点?

如果想从Chua Bai Dinh点前往Cong 3 Big C Thang Long点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 公共汽车
  • 厢型车
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用公共汽车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。厢型车是最昂贵的选择 – 需要花费 VND 275,004。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至VND 123,500

Chua Bai Dinh点距离Cong 3 Big C Thang Long点有多远?

如果是陆路旅行,了解Chua Bai Dinh点距离Cong 3 Big C Thang Long点有多远是非常重要的。陆路距离为71英里(114公里),飞机航线距离为55英里(88 公里)。

从Chua Bai Dinh点到Cong 3 Big C Thang Long点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从Chua Bai Dinh点到Cong 3 Big C Thang Long点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到3小时。

从Chua Bai Dinh点到Cong 3 Big C Thang Long点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从Chua Bai Dinh点前往Cong 3 Big C Thang Long点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Trang An Limousine,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 VND 123,500

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具厢型车 – 单程厢型车票价可高达VND 275,004

下图表为从Chua Bai Dinh点前往Cong 3 Big C Thang Long点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - VND 123,500VND 275,000;
  • 公共汽车+出租车价格: VND 250,000 - VND 250,000。从宁平前往河内 首班车于06:10 Hanoi SSB,末班车于18:10 Hanoi SSB
  • 商务车车票:VND 275,004 - VND 275,004
  • 出租车+公共汽车价格: VND 310,000 - VND 310,000。从宁平前往河内 首班车于06:10 Ninh Binh City Hotel Transfer,末班车于18:10 Ninh Binh City Hotel Transfer

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从Chua Bai Dinh点前往Cong 3 Big C Thang Long点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 出租车+公共汽车运营的13个从宁平前往河内的班次,首班车于 06:10 Ninh Binh City Hotel Transfer,末班车于18:10 Ninh Binh City Hotel Transfer
  • 公共汽车从早上04:00开始运营,直到晚上20:00。每天有1个公共汽车班次可供选择。
  • 公共汽车+出租车运营的1个从宁平前往河内的班次,首班车于 06:10 Hanoi SSB,末班车于18:10 Hanoi SSB
  • 商务车从宁平前往河内均为白天发车 - 每天大约有1个班次。

这条线路最好的交通方式是哪种?

公共汽车

从宁平点前往河内点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

商务车

从宁平点前往河内点,还可以与其它乘车拼车乘坐商务车。就全程时间而言,与出租车相同,但价格却更便宜。大多数乘客会提前在线预订商务车。

在无法乘坐火车或公共汽车时,只有选择乘坐商务车从宁平点前往河内点了。

乘坐商务车小贴士
乘坐商务车出行时,可能不会有像火车或飞机那么多放置行李的空间。如果乘坐商务车,最好只带一个便于携带的背包,放置最有用的物品。

从Chua Bai Dinh点前往Cong 3 Big C Thang Long点最受欢迎的交通工具

如何选择从Chua Bai Dinh点到Cong 3 Big C Thang Long点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 44%用户决定乘坐公共汽车。
  • 43%用户选择了商务车。
  • 7%选择公共汽车+出租车
  • 6%选择出租车+公共汽车