金奈到豪拉

金奈到豪拉

正在加载座位数据...
可退款
23:45
金奈中央火车站
1天4小时15分钟坐火车#12840
04:00
+2
豪拉车站
可退款
19:15
金奈中央火车站
1天3小时45分钟坐火车#02822
23:00
+1
豪拉车站
可立即确认 最快的
19:35
MAA 金奈机场
2小时25分钟乘坐#6E923IndiGoEconomy的飞机
22:00
CCU 内塔基钱德拉机场, 豪拉

搭乘 火车 从 Chennai Central 到 豪拉

可退款
19:15
金奈中央火车站
1天3小时45分钟坐火车#02822
23:00
+1
豪拉车站
可退款
23:45
金奈中央火车站
1天4小时15分钟坐火车#12840
04:00
+2
豪拉车站

搭乘 飞机 从 Chennai Airport 到 豪拉

可立即确认 最快的
19:35
MAA 金奈机场
2小时25分钟乘坐#6E923IndiGoEconomy的飞机
22:00
CCU 内塔基钱德拉机场, 豪拉

金奈去豪拉日程表

金奈去豪拉日程表
交通工具名称常规路线时间价格
SpiceJet Economy #SG50305:40 - 08:15₹ 5,234
Indian Railways IR 2A - AC 2-Tier Sleeper 06:30 - 10:55₹ 3,004
Indian Railways IR 1A - AC First Class Sleeper 08:45 - 11:50₹ 2,208
Indian Railways IR 2A - AC 2-Tier Sleeper 10:00 - 13:55₹ 3,029
IndiGo Economy #6E623312:30 - 15:05₹ 5,322
IndiGo Economy #6E18314:30 - 17:00₹ 5,322
SpiceJet Economy #SG27818:05 - 20:25₹ 5,279
IndiGo Economy #6E18318:00 - 20:30₹ 5,322
AirAsia India Economy #I555718:10 - 20:20₹ 3,798
SpiceJet Economy #SG27820:50 - 23:10₹ 5,279
Indian Railways IR 1A - AC First Class Sleeper 22:30 - 03:10₹ 2,206

金奈和豪拉之间的运输类型 从金奈到豪拉的交通

如何从金奈点前往豪拉点?

如果想从金奈点前往豪拉点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 火车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购火车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 INR 10,999。如果您想节省交通费用,最好选择火车,因为火车的票价可低至INR 2,149

金奈点距离豪拉点有多远?

如果是陆路旅行,了解金奈点距离豪拉点有多远是非常重要的。陆路距离为1122英里(1805公里),飞机航线距离为863英里(1388 公里)。

从金奈点到豪拉点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从金奈点到豪拉点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要3到29小时。

从金奈点到豪拉点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从金奈点前往豪拉点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Indian Railways IR,乘坐火车出行预计票价可低至 INR 2,149

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达INR 10,999

下图表为从金奈点前往豪拉点可选择的交通工具和票价范围:

  • 火车票 - INR 2,174INR 4,435;
  • 机票 - INR 3,478INR 10,957;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从金奈点前往豪拉点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从金奈点到豪拉点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 火车按火车时刻表运行,每天有1班火车可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从金奈点前往豪拉点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为INR 3,478

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从金奈点飞往豪拉点的航空公司 Air India, AirAsia India, Go Air, IndiGo, SpiceJet

火车

在许多情况下,乘坐火车出行是最好的选择。乘坐火车比乘坐公共汽车更安全,而车票的价格差不多相同。而且,如果是夜间出行,最好能乘坐火车。长途旅行的话,火车也会更舒适,能得到更好地休息。

乘坐火车小贴士:
选择火车车厢等级时要仔细考虑。大多数情况下,二等卧铺就很舒适了,每个车厢有2个或4个床铺,而且通常配有空调。

如果您想拥有最高级的乘车体验,可以考虑购买头等车厢车票。头等车厢可能会配有无线网络,提供小吃和饮料。

从金奈点前往豪拉点最受欢迎的交通工具

如何选择从金奈点到豪拉点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 67%用户喜欢乘坐火车。
  • 33%用户选择乘坐飞机。