50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

Cebu Starlite Ferries 到 苏里高 通过 轮渡

10:00
Cebu Starlite Ferries
19:00
Surigao City Ferry Terminal
9小时
可立即确认 
10:00
Cebu Starlite Ferries
19:00
Surigao City Ferry Terminal
9小时
可立即确认 
10:00
Cebu Starlite Ferries
19:00
Surigao City Ferry Terminal
9小时
可立即确认 
10:00
Cebu Starlite Ferries
19:00
Surigao City Ferry Terminal
9小时
可立即确认 
10:00
Cebu Starlite Ferries
19:00
Surigao City Ferry Terminal
9小时
可立即确认 

麦克坦宿雾国际机场 (CEB) 到 北苏里高省 (SUG) 通过 飞机

#DG6895
13:20
CEB 麦克坦宿雾国际机场
14:25
SUG Surigao Airport, 北苏里高省
1小时 5分钟,
可立即确认 
 
#DG6895
13:30
CEB 麦克坦宿雾国际机场
14:30
SUG Surigao Airport, 北苏里高省
1小时
可立即确认 
 

从 宿雾码头1 到 苏里高 ]的旅游胜地评论

JM
轮渡 Economy Bed, Starlite Ferries, 2020年1月22日
staff were friendly, toilets were clean and beds were comfortable
EC
轮渡 椅背可调节座椅, Starlite Ferries, 2019年12月30日
Great experience. Free lunch
IS
轮渡 4 人舱, Starlite Ferries, 2019年12月29日
The crew are very hospitable. I like their services.
JA
轮渡 4 人舱, Starlite Ferries, 2019年12月22日
Very clean. Had a smooth travel. Cabin for 4 was great , although we’re not a fan of curtain being a main door as we experienced other children peeking in our cabin. Just that not much privacy there. But apart from that the sail was great, the customer service is 5 star! Amazing and helpful crews around. Lunch and food was great too.
LS
轮渡 椅背可调节座椅, Starlite Ferries, 2019年12月17日
it was a nice trip. cleanliness will maintain. I highly recommended to my family and friends
AD
轮渡 椅背可调节座椅, Starlite Ferries, 2019年10月29日
nice and clean.
4.0
11 客户评论
5
55%
4
27%
3
0%
2
0%
1
18%

菲律宾热门线路在

如何从宿雾码头1点前往苏里高点?

如果想从宿雾码头1点前往苏里高点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 轮渡

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购轮渡。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 PHP 1,658。如果您想节省交通费用,最好选择轮渡,因为轮渡的票价可低至PHP 1,000

宿雾码头1点距离苏里高点有多远?

如果是陆路旅行,了解宿雾码头1点距离苏里高点有多远是非常重要的。陆路距离为280英里(450公里),飞机航线距离为115英里(185 公里)。

从宿雾码头1点到苏里高点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从宿雾码头1点到苏里高点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到9小时。

从宿雾码头1点到苏里高点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从宿雾码头1点前往苏里高点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Starlite Ferries,乘坐轮渡出行预计票价可低至 PHP 1,000

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达PHP 1,658

下图表为从宿雾码头1点前往苏里高点可选择的交通工具和票价范围:

  • 渡轮票 - PHP 1,000PHP 1,600
  • 机票 - PHP 1,658PHP 1,658;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从宿雾码头1点前往苏里高点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 渡轮每天有5个班次从宿务点出发前往苏里高点 。
  • 从宿务点到苏里高点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从宿务点前往苏里高点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为PHP 1,658

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从宿务点飞往苏里高点的航空公司 CebGo (CebGo)

渡轮

从宿务点前往苏里高点,乘坐渡轮可以欣赏到旅途中美丽的景色,将交通工具与观光体验完美结合起来。

然而,即使乘坐渡轮有这么多的好处,您仍然需要了解,并不是所有的人都适合乘坐渡轮出行。如果晕船,这将成为一段很不愉快的出行经历。通常情况下,在旅行旺季,渡轮船票并不是最便宜的,而且在旺季很难买到船票,因此尽可能提前预订船票。

须知事项:渡轮的运营取决于天气状况

从宿雾码头1点前往苏里高点最受欢迎的交通工具

如何选择从宿雾码头1点到苏里高点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户投票支持乘坐渡轮。