50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

麦克坦宿雾国际机场 (CEB) 到 北苏里高省 通过 飞机

#5J580 #DG6837
00:50
CEB 麦克坦宿雾国际机场
Stop 3h 35m
Manila Airport
08:15
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
7小时 25分钟,
可立即确认 
 
#5J590 #DG6837
01:30
CEB 麦克坦宿雾国际机场
Stop 2h 55m
Manila Airport
08:15
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
6小时 45分钟,
可立即确认 
 
#5J593 #PR2378
03:00
CEB 麦克坦宿雾国际机场
Stop 2h 50m
Davao Airport
08:15
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
5小时 15分钟,
可立即确认 
 
#PR2363 #PR2391
06:00
CEB 麦克坦宿雾国际机场
Stop 4h 30m
Davao Airport
12:50
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
6小时 50分钟,
可立即确认 
 
#PR2363 #PR2395
06:00
CEB 麦克坦宿雾国际机场
Stop 7h 30m
Davao Airport
15:45
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
9小时 45分钟,
可立即确认 
 
#DG6851
07:20
CEB 麦克坦宿雾国际机场
08:35
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
#DG6851
07:25
CEB 麦克坦宿雾国际机场
08:35
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
1小时 10分钟,
可立即确认 
 
#5J552 #DG6839
07:30
CEB 麦克坦宿雾国际机场
Stop 3h 30m
Manila Airport
15:05
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
7小时 35分钟,
可立即确认 
 
#DG6851
07:30
CEB 麦克坦宿雾国际机场
08:35
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
1小时 5分钟,
可立即确认 
 
#PR836 #PR2875
07:55
CEB 麦克坦宿雾国际机场
Stop 1h 5m
Clark International Airport
12:20
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
4小时 25分钟,
可立即确认 
 
#PR1846 #DG6837
08:25
CEB 麦克坦宿雾国际机场
Stop 20h 25m
Manila Airport
08:45
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
1天 20分钟,
可立即确认 
 
#PR1846 #PR2971
08:25
CEB 麦克坦宿雾国际机场
Stop 4h 30m
Manila Airport
16:20
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
7小时 55分钟,
可立即确认 
 
#5J562 #DG6839
08:50
CEB 麦克坦宿雾国际机场
Stop 2h 10m
Manila Airport
15:05
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
6小时 15分钟,
可立即确认 
 
#5J593 #PR2395
11:00
CEB 麦克坦宿雾国际机场
Stop 2h 20m
Davao Airport
15:45
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
4小时 45分钟,
可立即确认 
 
#5J593 #PR2378
11:00
CEB 麦克坦宿雾国际机场
Stop 18h 50m
Davao Airport
08:15
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
21小时 15分钟,
可立即确认 
 
11:40
CEB 麦克坦宿雾国际机场
12:40
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
1小时
可立即确认 
 
#DG6853
14:05
CEB 麦克坦宿雾国际机场
15:20
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
#PR1854 #DG6837
14:15
CEB 麦克坦宿雾国际机场
Stop 14h 35m
Manila Airport
08:45
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
18小时 30分钟,
可立即确认 
 
#DG6853
14:25
CEB 麦克坦宿雾国际机场
15:40
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
14:30
CEB 麦克坦宿雾国际机场
15:30
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
1小时
可立即确认 
 
#5J608 #PR2877
17:40
CEB 麦克坦宿雾国际机场
Stop 18h 50m
Clark International Airport
15:55
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
22小时 15分钟,
可立即确认 
 
#PR2345 #PR2378
18:20
CEB 麦克坦宿雾国际机场
Stop 11h 40m
Davao Airport
08:15
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
13小时 55分钟,
可立即确认 
 
#5J608 #PR2875
19:50
CEB 麦克坦宿雾国际机场
Stop 13h 5m
Clark International Airport
12:20
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
16小时 30分钟,
可立即确认 
 
#5J599 #PR2395
20:10
CEB 麦克坦宿雾国际机场
Stop 17h 10m
Davao Airport
15:45
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
19小时 35分钟,
可立即确认 
 
