嘉義縣到日月潭

嘉義縣到日月潭

正在加载座位数据...
+
可立即确认 可退款
22:27
嘉义县
12小时33分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
+1
日月潭
+
可立即确认 可退款 最快的
20:32
嘉义县
火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
日月潭

搭乘 火车和公共汽车 从 嘉义县 到 日月潭

+
可立即确认 可退款
06:24
嘉义县
4小时36分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
日月潭
+
可立即确认 可退款
06:50
嘉义县
4小时10分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
日月潭
+
可立即确认 可退款
07:13
嘉义县
3小时47分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
日月潭
+
可立即确认 可退款
07:19
嘉义县
3小时41分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
日月潭
+
可立即确认 可退款
07:33
嘉义县
3小时27分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
日月潭
+
可立即确认 可退款
08:00
嘉义县
3小时 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
日月潭
+
可立即确认 可退款
08:33
嘉义县
2小时27分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
日月潭
+
可立即确认 可退款
09:00
嘉义县
2小时 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
日月潭
+
可立即确认 可退款
09:08
嘉义县
1小时52分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
日月潭
+
可立即确认 可退款
09:33
嘉义县
1小时27分钟 火车+公共汽车. 转机未受保障
11:00
日月潭
正在加载

嘉義縣和日月潭之间的运输类型 从嘉義縣到日月潭的交通

如何从嘉義縣点前往日月潭点?

如果想从嘉義縣点前往日月潭点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 公共汽车
  • 火车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用公共汽车+火车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车+火车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。公共汽车+火车是最昂贵的选择 – 需要花费 TWD 650。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车+火车,因为公共汽车+火车的票价可低至TWD 650

嘉義縣点距离日月潭点有多远?

如果是陆路旅行,了解嘉義縣点距离日月潭点有多远是非常重要的。陆路距离为61英里(98公里),飞机航线距离为48英里(76 公里)。

从嘉義縣点到日月潭点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从嘉義縣点到日月潭点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要3到3小时。

从嘉義縣点到日月潭点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从嘉義縣点前往日月潭点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Sun Moon Lake Bus, Taiwan High Speed Rail ,乘坐公共汽车+火车出行预计票价可低至 TWD 650

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具公共汽车+火车 – 单程公共汽车+火车票价可高达TWD 650

下图表为从嘉義縣点前往日月潭点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车+火车价格: TWD 650 - TWD 650。从嘉義縣前往日月潭 首班车于06:24 Taichung,末班车于22:27 Taichung

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从嘉義縣点前往日月潭点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 公共汽车+火车运营的2个从嘉義縣前往日月潭的班次,首班车于 06:24 Taichung,末班车于22:27 Taichung

从嘉義縣点前往日月潭点最受欢迎的交通工具

如何选择从嘉義縣点到日月潭点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%选择公共汽车+火车