金蘭市到Binh Duong QL13

金蘭市到Binh Duong QL13

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
15:15
CXR 金兰国际机场, 芽庄
1小时10分钟乘坐#VN1345Vietnam AirlinesEconomy的飞机
4.7
16:25
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
10:35
CXR 金兰国际机场, 芽庄
1小时10分钟乘坐#VN1345Vietnam AirlinesEconomy的飞机
4.7
11:45
SGN 胡志明机场
可退款
22:12
那巴, 宁顺
7小时31分钟坐火车#SE21
2.0
05:43
+1
胡志明市

搭乘 火车 从 Nga Ba 到 Binh Duong QL13

可退款
22:12
那巴, 宁顺
7小时31分钟坐火车#SE21
2.0
05:43
+1
胡志明市

搭乘 飞机 从 Cam Ranh Airport 到 Binh Duong QL13

可立即确认 最快的
10:35
CXR 金兰国际机场, 芽庄
1小时10分钟乘坐#VN1345Vietnam AirlinesEconomy的飞机
4.7
11:45
SGN 胡志明机场
可立即确认 最快的
15:15
CXR 金兰国际机场, 芽庄
1小时10分钟乘坐#VN1345Vietnam AirlinesEconomy的飞机
4.7
16:25
SGN 胡志明机场

金蘭市去Binh Duong QL13日程表

金蘭市去Binh Duong QL13日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Viet Technology Travel Comfort 任何时间VND 3,850k
VietJet Air Economy #VJ68907:10 - 08:05VND 725k
Vietnam Airlines Economy #VN620110:00 - 11:10VND 676k
Vietnam Airlines Economy #VN734715:00 - 16:10VND 852k
Lien Hung Sleeper 21:00 - 04:45VND 243k
Vietnam Railways 1st Class Sleeper 22:12 - 05:43VND 329k

金蘭市和Binh Duong QL13之间的运输类型 从金蘭市到Binh Duong QL13的交通

如何从金蘭市点前往Binh Duong QL13点?

如果想从金蘭市点前往Binh Duong QL13点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。公共汽车是最昂贵的选择 – 需要花费 VND 253,000。如果您想节省交通费用,最好选择飞机,因为飞机的票价可低至VND 19

金蘭市点距离Binh Duong QL13点有多远?

如果是陆路旅行,了解金蘭市点距离Binh Duong QL13点有多远是非常重要的。陆路距离为242英里(389公里),飞机航线距离为187英里(300 公里)。

从金蘭市点到Binh Duong QL13点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从金蘭市点到Binh Duong QL13点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到25小时。

从金蘭市点到Binh Duong QL13点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从金蘭市点前往Binh Duong QL13点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์),乘坐飞机出行预计票价可低至 VND 19

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具公共汽车 – 单程公共汽车票价可高达VND 253,000

下图表为从金蘭市点前往Binh Duong QL13点可选择的交通工具和票价范围:

  • 机票 - VND 521,196VND 14,374,048;
  • 公共汽车票 - VND 218,500VND 253,000;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从金蘭市点前往Binh Duong QL13点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从金蘭市点到平陽省点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上20:00开始运营,直到晚上21:30。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从金蘭市点前往平陽省点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为VND 521,196

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从金蘭市点飞往平陽省点的航空公司 Bamboo Airways, VietJet Air, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

公共汽车

从金蘭市点前往平陽省点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从金蘭市点前往Binh Duong QL13点最受欢迎的交通工具

如何选择从金蘭市点到Binh Duong QL13点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 98%用户选择乘坐飞机。
  • 2%用户决定乘坐公共汽车。