#5J599 #PR2378
20:10
CEB 麦克坦宿雾国际机场
Stop 9h 40m
Davao Airport
08:15
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
12小时 5分钟,
可立即确认 
 
#5J599 #PR2391
20:10
CEB 麦克坦宿雾国际机场
Stop 14h 10m
Davao Airport
12:50
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
16小时 40分钟,
可立即确认 
 
#5J560 #PR2971
20:15
CEB 麦克坦宿雾国际机场
Stop 16h 35m
Manila Airport
16:20
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
20小时 5分钟,
可立即确认 
 
#5J560 #DG6837
20:15
CEB 麦克坦宿雾国际机场
Stop 8h 10m
Manila Airport
08:15
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
12小时
可立即确认 
 
#5J599 #PR2378
21:20
CEB 麦克坦宿雾国际机场
Stop 8h 30m
Davao Airport
08:15
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
10小时 55分钟,
可立即确认 
 
#5J608 #PR2875
21:30
CEB 麦克坦宿雾国际机场
Stop 11h 10m
Clark International Airport
12:20
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
14小时 50分钟,
可立即确认 
 
#5J582 #DG6841
23:20
CEB 麦克坦宿雾国际机场
Stop 8h 30m
Manila Airport
11:45
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
12小时 25分钟,
可立即确认 
 
#5J582 #DG6839
23:20
CEB 麦克坦宿雾国际机场
Stop 11h 30m
Manila Airport
14:50
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
15小时 30分钟,
可立即确认 
 
#5J582 #DG6837
23:20
CEB 麦克坦宿雾国际机场
Stop 5h 5m
Manila Airport
08:15
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
8小时 55分钟,
可立即确认 
 
#5J574 #DG6841
23:25
CEB 麦克坦宿雾国际机场
Stop 8h 20m
Manila Airport
12:00
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
12小时 35分钟,
可立即确认 
 
#PR2868 #DG6841
23:45
CEB 麦克坦宿雾国际机场
Stop 8h 20m
Manila Airport
12:00
IAO 虾膏岛机场, 北苏里高省
12小时 15分钟,
可立即确认 
 

菲律宾热门线路在

如何从宿务点前往北苏里高省点?

如果想从宿务点前往北苏里高省点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 轮渡

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购轮渡。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 PHP 1,680。如果您想节省交通费用,最好选择轮渡,因为轮渡的票价可低至PHP 1,000

宿务点距离北苏里高省点有多远?

如果是陆路旅行,了解宿务点距离北苏里高省点有多远是非常重要的。陆路距离为280英里(450公里),飞机航线距离为111英里(178 公里)。

从宿务点到北苏里高省点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从宿务点到北苏里高省点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到9小时。

从宿务点到北苏里高省点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从宿务点前往北苏里高省点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Starlite Ferries,乘坐轮渡出行预计票价可低至 PHP 1,000

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达PHP 1,680

下图表为从宿务点前往北苏里高省点可选择的交通工具和票价范围:

  • 渡轮票 - PHP 1,000PHP 1,600
  • 机票 - PHP 1,680PHP 1,680;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从宿务点前往北苏里高省点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 渡轮每天有5个班次从宿务点出发前往北苏里高省点 。
  • 从宿务点到北苏里高省点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从宿务点前往北苏里高省点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为PHP 1,680

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从宿务点飞往北苏里高省点的航空公司 CebGo (CebGo)

渡轮

从宿务点前往北苏里高省点,乘坐渡轮可以欣赏到旅途中美丽的景色,将交通工具与观光体验完美结合起来。

然而,即使乘坐渡轮有这么多的好处,您仍然需要了解,并不是所有的人都适合乘坐渡轮出行。如果晕船,这将成为一段很不愉快的出行经历。通常情况下,在旅行旺季,渡轮船票并不是最便宜的,而且在旺季很难买到船票,因此尽可能提前预订船票。

须知事项:渡轮的运营取决于天气状况

从宿务点前往北苏里高省点最受欢迎的交通工具

如何选择从宿务点到北苏里高省点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户投票支持乘坐渡轮。